Аноним НаВсеГда• 04 февраля 2025
Лічильник на електроенергію день ніч просто обман
Всім сусідам на вулиці безкоштовно змінили лічильник на електроенергію, пройшов рівно місяць користування і вийшов + 50 кв .
Тобто ніякої економії , реально більше у всіх по кв. Хоча користування приладами як і раніше.
Що робити і чи можна відмовитися чи викликати майстра
Свекруховна• 04 февраля 2025
В нас, є результат-бойлер на ніч вмикаємо, правлку, теж , під ранок ставимо.
ИМХОля• 04 февраля 2025
Звикайте більше приладів на ніч ставити, пралку, посудомийку, бойлер тощо
Заставляличка• 04 февраля 2025
У нас стоит двухфазный счётчик. Пользуемся бойлером, стиралкой, мультипечью с 23.00 до 7.00. Экономия на лицо
Мандолина Бу• 04 февраля 2025
Современные электросчетчики более чувствительные, они ’слышат’ потребление тех слабомощных приборов, которые старые механические счетчики не слышали. Роутеры, зарядки мобильников и т.п. Соответственно, кол-во посчитанной электроенергии увеличивается. Ну а ночным тарифом нужно уметь пользоваться, переносить энергопотребление на 23-00 - 7-00 (стирка, бойлер, посудомойка, электроотопление и т.п.).
ИМХОля• 04 февраля 2025
Ответ дляparele
+50 кВт? 😂
Автор, он Вам не электроэнергию экономит, а расходы на нее.
Ночью тариф дешевле в 2 раза.
Справді, я щось думала вона про грн. Ну тоді взагалі ржака)))
наКоблучках• 04 февраля 2025
Ответ дляparele
+50 кВт? 😂
Ночью тариф дешевле в 2 раза.
Я и не поняла сначала)))
Лупаю цю скелю• 04 февраля 2025
Вот, все пишут ’бойлер, стиралка, другие энергоемкие приборы- на ночь’, но, блин, а соседи как? Мои, например, таким счетчиком пользуются - спать невозможно, они ночью пылесосят, стиралка шумит.
Покращена• 04 февраля 2025
А по грошам що? Я, так розумію, вночі ж тариф менший, то платити повинні менше.
Томатико• 04 февраля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Я стиралку ставлю до 7 утра ( примерно в 5.45 встаю )
Ночью ставят соседи -это ужас ,когда она отжимает
Мандолина Бу• 04 февраля 2025
Из шумного, разве что, стиралка. Посудомойка тихая, бойлер и электроотопление вообще бесшумные. Если на стиралке выбирать быстрый режим стирки, то можно и на 6-00 заводить, основное энергопотребление идет на нагрев воды.
Психологічка• 04 февраля 2025
Ответ дляТоматико
Вот оно стоит того, чтобы такую рань вставать постирать?
АБВГДейка• 04 февраля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Кто же виноват что вы живёте в человейнике?
Если такая слышимость и вам это мешает - нужно делать звукоизоляцию.
Робот Вертер• 04 февраля 2025
Ответ дляПсихологічка
Вставать стирать, бойлер включать... жизнь построенная под счётчик...
Пік Антна• 04 февраля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Двозонний чи двухтарифний. В електриці ,,фаза,, це трохи інше
Прилипало• 04 февраля 2025
Ответ дляПсихологічка
В пралках є відкладений старт
АБВГДейка• 04 февраля 2025
Ответ дляПсихологічка
Зачем рано вставать, она сама включается.
Сейчас всю электронику можно по таймеру выставить.
Большинство людей встаёт в 7-8 утра, на работу собираются.
Я так иногда мультиварку ставлю на таймер, чтобы по приходу с прогулки был горячий обед.
Лупаю цю скелю• 04 февраля 2025
Ответ дляАБВГДейка
А у нас в многоэтажках есть не человейники? У меня обычная квартира, старый фонд, так называемая ’чешка’. Днем, утром, вечером, когда соседи ходят, едят, смеются - этого не слышно, но, вот, стиралка и пылесос ночью, когда нет большинства посторонних звуков - это жесть. Я понимаю, экономят, как могут, но,блин, почему для того, что бы одни заплатили на 100 грн меньше, кто-то должен не высыпаться? Я не хирург, да, но, а вдруг другая жертва соседской экономии окажется им...
Томатико• 04 февраля 2025
Ответ дляПсихологічка
Вы не думали ,что люди встают в такое время на работу ? И за одно можно поставить стирку
А вообще в машине есть таймер
Прибираю щодня• 04 февраля 2025
Ответ дляРобот Вертер
Уже давно придумали розетки-таймеры, с их помощью программируют время включения и выключения приборов. Так что вставать и что-то включать нет необходимости.
АБВГДейка• 04 февраля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
У меня тоже старый фонд.
Девятиэтажная кирпичная ’чешка’.
Живу как в бункере, абсолютно ничего не слышно.
Это ещё при том что у меня первый этаж.
Ни лифт, ни хлопающая в подъезде дверь, ни детей с санками и велосипедами на лестничной площадке мне не слышно.
Соседей сверху слышу только когда их дети начинают бегать-прыгать и в футбол играть.
Соседскую стиральную машинку мне немного слышно когда она отжимает, но только ночью если закрыться в туалете и не дышать.😁
Девятиэтажная кирпичная ’чешка’.
Это ещё при том что у меня первый этаж.
Молчалка• 04 февраля 2025
На самих машинках есть встроенный таймер. И еще в разных стиралках разный уровень шума,почитайте в инструкции. Нашу даже в соседней комнате не слышно,если дверь закрыть. Я посчитала,экономия 300-400 грн каждый месяц. Все зарядки,посудомойка и стиралка ночью
Прибираю щодня• 04 февраля 2025
Мой расход не изменился, как наматывало около 140 в месяц до установки двух-тарифного счетчика, так и сейчас примерно столько же. Но благодаря тому что ночью больше расход, все равно в итоге плачу меньше.
Xвостокрутелка• 04 февраля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
1. У автора не квартира, як бачимо з теми. 2. Пилососити вночі - це вже діагноз. А от. Чим може заважати пралка, якщо вона нормально відрегульована і у ванній чи гардеробі? Я сплю не у ванній, мені не чути
Ответ дляЛупаю цю скелю
Бойлер или мультиварка точно никому не помешают. Остальное зависит от стен и перекрытий в доме.