Аноним НаВсеГда• 04 февраля 2025
Лічильник на електроенергію день ніч просто обман
Всім сусідам на вулиці безкоштовно змінили лічильник на електроенергію, пройшов рівно місяць користування і вийшов + 50 кв .
Тобто ніякої економії , реально більше у всіх по кв. Хоча користування приладами як і раніше.
Що робити і чи можна відмовитися чи викликати майстра
Дідова баба• 04 февраля 2025
Ответ дляЗаставляличка
У нас стоит двухфазный счётчик. Пользуемся бойлером, стиралкой, мультипечью с 23.00 до 7.00. Экономия на лицо
Мне кажется это не очень удобно...в 11 ночи люди уже спят,и я в том числе,а не выпекают,выстирывают...
Ответ дляДідова баба
Очень удобно.
У нас вся техника ночью работает - стиралка, сушилка, посудомойка, бойлеры, порой духовка и мультиварка, иногда даже пылесос бегает. Экономия существенная. Все с отложенным стартом. Ну и плюс - нет соседей, никому не мешаем.
Глас_Народа• 04 февраля 2025
Ответ дляСвекруховна
Вам, ніхто нічого не поміняє
Нащо ви ставите коми де попало?
Играю_на_кларнете• 04 февраля 2025
Ответ дляДідова баба
Так вас никто и не заставляет, если вам неудобно. Я не сплю, поэтому включаю посудомойку и иногда стиралку, если это короткая программа
Свекруховна• 04 февраля 2025
Ответ дляГлас_Народа
Нащо ви ставите коми де попало?
Навіщо задаєте дурні питання?
Первоклашка Я• 04 февраля 2025
Ответ дляТоматико
Я стиралку ставлю до 7 утра ( примерно в 5.45 встаю )
Ночью ставят соседи -это ужас ,когда она отжимает
Ого, я в такую рань плохо соображаю. Поэтому ставлю на отложенный старт и машинка сама включается под утро, до 7 стирка готова а позже и я встаю.
СамавиховуюКота• 04 февраля 2025
Ответ дляПсихологічка
Вот оно стоит того, чтобы такую рань вставать постирать?
Есть функция ’Отсроченный старт’, вечером загрузили и таймер выставили, утром она сама включилась и стирает.
Стильна штучка• 04 февраля 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Вещи ж все помятые потом, если сразу не достать.
Царевна_несушка• 04 февраля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Вот, все пишут ’бойлер, стиралка, другие энергоемкие приборы- на ночь’, но, блин, а соседи как? Мои, например, таким счетчиком пользуются - спать невозможно, они ночью пылесосят, стиралка шумит.
Боже як я вас розумію!
Ну чому в тій же Германії люди вночі сплять і відпочивають, а тут ні вдень ні вночі продиху немає !
Чупокабра• 04 февраля 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Нифига не экономно или так же или немного больше выходит чем со старым счетчиком, тоже бесплатно устанавливали 4 года назад. Стиралку на ночь не ставим, соседей снизу жалко, бойлер не отключаем вообще. Максимум летом кондиционер на ночь можно включать. Хорошо хоть не согласилась на бесплатный счетчик на газ
Странно,что у вас это по согласию.У нас новые двухзонные установили всем,иначе отрежут свет,и их прикол не только в чувствительности,а в том,что они автоматически передают показания в горэнерго.И газовые устанавливали также, принудительно
Чупокабра• 04 февраля 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так + 50 квт , завжди було 68 квт ,70 квт . Цей місяць 130
Может,это разово,при установке,было на новом счётчике,у нас 10 было
Чупокабра• 04 февраля 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Бойлер на 50 л, как показала практика при отключениях он остывает за 3 часа, я в основном дома поэтому хоть приготовить, помыть посуду хочется в тепленькой воде
Зимой да,а летом,весной и осенью вполне
Белоснежко• 04 февраля 2025
Ответ дляЧупокабра
У нас ДТЕК. Рассылают предложения и звонки о замене счетчика на двухтарифный, ’всего навсего’ за 3000 грн., и счетчик только той модели, который они предоставят А в какой это области бесплатно заменили?
