Пластилин_Колец• 03 февраля в 09:25
подсела на вестерны - сериалы 1883.. первозданная америка.. вот это все
очень рекомендую
пересекается с нашей жизнью с ее трудностью переселенца
начну фильм сегодня орегонская тропа
а вы смотрите
начну фильм сегодня орегонская тропа
а вы смотрите
Результат:
вже голосів:
12 (70.59%)
не смотрю
5 (29.41%)
смотрю
Пластилин_Колец
• 03 февраля в 09:29
Ответ дляКофр для ноги
Горизонт: Американська сага — Частина 1
что-то костнера не люблю
он мне и йелоустоун подпортил
а ад на колесах смотрели ?
я еще выживший не смотрела с лео к своему стыду - в планах
он мне и йелоустоун подпортил
а ад на колесах смотрели ?
НуКаНаКа• 03 февраля в 09:34
Подивилась недавно швидкий та мертвий.
Хоч рейтинг в нього не дуже високий але мені зайшло.
Пластилин_Колец
• 03 февраля в 09:37
Ответ дляДуболом
еще про истребление индейцев посмотрите, будет интересно...
название бы
хотя мне понравился апокалипсис там индейцы сами себя успешно истребляли до прибытия европейцев
и зеленый ад еще
затерянные в джунглях - новый фильм
и зеленый ад еще
затерянные в джунглях - новый фильм
Солнечная_я• 03 февраля в 09:53
Ответ дляПластилин_Колец
название бы
и зеленый ад еще
затерянные в джунглях - новый фильм
и зеленый ад еще
затерянные в джунглях - новый фильм
Сами себя? Шо-то знакомое.
Дайте угадаю, фильм американский, да?))
Пластилин_Колец
• 03 февраля в 09:56
Ответ дляФорсия
Лет в 10 была увлечена, вместе с Жуль Верном и Джеком Лондоном.
с последние три года много наснимали хорошего помимо классики
Пластилин_Колец
• 03 февраля в 09:57
Ответ дляФорсия
Сами себя? Шо-то знакомое.
Дайте угадаю, фильм американский, да?))
вы прикалываетесь
думаете межплеменных войн не было
бЭйбА• 03 февраля в 10:03
Ответ дляФорсия
Сами себя? Шо-то знакомое.
Дайте угадаю, фильм американский, да?))
В фільмі Апокаліпсис не ті індійці, за яких ви подумали, а майя з їх жертвоприношеннями.
Солнечная_я• 03 февраля в 10:04
Ответ дляПластилин_Колец
вы прикалываетесь
думаете межплеменных войн не было
Я вас умоляю, межплеменные войны были в любых племенах, европейских тоже. И это совершенно не вело к планомерному истреблению населения целого континента, причем менее развитого и не умеющего ответить тем же. В кино всегда все красиво и героически, на самом деле, исторические факты совсем иное.
Это ваши ковбои были обычными бандитами, пьяницами и ворами.
Хвильоватиша• 03 февраля в 10:06
Мне только первозданная Америка и понравилась, не люблю этот жанр
Зроблено у 80-х• 03 февраля в 10:41
Не знаю, что там с чем пересекается, но меня в свое время поразил сериал Одинокий голубь. Вестерны были интересны с детства, как и Купер, Майн Рид и т.д., но этот сериал наконец-то показал не прикрашенную Америку и ковбоев. Есть и его продолжения, в принципе смотрибельны вполне, но Одинокий голубь был первым, что поразил, хотя до этого смотрела того же Маленького большого человека, Человека по имени Лошадь и т.д.
Да, автор сценариев и романов Ларри МакМёртри - тот , что потом напишет сценарий к Горбатой горе )) Мне еще нравится Язык нежности по его роману, но это не вестерн, а об отношениях матери и дочери.
1883 я посмотрела только ради Сэма Эллиота. Классный актёр и человек, пересмотрела практически все вестерны и не только вестерны с ним. В оригинале смотреть еще круче, потому что его голос - это что-то. Блин, если бы сняли отдельно сериал или пусть даже фильм о его герое из 1883. И пусть бы он сам выбрал, кто сыграл бы его героя молодым и дали бы ему возможность и сценарий писать и вмешиваться в съемочный процесс.
Кстати, вчера скачала книгу - учебник об истории Америки от профессора Колумбийского университета, по нему занимаются в вузах США. 15 изданий с 1961 года. Реально крутой. Как будто немало читала и смотрела, но с удовольствием даже просто полистала для начала.
Об индейцах девочки пишут выше и тоже есть немало достойных фильмов и книг, даже о том, как они живут и выживают в наши дни.
И отдельное явление - спагетти-вестерны, тоже стоит глянуть, если интересны вестерны как таковые.
Зроблено у 80-х• 03 февраля в 10:51
Ответ дляФорсия
Были и бандиты, и пьяницы, и воры, и убийцы, но были и другие.
А у скольких американцев корни идут от проституток из салунов.
Какая-то там бабушка, прабабушка Элизабет Тейлор была проституткой. Об этом журналисты накопали еще в 80-е как я помню и она этого не отрицала, хотя до этого и не знала.
Но почитайте и об освоении Сибири и Дальнего Востока, Австралии, или кого отправляли на Донбасс в период массового освоения шахт.
Залізна тьотя• 18 февраля в 12:55
Ответ дляПластилин_Колец
название бы
и зеленый ад еще
затерянные в джунглях - новый фильм
и зеленый ад еще
затерянные в джунглях - новый фильм