Кров з молоком• 03 февраля 2025
На чому ви зараз економите?
Від чого можливо відмовились чи знайшли альтернативу … ділимось порадами.
Вишнёвая Леди• 03 февраля 2025
Ответ дляПоследний вагон
Не работать и при этом экономить, это значит, что нужен еще доход в семью
за дохід мабуть чоловік відповідає) а дружина за економію, поділили обов’язки, в цілому, якщо поки чоловік на роботі у дружини є час ’ганятися за знижками’ ось і економія
ми просто вдома працюємо, тому часто ловимо акції якісь у середу вдень, наприклад. а в вихідні їх ніколи немає
Борщик• 03 февраля 2025
К косметологу не хожу. Одежду не покупаю. Не все из косметики беру. В еде пока ни на чем не экономлю. Кафе исключили, т к. их нет там, где мы живем)
Вишнёвая Леди• 03 февраля 2025
Ответ дляБорщик
ми взагалі по кафешках тільки у відпустках ходимо просто поїсти, вдома не ходимо, раніше святкували дн в них, а зараз нема настрою(
Видящие_помогите• 03 февраля 2025
Ответ дляФорсия
И шо? У меня тоже прекрасный муж и мне не надо работать. И тоже экономлю. Сейчас не время транжирить, лучше больше отложить, хрен знает, что впереди.
Ну да, при прекрасном муже экономить на такси... это как? На маршрутке ездить?)
Я не очень обеспеченная и не могу себе позволить не работать, но пересесть на маршрутку... это страшный сон...
Последний вагон• 03 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Нет, вы неправы. Доход достаточный, половина его сейчас откладывается.
Да и сами собой отпали некоторые траты, типа театров-вернисажей и путешествий.
Причем тут вы вообще? Там речь об экономии на продуктах и такси
Вишнёвая Леди• 03 февраля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
а в чому страшний сон? я собі спокійно їду у громадському транспорті й не парюся
Ответ дляВидящие_помогите
Я не знаю, где про такси, мы сейчас ездим на одной машине, вместо двух.
Видящие_помогите• 03 февраля 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну не парьтесь. Но пересесть с такси на общественный транспорт - это не про прекрасный доход и мужа...
Видящие_помогите• 03 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Ну так посмотрите на что вы отвечаете
Вишнёвая Леди• 03 февраля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
ви мене з кимось переплутали)) про прекрасний дохід чоловіка писала не я
стосовно громадського транспорту - простіше треба бути)
Видящие_помогите• 03 февраля 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Я не спрашивала у вас совета как мне быть. Не заметили?
Жінка з перцем• 03 февраля 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Економія - це стиль життя та спосіб мислення.
Я коли почала економити, то мені це сподобалось. Якість життя не змінилась, але ’непотрібного’ немає.
Економити з зарплати 50000, і економити з зарплати 20000-різні речі. Що з другої з/пл наекономиш? Тільки їжа...
Последний вагон• 03 февраля 2025
Ответ дляФорсия
И на продуктах экономлю. Если раньше я покупала все подряд, не глядя на цены и сезон, то сейчас смотрю, что по акции. Если это такие же продукты, почему не купить их.
Делайте что хотите, речь не про вас
Видящие_помогите• 03 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Чего это? Тут речь про экономию, а не буллинг этой Анетты.
Тут не про буллинг, а про то что брешут и не помнят что... без анонима
Ответ дляВидящие_помогите
Вот как раз я и ответила поэтому, может и не брешет, а реально экономит, как написала. А вы налетели. Не все экономят, чтобы прожить. Люди копят на что-то или на переезд, или просто на черный день стараешься больше отложить.
Душка-свекрушка)))• 03 февраля 2025
На Ван Клиффе и Картье. Серьезно. Не могу сейчас позволить себе.
Чебураха з перцем• 03 февраля 2025
Ответ дляЗамрійлива
Але ж у вас скучний раціон…
Оливки…
Кетчупи б зрозуміла.
А сир це теж додаток? Фета, мʼякий
Оливки…
Кетчупи б зрозуміла.
А сир це теж додаток? Фета, мʼякий
Звідки ви знаєте про мій раціон?
Оливками наїлася за роки, в Україні вони дорогі, тому не купую
Сири люблю витримані, найбільше іспанські та балканські, маю завжди багато
Мʼясо теж сушене або в’ялене купую, але не в Україні, бо тут дорого
Базові продукти, які купую в Україні, це індичка, яловичина і лосось, якщо акційний
Сливочная пенка• 03 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Некоторые траты, типа путешествий, само собой отпали для многих семей в Украине. Ну как, само собой, с появлением блокпостов.
Не, ну мы-то, конечно, понимаем, что блокпосты нужны для поимки и разоблачения шпионов марсианской конфедерации, но многие несознательные жены и матери почему-то не хотят, чтобы их мужей и сыновей премировали бесплатным обучением ратному делу и одарили теплым местечком в комфортном пятизвездочном окопе.
графиняВишенка• 03 февраля 2025
Ответ дляВесела бджілка
Перестала заказывать доставку суши, мак и ТД и ездить на такси. Покупаю почти всё по акции. Вместо сигарет перешла на многоразку (жижа + картридж 270 грн на две недели, а сигареты 125 грн пачка на день+-)
На яку саме многоразку перейшли, скажіть, будь ласка? Та де все купуєте? Теж хочу, але не розбираюсь у них.
Напланетянка• 03 февраля 2025
Я не знаю економлю чи ні бо вже багато років так живу: не роблю спонтанних незапланованих покупок ( бо в 99% та річ виявляється не потрібною і просто валяється без діла ); купую якісні базові речі і ношу не один сезон; побутову хімію зазвичай купую коли є знижка і беру зразу багато ; те саме і з продуктами харчування які можуть довго зберігатися . За продуктами не ходжу щодня, роблю велику закупку переважно в МЕТРО і до наступного запланованого походу до магазину їм те що є вдома; не замовляю до дому доставку типу суші, піца і т.д ( якщо не маю часу чи бажання готувати то йду в кафе чи рестон, бо якщо вже їсти готову їжу то хай це ще буде і приємний вечір поза домом , ідеально якщо ще й з кимось із друзів чи близьких). Якось так .
Ответ дляСливочная пенка
А перекрытые границы - чтобы к нам не хлынули завистливые европейцы, им же тоже хочется бесплатной медицины и обняться с тцкушней.
Мексиканочка• 03 февраля 2025
Їжа - перестала замовляти доставку (максимум 1 раз в місяць), перестала купляти харчове сміття (солодощі, снеки, газовані напої), на роботу ношу лоток з їжею, тоді як раніше купувала сендвічі.
Комунальні - лімітую використання води, про ванну забула, душ - 5-10 хв максимум.
Одяг та взуття не купую останні декілька років, ношу те, що вже є.
До перукаря не ходжу - чоловік вдома зрізає посічені кінчики (пряме волосся, рівний зріз).
Манікюр/педікюр і раніше на робила, з косметики - крем, пудра, тіні для брів та гігієнічна помада
культУра• 03 февраля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Оптбаза, рынок, акции
А де знаходиться оптбаза? Порекомендуйте, будь ласка.
Попихтю та й годі• 03 февраля 2025
Ответ длякультУра
На Марка вовчка пересечение со Скляренко