Пиши-пропало• 04 февраля в 08:11

Орущая кошка

Уехали хозяева на месяц, оставили мне кошку, британка, или шотландка, короче, серая, мордастая, с большими глазами. Вчера она начала орать за котами - оттопыривает зад и вопит. Ночью тоже орала... Кошка, я так понимаю, не стерилизирована, раз орет, я так понимаю. А мне что с ней делать? Её можно как-то заткнуть? Что бы она не орала сутками? Если нет- сколько этот ор будет длиться?
Сразу пишу, для тех,кто предложит стерелизовать- я бы не против, но это не мое животное, и что с ней делать будут хозяева решать, как вернутся, а мне, пока нужно пережить время, пока она у меня.
Прилипало• 04 февраля в 08:14
Ну так задайте це питання господарям: як їє заткнути. Ви ж самі пишете, що кішка не ваша, вирішувати не вам. От вони й вирішать.
Тішуся неперетішуся• 04 февраля в 08:15
Контрик для самок 1 таблетка в сутки.( только не затягивайте дать желательно в первые- вторые сутки от начала течки)
А вообще скажите хозяйке прежде что хотите дать таблетки
ТебеОноНадось• 04 февраля в 08:15
Чому не питали господарів перед тим , як брати?
ТебеОноНадось• 04 февраля в 08:16
Ответ дляТішуся неперетішуся
Що Ви таке радите, від таблеток онкологія бува в кішок.
Тішуся неперетішуся• 04 февраля в 08:17
Ответ дляТебеОноНадось
Ну да лучше пусть у автора будут проблемы со сном и нервной системой, от одного раза ничего не будет.
Хотя я уверена если кошка не молодая то хозяйка ей и так что то даёт. Тогда нужно узнать название у хозяйки
автор Пиши-пропало • 04 февраля в 08:18
Ответ дляПрилипало
Спасибо за содержательный ответ! А главное, ж, по теме!
Замрійлива• 04 февраля в 08:18
Ответ дляТебеОноНадось
Чому господарі не сказали, перш ніж віддавати?
Кофр для ноги• 04 февраля в 08:19
Автор, это на несколько дней, раз у вас кошка временно, ничего не давайте, очень вредные таблетки гормональные.
автор Пиши-пропало • 04 февраля в 08:19
Ответ дляТебеОноНадось
’Знал бы где упал...’ - слышали? Мне и в голову не приходил этот момент, когда просили взять её, больше волновалась, что бы в горшок четко ходила, а не по дому.
Прилипало• 04 февраля в 08:21
Ответ дляПиши-пропало
Ну якщо ви така нездогадлива, то порада по темі була така: ви не маєте права нічого давати тварині без відома господині, як ви збираєтеся.
автор Пиши-пропало • 04 февраля в 08:21
Ответ дляКофр для ноги
Так, а сделать с ней что-то можно, чтобы не орала все время? Я работаю дома днем, ночью спать хочу.
Пес Патрон• 04 февраля в 08:21
Ответ дляПиши-пропало
Порада слушна, найлегше спитати у господарів. З ними є звязок?
автор Пиши-пропало • 04 февраля в 08:21
Ответ дляПрилипало
Я услышала Ваше мнение. Спасибо.
Кофр для ноги• 04 февраля в 08:22
Ответ дляПиши-пропало
Есть какие-то травяные типа ’кот Баюн’ раньше были, но они не всем помогают, но попробуйте... Хозяева гады что не стерилизовали
Тішуся неперетішуся• 04 февраля в 08:23
Ответ дляПиши-пропало
Есть возможность сказать хозяки что нужно дать таблетки? Потому что вы не можете спать. От одного раза не будет трегедии с кошкой
А ось і я• 04 февраля в 08:23
Обсудить это дело с хозяева, не давать никаких таблеток кошке без ведома хозяев ( они очень вредные)
Фрикаделька• 04 февраля в 08:24
Первая течка у моей кошки длилась почти 1.5 месяца с перерывами на 2-3 дня и то она загадочная так и была в этот период. Помог препарат Антистресс для животных.
Пургену мне• 04 февраля в 08:29
Правильный вариант -- спросить у хозяев, какие таблетки ей можно дать.
Или они недоступны для связи вообще?
автор Пиши-пропало • 04 февраля в 08:29
Уважаемые советчицы! Я понимаю комментарии про ’нужно было думать/спрашивать раньше’, предложения спросить у хозяев (логично, правда), но, так же логично, что если бы я могла спросить у них, а не здесь, то я бы так и сделала. Но, в данный момент такой возможности нет - хозяйка за границей, в мессенджер я ей сегодня утром написала, но она на связи была в последний раз 01.02, когда снова будет- не знаю, а животное вопит прямо сейчас.
a.ostroverh• 04 февраля в 08:53
Ответ дляПиши-пропало
Хозяйка конечно прибацаная, и потому что не стерилизовала, и потому что не оставила никаких цу на этот счёт
Я бы посоветовала обратиться к ветеринару с этим вопросом. Должен прописать какие-то успокоительные (типа нашей валерьянки). Те хотелку оно не уберёт, но кошка станет немного спокойнее.

Я у своей пропустила первую течку(
Но вот эти вме гормональные ни в коем случае не давайте! Тем более по рекомендациям тут, они даже если это одна таблетка несут вред, увеличивают риск рака и других заболеваний ’по женской’ части

Терпения вам!
Попихтю та й годі• 04 февраля в 08:54
намочите кошку. пока будет вылизываться - заткнется. как снова начнет орать - снова мочите ей шерсть. потом устанет и уснет. я так спасалась с нашей кошкой, когда надо было пропустить течку. главное чтоб дома было тепло или посадить вылизываться возле батареи... чтоб не простыла
автор Пиши-пропало • 04 февраля в 09:03
Ответ дляПопихтю та й годі
Спасибо огромное! Пошла мочить.
Аноним НаВсеГда• 04 февраля в 09:08
Вообще конечно хозяева кошки наглые!! Не предупредить вас что кошка орёт. У нас кошка и я знаю что это такое, пока уже в 8 лет её не стерелизовали ,до этого она была уличная.Автор,сами таблетки не давайте,мало ли что случится
Кастрюлька• 04 февраля в 09:11
Ответ дляПиши-пропало
Спасибо огромное! Пошла мочить.
А когда простудится проблем меньше станет?
Попихтю та й годі• 04 февраля в 09:22
Ответ дляПиши-пропало
Спасибо огромное! Пошла мочить.
только не сильно мочите. достаточно намочить верхний слой шерстки. мочить как купать - не надо. не лето сейчас. летом я ее просто с кувшинчика поливала и она сидела вылизывалась
Ацетилсалициловая кислота• 04 февраля в 09:26
Ответ дляКастрюлька
так не всю ж! Только верхний слой.
Хозяйка у кошки конечно...
Животное мучается. На заграницу деньги есть, на стрелилизацию нет?
Марфа Українівна• 04 февраля в 09:45
Ответ дляТішуся неперетішуся
Так кішка кричить не один день
ПуГоФФка• 04 февраля в 11:13
в зоомагазине купите таблетки ’контрик для самок’, пару таблеток в день, дня через три успокоится
ПуГоФФка• 04 февраля в 11:14
Ответ дляТішуся неперетішуся
ПуГоФФка• 04 февраля в 11:14
Ответ дляТебеОноНадось
за один раз не будет