Кров з молоком• 03 февраля 2025

На чому ви зараз економите?

Від чого можливо відмовились чи знайшли альтернативу … ділимось порадами.
Ля-ля-ля• 03 февраля 2025
Ответ дляВам телефонограмма
На обуви, прежде всего. Курточки любила покупать. В этом сезоне, ни одной.
Зачем каждый сезон разные куртки? Одну купите, но хорошую и носите несколько лет.
Ля-ля-ля• 03 февраля 2025
Ответ дляВесела бджілка
Перестала заказывать доставку суши, мак и ТД и ездить на такси. Покупаю почти всё по акции. Вместо сигарет перешла на многоразку (жижа + картридж 270 грн на две недели, а сигареты 125 грн пачка на день+-)
З цими жижками більше потім на лікування під - біопсію, хімію і тд
годовасик• 03 февраля 2025
На косметологе, реже стригусь, на продуктах - беру акции. На бытовой технике. Нужна новая духовка, ещё старая печет. Купила бы робот пылесос - есть нормальный лёгкий нога за 1тыс грн. Машину бы поменяла, если б не война. А так хрензна, может выезжать через пару лет, нафига мне эти машины, духовки. За войну купила только сушилку
культУра• 03 февраля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
На Марка вовчка пересечение со Скляренко
Щиро дякую.
А що там продається?
Туди любий може приїхати?
Видящие_помогите• 03 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Вот как раз я и ответила поэтому, может и не брешет, а реально экономит, как написала. А вы налетели. Не все экономят, чтобы прожить. Люди копят на что-то или на переезд, или просто на черный день стараешься больше отложить.
Вы разницу между экономить и рационально использовать понимаете?
Попихтю та й годі• 03 февраля 2025
Ответ длякультУра
Щиро дякую.
А що там продається?
Туди любий може приїхати?
Буквально все тоже, что и в супермаркетах, кроме овощей. Конечно любой, фейс контроля нет
культУра• 03 февраля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Спитала чоловіка, каже що знає цю базу. Це Волинська база?
Ви в ларьках чи на складах купуєте?
Попихтю та й годі• 03 февраля 2025
Ответ длякультУра
Ви в ларьках чи на складах купуєте?
Не волинська, подольская
Помеха справа• 03 февраля 2025
Ответ дляКров з молоком
Як економите на їжі, продуктах ?
Нормальная еда по выходным, а так каши, овощи по сезону и мясное
Невловимий Джо• 03 февраля 2025
на одязi, парфумах, походах у кафе з дитиною(1 раз на тиждень)...
Форсия• 03 февраля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Рационально использовать денежные средства, в сегодняшних условиях, можно только с помощью экономии.
Видящие_помогите• 03 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Уже смешно читать о состоятельных женщинах, которые экономят на такси и кулинарии...
Мрію про пончик• 03 февраля 2025
На всем по-немногу. Не позволяю себе импульсивных покупок.
Форсия• 03 февраля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Может потому вы и не состоятельная?
Видящие_помогите• 03 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Может потому вы и не состоятельная?
Все относительно).
Если сравнивать с теми, кто экономит на такси и кулинарии - я ещё какая состоятельная)
Вишнёвая Леди• 03 февраля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Я не спрашивала у вас совета как мне быть. Не заметили?
ні не помітила, я ж кажу, простіше треба бути. а то в мене була така ’розумна знайома’, казала ’я в метро не езжу, там людишки всякие’

освіта - пту, але в житті ніколи не працювала бо чоловік добре заробляв, а потім вона чому вирішила що зірка та чоловіка покинула тепер після курсів пішла у перукарню за копійки працювати, він по старій пам’яті холодильник їй подарував у квартиру бо не було, та й то син вмовив (залишився з батьком за своїм бажанням)
Видящие_помогите• 03 февраля 2025
Ответ дляВишнёвая Леди

Если бы вы были более внимательной, то лучше бы учились в школе, получили бы какую-то нормальную профессию и смогли бы заработать на комфорт...
Но чего нет - того нет... ничего не поделаешь...
Миловидна леді• 03 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Вот, кстати, и здесь перестала покупать клоунов.
пізно. 5 років назад ,- поголовно більшість авансом на дооооовге майбутнє.
тут аби ноги не протягти в цьому цирку.
Як міряти?• 03 февраля 2025
Не роблю манікюр, по мінімуму таксі, не купую каву на вулиці, не замовляємо суші і взагалі готову їжу, дитячий одяг подруга віддає, продукти по акції. Поки їду додому дивлюсь в додатку сільпо які зараз є акції, накидую в корзину і в магазині «за списком» купую. Так можна виловити по хорошій знижці смачні сири, креветки, молочку і т д.

На чому не економлю - приватний садок, косметика доглядова, засоби для волосся, відпочинок.
Обращеница• 04 февраля 2025
Питаемся дома, в кафе или фастфуд раз в неделю и то не всегда.
Перестала пить кофе в кофейнях, перестала покупать вкусняшки, все равно худеть надо)
Готовлю максимально простые блюда из обычных продуктов.
Одежду покупаю очень редко, т.к. дома работаю, ничего особо не надо.
То что есть снашиваю до дыр в прямом смысле слова.
Стараюсь экономить электроэнергию.
Перестала заходить в Авроры и иже с ними, нет соблазна купить ненужного.
Продукты ищу по акциям, на рынке торгуюсь, люблю приходить под вечер, забираю остатки намного дешевле.
Стараюсь больше ходить пешком, чтоб не брать машину.
Использую продукты полностью, не выкидываю ничего, продумываю сразу что и сколько готовить.
Сама крашу волосы, брови, делаю эпиляцию, трачусь только на маникюр. Стригусь раз в пол года - год (концы подровнять).
Продаю все, что не нужно или не подходит.
Мадам Тю-лю-лю• 04 февраля 2025
Та я завжди мало витрачала на такі групи товарів і послуг як; одяг, взуття, косметика, сумки, салони, все завжди по мінімуму.
На продуктах не економлю, полюбляю фастфуд, кожен місяць купую вітаміни різні.
Задолбулька• 04 февраля 2025
Покупаю почти всё по акции.
Вам телефонограмма• 04 февраля 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
Вот, теперь так, несколько лет.
Шикаю і викаю• 04 февраля 2025
Ответ дляКров з молоком
Як економите на їжі, продуктах ?
Я перешла з супермаркетів на базари. Броколі свіже - 100 грн/кг( Сільпо 224 грн), сир Бімстер витриманий 650 грн/кг, в супермаркеті 1400 грн. Горіхи, крупи, риба, м´ясо,овочі, фрукти - тільки на базарі