Чупокабра• 04 февраля 2025
Ответ дляБелоснежко
Запорожье.В прошлом году.Так у меня двухзонные уже 5 лет,сама устанавливала и оплачивала.Они говорят,мы Вам тоже обязаны поменять,ваш не передаёт показания автоматически.Еле отбилась от них.
Непереможна• 04 февраля 2025
Ответ дляЖменятко
Дамы, скорее всего счётчик ставили после поверки и эти +50 уже были в памяти счётчика,не ищите зраду там где её нет !!!
При пломбуванні лічильника фіксуються показання на цей момент, і розрахунок йде саме від них. Немає різниці, скільки той лічильник накрутив ’до’ і що у нього в памʼяті
Чупокабра• 04 февраля 2025
Ответ дляНепереможна
Да,так и было.Автор,посмотрите лист ввода счетчика
Непереможна• 04 февраля 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Там живе пенсіонер сам ,які прилади.
Так він скоріш за все всім користується, як і раніше - тобто вдень. То яка може бути економія? А сам лічильник, як вище писали - більш чутливий. Ось вам і +50кВт
Залізна тьотя• 04 февраля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Мою стиралку не слышу даже я, очень тихая. Бойлер и электродуховка никому не мешают. Шумными приборами ночью не пользуюсь) я экономная и адекватная одновременно
Непереможна• 04 февраля 2025
Ответ дляДідова баба
Вот и плохо,что в этой стране ничего невозможно добиться!
Автор,у нас тоже самое,по оплате стало больше, вообще не пойму зачем теперь передавать оба показателя
Лічильники час від часу повинні повірятся. Автор готова робити це за свій рахунок?
СамавиховуюКота• 04 февраля 2025
Ответ дляЧупокабра
Как вам это удалось? Поделитесь, пожалуйста.
Чупокабра• 04 февраля 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Что именно?
СамавиховуюКота• 04 февраля 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Какая у вас модель стиралки?
СамавиховуюКота• 04 февраля 2025
Ответ дляЧупокабра
Что именно?
Отбиттся от насильной замены ваших же счетчиков
Чупокабра• 04 февраля 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Я не живу в городе,осбб уведомила,без меня они эту манипуляцию провести не могут.
Непереможна• 04 февраля 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Гадаю, що основне те, що у неї лічильники - її власність. Їх зняти самостійно комунальники не мають права
Залізна тьотя• 04 февраля 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Какая у вас модель стиралки?
Пральна машина Whirlpool WRSB 7259 WB UA. Тихая, единственное, это сигнал включения и выключения. Но включение я сквозь сон редко слышу, а выключение в 7, то уже никто не спит.
Пацелуйнитуда• 04 февраля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
прикольно
действительно, для экономии нуджно пылесоситьт и волосы сушить ночью
еще новый год можно в начале января праздновать, полно бесплатных елок на улице, все украшения по скидке продаются
Ответ дляKROX@
А у мене економія в 3 рази . Раніше до плати було 2800-3000т .
Зараз по 900-1100 оплачую . Пралка, сушилка , посудомийка . Зарядка пристроїв . Ну і найголовніше це електромобіль який я заряджаю тільки вночі .
І ще , нічний тариф з 7 ранку , а я встаю о 6:30, тому праскою , каво машиною теж користуємось по зниженому тарифу .
Автор , а у вас двох тарифний чи трьох тарифний ?? Тому що у мене двох - це економія .
А був трьох тарифних - херня повна , виходило те саме , бо в години пік в 2 рази дорожче ніж у всіх !!!
С каких прр счетчик экономит киловаты?
Подвійна веселка• 04 февраля 2025
У меня меньше со счётчиком день/ночь, хотя стираю в основном днем, жалко соседей