З вишневого садка• 03 февраля 2025
Що робиться з тілом в крематоріях? Чи дійсно там коється страшне?
Близька родичка хворіє. Одинока. Ми піклуємось про неї. Вимагає, щоб написали їй розписку, що кремуємо її, а не закопаємо тіло. В нас немає досвіду кремації померлих родичів. Тай багато що чула «неприємного». Що роздягають там, прикраси знімають, можуть відрізати волосся(якщо довге і доглянуте).
Чи варто хвилюватися ?
Продаю витрішки• 03 февраля 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
І я про це. А дівчата тут думають, що одразу труна поїхала вниз - у вогонь. Але ж там вона ще може довгий час бути до спалення. Бо попіл віддають днів за 10.
Все верно написали.
З вишневого садка
• 03 февраля 2025
Ответ дляБорщик
Які дорогоцінності...яке волосся?
Ще скажіть що палатогоанатом сексом там наостанок займається
Все в світі можливо. Он нещодавно була новина про санітара, який гвалтував жінок у глибокій комі і одна від нього завагітніла. Тому я не здивуюсь, що є і такі патологоанатоми.
Гірчинка• 03 февраля 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Их срезают, а потом продают в салоны, где наращивание делают
Инфа сотка
Дада)) я еще поверю если у молодых, но старушкины…
Техноложка• 03 февраля 2025
Какая уже разница, скажите? Прощаются с человеком как и при похоронах, гроб опускается, как в землю. И на этом все, езжайте на поминки. Тело-всего лишь оболочка.
Шмоточницаца• 03 февраля 2025
Брата кремировали. Нормально он выглядел в гробу. Потом гроб уходит вниз и всё. Что дальше происходит мы не видим же. Потом получили вазу с прахом...
А я нівроку• 03 февраля 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Молода жінка. 34 роки. Волосся довге і густе. Хворіють не тільки літні люди.
В неї онко?
Шиворот Навыворот• 03 февраля 2025
Останню волю людини мусите виконати, як просить. Вона вже сама подумала за вас, що і як там може бути. Є люди, які неважливо з яких джерел прийшли до рішення виключно про кремацію, і навіщо саме так їм потрібно. Повірте, це зовсім не про відрізане волосся чи вкрадені коштовності.
З вишневого садка
• 03 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Бо є одно єдине бажання, щоб все було достойно до останнього. Можливо комусь байдуже. Мені ні.
графиняВишенка• 03 февраля 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Я тоже всем сказала родичам, что хочу кремацию в случае чего.
Не хочу этих стремных похорон с песнями попа над гробом, прощаний, еще оденут в какое то платье ужасное, а под землю спускаться всю жизнь боюсь...Пусть сожгут и пепел развеют где-то на Мадейре...
Потом внуки захотят помянуть бабку - пусть едут на Мадейру, а не несут резиновые цветы на кладбище.
Такое себе место
Самая опасная авиапосадка, короткая полоса
Да и билеты дорогие
Снегопадка• 03 февраля 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Все одно - яке вам й їй буде діло до волосся? Все одно лишиться попіл, хоч з волоссям, хоч без нього
Шмоточницаца• 03 февраля 2025
Ответ дляМаю декілька думок
В крематории так же гроб и батюшка и всё как положено...просто потом гроб в яму уходит, а не в землю...
Техноложка• 03 февраля 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Знаете, если параноить, то может могильщики на кладбище тоже ночью выкопают, снимут украшения и волосы, и гроб тоже продадут. 🤦♀️
Снегопадка• 03 февраля 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Й що? Яка вам різниця?
Ксерокопия ночи• 03 февраля 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Ну если и попадаются среди работников крематория такие ’нечистоплотные на руку’, то пускай то остается на их совести. Со своей стороны вы же сделаете все достойно.
А я нівроку• 03 февраля 2025
Ответ дляСнегопадка
Велике діло. В мене також довге й гарне волосся. Мені 35. Якби я зараз помирала то хотіла щоб моє волосся згоріло зі мною, а не хтось його носив. Це - моє! Крапка
Гірчинка• 03 февраля 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Может боится в гробу очнуться. А тут так, чтоб наверняка. Я тоже боюсь, то просила родственников меры принять. Вскрытие, кремация…
Снегопадка• 03 февраля 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Що саме вам здається недостойним в кремаціі?
графиняВишенка• 03 февраля 2025
Ответ дляФорсия
У нас бабки воровали цветы на кладбище и продавали возле рынка
( живые )
Мужчина проследил за своими и был большой скандал. Бабки на время пропали, потом снова с цветами появились
( живые )
Снегопадка• 03 февраля 2025
Ответ дляА я нівроку
То вам кремація не підійде
Библиотекарь• 03 февраля 2025
Даже если и отрежут волосы, вам то что ? Сделают парик или для наращивания возьмут и будет часть вашей родственницы жить дальше. А так сожгут и всё.
Техноложка• 03 февраля 2025
Ответ дляграфиняВишенка
( живые )
Но цветы и сами кладбищенские воруют, они в доле с торгующими бабками. Поэтому мы всегда стебли надламываем.
Снегопадка• 03 февраля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
+1, я и органы свои хочу отдать кому-то, если будут ещё в нормальной кондиции, а тут волосы жалко
графиняВишенка• 03 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Я не знала, для меня был шок
Пожарник• 03 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
На кремации тоже разное бывает…
Не хочу никого пугать, но) а кому нужны волосы старушки?
Тю. Отем мастерам из шарашкиных контор доя наращивания недорого
Света С Приветом• 03 февраля 2025
Ответ дляАnnеt
...и титановые тазобедренные суставы воруют на металлолом. чего только не расскажут.
Я читала, что б/у могут повторно использовать
Как по мне, переживать нет смысла
Света С Приветом• 03 февраля 2025
Ответ дляПожарник
Я в одном магазине периодически вижу дешевые парики из натуральных волос и возникают мысли. Париков не много
Снегопадка• 03 февраля 2025
Ответ дляYaЯна
Не можу знайти повне відео. Це скорочене
Ничего страшного не увидела