Кров з молоком• 03 февраля 2025

На чому ви зараз економите?

Від чого можливо відмовились чи знайшли альтернативу … ділимось порадами.
Вишнёвая Леди• 03 февраля 2025
Ответ дляПоследний вагон
Не работать и при этом экономить, это значит, что нужен еще доход в семью
за дохід мабуть чоловік відповідає) а дружина за економію, поділили обов’язки, в цілому, якщо поки чоловік на роботі у дружини є час ’ганятися за знижками’ ось і економія

ми просто вдома працюємо, тому часто ловимо акції якісь у середу вдень, наприклад. а в вихідні їх ніколи немає
Борщик• 03 февраля 2025
К косметологу не хожу. Одежду не покупаю. Не все из косметики беру. В еде пока ни на чем не экономлю. Кафе исключили, т к. их нет там, где мы живем)
Форсия• 03 февраля 2025
Ответ дляПоследний вагон
Нет, вы неправы. Доход достаточный, половина его сейчас откладывается.
Да и сами собой отпали некоторые траты, типа театров-вернисажей и путешествий.
Вишнёвая Леди• 03 февраля 2025
Ответ дляБорщик
ми взагалі по кафешках тільки у відпустках ходимо просто поїсти, вдома не ходимо, раніше святкували дн в них, а зараз нема настрою(
Видящие_помогите• 03 февраля 2025
Ответ дляФорсия
И шо? У меня тоже прекрасный муж и мне не надо работать. И тоже экономлю. Сейчас не время транжирить, лучше больше отложить, хрен знает, что впереди.
Ну да, при прекрасном муже экономить на такси... это как? На маршрутке ездить?)
Я не очень обеспеченная и не могу себе позволить не работать, но пересесть на маршрутку... это страшный сон...
Последний вагон• 03 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Причем тут вы вообще? Там речь об экономии на продуктах и такси
Вишнёвая Леди• 03 февраля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
а в чому страшний сон? я собі спокійно їду у громадському транспорті й не парюся
Форсия• 03 февраля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Я не знаю, где про такси, мы сейчас ездим на одной машине, вместо двух.
Видящие_помогите• 03 февраля 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну не парьтесь. Но пересесть с такси на общественный транспорт - это не про прекрасный доход и мужа...
Видящие_помогите• 03 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Ну так посмотрите на что вы отвечаете
Вишнёвая Леди• 03 февраля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
ви мене з кимось переплутали)) про прекрасний дохід чоловіка писала не я

стосовно громадського транспорту - простіше треба бути)
Видящие_помогите• 03 февраля 2025
Ответ дляВишнёвая Леди

