З вишневого садка• 03 февраля 2025

Що робиться з тілом в крематоріях? Чи дійсно там коється страшне?

Близька родичка хворіє. Одинока. Ми піклуємось про неї. Вимагає, щоб написали їй розписку, що кремуємо її, а не закопаємо тіло. В нас немає досвіду кремації померлих родичів. Тай багато що чула «неприємного». Що роздягають там, прикраси знімають, можуть відрізати волосся(якщо довге і доглянуте).
Чи варто хвилюватися ?
Маю декілька думок• 04 февраля 2025
Ответ дляСегодня сержусь
Сидит кто-то на Мадейре, кушает бутерброды, а тут ваш прах летит.
И?
Снегопадка• 04 февраля 2025
Ответ дляРожева юбка
Низзя на поминки. Нам батюшка сказал, что поминать можно только после того, как предадут прах земле.
Ну, не все люди верующие. Атеистам можно сразу
Рожева юбка• 04 февраля 2025
Ответ дляСнегопадка
Ну, я агностик. И мама в церковь не ходила. Пригласила батюшку, чтоб ничего потом не снилось. Ещё и бывший повлиял на принятие решение, и братова.
Неважно, в общем-то.
Я считаю, что батюшка прав .
Тут как тут• 05 февраля 2025
Ответ дляСнегопадка
Не я, авторка 🙄 це вона хоче достойно
сорян
JenyaFlower• 03 марта 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
ну тогда в вашем случае нужен фамильный склеп...вы реально будете в цацках хоронить?
Снимать с покойного любимые украшения, которые он постоянно носил, это кощунство. Вы ещё золотые зубы ему выберите, прости Господи 🤦🤦
Звожу з розуму• 03 марта 2025
Ответ дляJenyaFlower
доброе утро
JenyaFlower• 04 марта 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
доброе утро
Здрасти. Но к чему это?
Блакитне небо• 01 апреля 2025
Мля, вас в гугле забанили??? Прощание как и везде, только в зале крематория. По желанию отпевание. Материалы только натуральные, никаких украшений. Все цветы в итоге уберут под спец памятник на територии или как у них заведено. После прощания гроб отправляется на ожидание, сжигают в порядке очереди, на тело до 5 часов уходит вроде. Выдадут запаянную емкость на руки через оговоренное время.
Котики-муркотики• 30 апреля 2025
Так не надевайте украшений и одежду, на которую могут позориться. В чем проблема?