#Пойду_кгадалке• Изменено 03 февраля 2025

вот, все говорят, что поколение зумеров...

говорят, что поколение зумеров (1997-2005) не хотят идти на малооплачиваемую работу и т.д. что они молодцы и т.д.
Да что там, можно сказать что они вообще не хотят работать.
Что они встают посреди рабочего дня и просто уходят и все.
Хотят только снимать рилзы и чтоб деньги сами капали.
Но даже вести канал и снимать рилзы требует работы и самодисциплины, которой у них нет.
Возникает вопрос, а кто будет их содержать?
ну понятное дело, родители.
Ведь так удобно проснулся, целый день просидел в телефоне и все.
Так чем тогда они гордятся?
что сидят на чужой шее?
долой_лама• 03 февраля 2025
Они сидят на вашей шее?
Забрала і не сказала• 03 февраля 2025
гарне питання, у мене росте зумер (чи хто він - 14 років))), не планую утримувати після навчання. а там подивлюся, не кину ж
Ковбой Хагис• 03 февраля 2025
Автор, это поколение Вас обгонит и перегонит ещё не раз. Успокойтесь.
viter33• 03 февраля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Хіба що за рахунок інфляції
Мальдивирую• 03 февраля 2025
Так себя ведут только те зумеры, которые росли в финансово благополучных условиях. Кто хоть в чем-то нуждался, работать будет.
Чумачечая_• 03 февраля 2025
какое линейное ущербное мышление
Значит надо• 03 февраля 2025
Моя зумерша 2003 р.н отримує другу в.о, працює, сама себе утримує (і непогано), подорожує, їздить на концерти. Інші знайомі зумери теж не байдикують - вчаться, працюють, воюють, дехто вже дітей виховує.
Тож не таке і погане покоління, мілленіали, за моїми спостереженнями, їм значно програють.
Форсия• 03 февраля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Если только в лени и инфантильности.
С ними один путь, взрослый и самостоятельный? Вперед и с песней в отдельное жилье, сам себя обеспечивай.
Ковбой Хагис• 03 февраля 2025
По поводу того что ’встают и уходят посреди рабочего дня’ - то это умные люди. А не терпят до конца испытательного срока 2 недели, за который им не заплатят.
Поколение хз как называется которое - сидит по 20 лет на одной работе на минималку и все боится уйти, чтоб никого не обидеть. Только своим нытьем задрало уже всех вокруг.
автор #Пойду_кгадалке • 03 февраля 2025
Ответ длядолой_лама
Они сидят на вашей шее?
да вот хотя бы на шее автора топовой темы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3673196
Ее дочь выгнали из института и она ни учиться, ни работать не хочет .
И это проблема всего поколения зумеров.
Они не хотят напрягаться, только сидеть на чужой шее
На границе• 03 февраля 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Понятное дело что мой доход будет переполовинен , на что хватит тем и накормлю.
Значит надо• 03 февраля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Мілленіали (з середини 80-х до 2000-х)
Найбільш інфантильне та інертне покоління.
Ковбой Хагис• 03 февраля 2025
Ответ дляviter33
Хіба що за рахунок інфляції
Да ну ладно. Сейчас идёт такое развитие всевозможных технологий, что неизвестно что нас через год ждёт.
У меня лет 12 назад даже Вайбера ещё не было. А сейчас вся работа в основном во всевозможных месенджерах идёт и приносит хороший доход. 10 лет назад я даже подумать об этом не могла.
маска Ілона• 03 февраля 2025
Маю двох зумерів, чудові екземпляри!
Грошей не просять, їсти теж не просять
Рілзи не знімають, але якось справляються
долой_лама• 03 февраля 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
И это проблема всего поколения зумеров.
Это проблемы конкретной семьи и не более
Ковбой Хагис• 03 февраля 2025
Ответ дляЗначит надо
Мілленіали (з середини 80-х до 2000-х)
Которых воспитало самое умное поколение, которое только можно представить, всех веков и народов - 1960-1980 годов рождённое. Вот ’умнее’ их я не встречала никого. Сидят на минималку всю жизнь по 20 лет.
Забрала і не сказала• 03 февраля 2025
Ответ дляНа границе
просто не хотілось би понижувати свій рівень життя)))
viter33• 03 февраля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Не про технології мова
Технології самі себе не зроблять
А зумери ( в значній мірі, не всі, звісно) - не мають ’усидчивості’ та наполегливості. А без того - досягнути успіху ( в т.ч. фінансового) - нереально. Бо щоб досягнути чогось - треба бути /стати спеціалістом в тій сфері ( а це деколи - роки наполегливості), а не лише жопу фотографувати та в інсту викладати.