Я не спрашивала у вас совета как мне быть. Не заметили?
Форсия• 03 февраля 2025
Ответ дляПоследний вагон
И на продуктах экономлю. Если раньше я покупала все подряд, не глядя на цены и сезон, то сейчас смотрю, что по акции. Если это такие же продукты, почему не купить их.
Жінка з перцем• 03 февраля 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Економія - це стиль життя та спосіб мислення.
Я коли почала економити, то мені це сподобалось. Якість життя не змінилась, але ’непотрібного’ немає.
Економити з зарплати 50000, і економити з зарплати 20000-різні речі. Що з другої з/пл наекономиш? Тільки їжа...
Последний вагон• 03 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Делайте что хотите, речь не про вас
Форсия• 03 февраля 2025
Ответ дляПоследний вагон
Делайте что хотите, речь не про вас
Чего это? Тут речь про экономию, а не буллинг этой Анетты.
Форсия• 03 февраля 2025
Ответ дляПоследний вагон
Делайте что хотите, речь не про вас
Вот, кстати, и здесь перестала покупать клоунов.
Видящие_помогите• 03 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Тут не про буллинг, а про то что брешут и не помнят что... без анонима
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2025
На хлібі
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2025
Шампунь 31 гривня
Мило 14
Форсия• 03 февраля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Вот как раз я и ответила поэтому, может и не брешет, а реально экономит, как написала. А вы налетели. Не все экономят, чтобы прожить. Люди копят на что-то или на переезд, или просто на черный день стараешься больше отложить.
Душка-свекрушка)))• 03 февраля 2025
На Ван Клиффе и Картье. Серьезно. Не могу сейчас позволить себе.
Чебураха з перцем• 03 февраля 2025
Ответ дляЗамрійлива
Але ж у вас скучний раціон…
Оливки…
Кетчупи б зрозуміла.
А сир це теж додаток? Фета, мʼякий
Звідки ви знаєте про мій раціон?
Оливками наїлася за роки, в Україні вони дорогі, тому не купую
Сири люблю витримані, найбільше іспанські та балканські, маю завжди багато
Мʼясо теж сушене або в’ялене купую, але не в Україні, бо тут дорого
Базові продукти, які купую в Україні, це індичка, яловичина і лосось, якщо акційний
Сливочная пенка• 03 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Некоторые траты, типа путешествий, само собой отпали для многих семей в Украине. Ну как, само собой, с появлением блокпостов.
Не, ну мы-то, конечно, понимаем, что блокпосты нужны для поимки и разоблачения шпионов марсианской конфедерации, но многие несознательные жены и матери почему-то не хотят, чтобы их мужей и сыновей премировали бесплатным обучением ратному делу и одарили теплым местечком в комфортном пятизвездочном окопе.
графиняВишенка• 03 февраля 2025
Ответ дляВесела бджілка
Перестала заказывать доставку суши, мак и ТД и ездить на такси. Покупаю почти всё по акции. Вместо сигарет перешла на многоразку (жижа + картридж 270 грн на две недели, а сигареты 125 грн пачка на день+-)
На яку саме многоразку перейшли, скажіть, будь ласка? Та де все купуєте? Теж хочу, але не розбираюсь у них.
Напланетянка• 03 февраля 2025
Я не знаю економлю чи ні бо вже багато років так живу: не роблю спонтанних незапланованих покупок ( бо в 99% та річ виявляється не потрібною і просто валяється без діла ); купую якісні базові речі і ношу не один сезон; побутову хімію зазвичай купую коли є знижка і беру зразу багато ; те саме і з продуктами харчування які можуть довго зберігатися . За продуктами не ходжу щодня, роблю велику закупку переважно в МЕТРО і до наступного запланованого походу до магазину їм те що є вдома; не замовляю до дому доставку типу суші, піца і т.д ( якщо не маю часу чи бажання готувати то йду в кафе чи рестон, бо якщо вже їсти готову їжу то хай це ще буде і приємний вечір поза домом , ідеально якщо ще й з кимось із друзів чи близьких). Якось так .
Форсия• 03 февраля 2025
Ответ дляСливочная пенка
А перекрытые границы - чтобы к нам не хлынули завистливые европейцы, им же тоже хочется бесплатной медицины и обняться с тцкушней.
Мексиканочка• 03 февраля 2025
Їжа - перестала замовляти доставку (максимум 1 раз в місяць), перестала купляти харчове сміття (солодощі, снеки, газовані напої), на роботу ношу лоток з їжею, тоді як раніше купувала сендвічі.
Комунальні - лімітую використання води, про ванну забула, душ - 5-10 хв максимум.
Одяг та взуття не купую останні декілька років, ношу те, що вже є.
До перукаря не ходжу - чоловік вдома зрізає посічені кінчики (пряме волосся, рівний зріз).
Манікюр/педікюр і раніше на робила, з косметики - крем, пудра, тіні для брів та гігієнічна помада
культУра• 03 февраля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Оптбаза, рынок, акции
А де знаходиться оптбаза? Порекомендуйте, будь ласка.
Попихтю та й годі• 03 февраля 2025
Ответ длякультУра
На Марка вовчка пересечение со Скляренко