І десять успішних блогерів-зумерів затіняють сотні/тисячі неуспішних, лінивих, не цілеспрямованих зумерів. Бо успішних усі бачать в інфо-просторі, а не успішних - ніхто
Але - це їхні проблеми (зумерів), якось виживуть
Ковбой Хагис• 03 февраля 2025
Ответ дляviter33
Не про технології мова
Технології самі себе не зроблять
Ну ещё 10-15 лет назад никто даже примерно не догадывался что выкладыванием жопы в инсту можно зарабатывать деньги.
Никто не знал что можно будет зарабатывать деньги, просто снимая на камеру как ты погулял в парке. Сейчас только сильно ленивый это не снимает и не выкладывает. Главное уметь красиво рассказывать в кадре. И люди этим тоже зарабатывают.
viter33• 03 февраля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Так
Але цим заробить 1 з 1000 (блогери-мільйонники)
А решта - будуть себе фотографувати без фінансового результату
Бо іншого робити не вміють і не здатні
Автопортрет нурофена• 03 февраля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
З однієї роботи встати та пішли, з іншої, з третьої. А далі що? На шию до мами. Вони ж встають і ідуть не для того щоб нормальні умови знайти, а бо їм посидіти біля компа, спати 12 годин, займатись сексом посед дня важливіше ніж працювати. Вони не шукають гарних умов. Вони хотять щоб їм платили тільки за те що вони дупку притягли на роботу.
viter33• 03 февраля 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ви катастрофічно відстали від життя
’дупку притягнути на роботу’ - вже занадто складно !
Вони хочуть робити це (тобто, нічого не робити) віддалено!!))
Але щоб гроші платили!!
Ковбой Хагис• 03 февраля 2025
Ответ дляviter33
Так
Бо іншого робити не вміють і не здатні
В моем окружении сейчас очень много продвинутой молодежи по 20-25 лет, которые охотно учатся, работают, развиваются, их с удовольствием берут на работу, потому что они идут в ногу со временем, знают все технологии, легко обучаются новому итд.
40-летних теть уже не так охотно берут. Те не успевают за технологиями)) которые каждый день новые.
Даже здесь не одна похожая тема была об этом. Когда работают те, кому 40 и те, кому 20-25 лет. То они друг друга сильно раздражают, потому что старшие не понимают о чем говорят младшие. У младших даже свой ’язык’ уже. Все эти модные словечки итд.
Автопортрет нурофена• 03 февраля 2025
Ответ дляЗначит надо
Мілленіали (з середини 80-х до 2000-х)
Міленіалів треба ділити до 90-х і після 90-х. Ті що народились вже в Україні, ті дуже працьовиті. Вони вже навчались у ВУЗах з Болонскою системою, в них вже був стимул краще працювати, щоб потім працювати в іноземних компаніях і заробляти.
Ковбой Хагис• 03 февраля 2025
Ответ дляviter33
Ви катастрофічно відстали від життя
Але щоб гроші платили!!
Да ну ладно. Везде молодые специалисты. Больницы, лаборатории, кафе итд куда не зайди - лет по 20, максимум по 25.
Если бы они все сидели дома- город был бы пустой. И все заведения пустые.
Холодная каша• 03 февраля 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
И это проблема всего поколения зумеров.
Дало не в замерах, а человеке. Кто- то самостоятельный в 16, а кто- то инфантил и в 50
viter33• 03 февраля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Не плутайте розуміння технологій з наполегливістю
Бо дітям, які ’народилися з телефоном в руці’ логічно, що легше дають усі технічні/технологічні новинки (нові програми, застосунки,..), ніж 40-50-.... річним, які моб.телефон побачили в 20+ років
П.С. не гребемо усіх ’під одну гребінку’ - є різні.
Ковбой Хагис• 03 февраля 2025
Ответ дляviter33
Да, но сейчас вся работа заточена под молодых. Все программы итд. И молодежь им обучается на раз-два. Старшим в разы сложнее.
Я просто попала на работу в коллектив к молодежи, видела что они меня воспринимают как очень отсталую от жизни. Мне 40)) и их можно понять. И я их понимаю, а они меня нет))) в плане того, что мне нужно чуть больше времени, чтобы освоить то и то.
Мамаша в бигудях• 03 февраля 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
И это проблема всего поколения зумеров.
Стосовно всього покоління не треба робити висновки.
Син та його дівчина (2002 та 2004 р.н.) вчаться, працюють по 12 годин, живуть разом з нами, ніякими дурницями не займаються. Більшість їх друзів так само. Вдома ніхто не сидить, стрімерів та блогерів в оточенні немає
Леплю из пластилина• 03 февраля 2025
Я міліенал начальник відділу)
В мене багато зумерів працює.
Хороші дітки.
Просто лінивих і не дуже грамотних завжди більше в будь-які часи , а соц мережі це підсвітили просто.
Також цього покоління багато дітей вже вчились за кордоном і там і лишились.