Стетоскопуло• 11 марта 2014

Салаты не майонезные

Девочки поделитесь рецептиками проверенных, вкусных, праздничных не майонезных салатиков. Именно праздничных, оригинальных, чтобы поставить на стол для гостей. Я кроме как греческого салата и незнаю ни каких. Спасибо!
Nikocha• 11 марта 2014
Мне советовали в том году - всем понравился. Берем в равных пропорцих мидии, помидоры и петрушку. Мидии обжариваем на масле растительном, помилоры и птерушку нарезаем не крупкно и смешиваем с остывшими мидиями в салатнике, заправляем лимонным соком. просто и вкусно

автор Стетоскопуло • 11 марта 2014
Ответ дляNikocha
Спасибо, отличный салатик, тем более очень люблю морепродукты.
Nikocha• 11 марта 2014
Ответ длядЫнька
можно еще маслинок добавить, если любите.
автор Стетоскопуло • 11 марта 2014
Ответ дляNikocha
Покорительная• 11 марта 2014
цезарь - последние пару лет наш любимый салат.
Покорительная• 11 марта 2014
а еще можно вместо магазинного майонеза использовать домашний. сделайте свой майонез на оливковом масле, совершенно другой вкус
Отвечаю всем• 11 марта 2014
греческий http://www.say7.info/cook/recipe/61-Grecheskiy-sal...
sara2011• 11 марта 2014
корень сельдерея на терке, конс. ананасы кусочками, орехи, сок ананаса
madami• 11 марта 2014
я морепродукты не люблю а вот делаю такой салат
1 копченый окорок - режем крупно
100 гр. тв.сыра - режем крупными полосочками
1 свежий болгарский перец
1 свежий огурец
1 картофель(жарить как картофель фри(
1 пучок зеленого лука
соль. черный перец и оливковое масло
Все овоща режем крупными полосочками

M24• 11 марта 2014
Гостям моим очень понравился
-куриное филе
-авокадо
-перепелиные яйца
-помидор свежий
-Сир пармезан тертый ( можно и без него)
Заправка
Бальзамический уксус - 1 стол ложка
Горчица - 1 чайн ложка
Сахар - 1чайн ложка
Соль перец по вкусу
Подсолнечное или оливковое масло - 7 стол ложек
Сок лимона - 1 стол ложка
Чеснок давленый - 1 зубчик

Ну очень вкусный салат, заправлять перед тем как за стол садится, не раньше
Вика*• 11 марта 2014
Зеленый: кубиками зеленый болгарский перец и брынзу,оливки, зел лук перьями см по 5, разная зелень(укроп,рукола,базилик)...что у нас еще может быть зеленым?)))
выложить на листья салата (их тоже можно накрошить)
автор Стетоскопуло • 11 марта 2014
Ответ дляelenkaaaa
а как вы делаете салат цезарь? они в таких многочисленных вариациях, можно заблудиться.
caesar1• 11 марта 2014
Я делаю такой.Беру пачку листьев салата ’Верона’ мою высыпаю в большую тарелку.Добавляю немного поджареных креветок (примерно 250 грам).добавляю маслины без косточек. добавляю помидоры чери. посыпаю все приправой для салатов (продаются в магазине) .Заправляю оливковой олией.Очень ВКУСНЕНЬКИЙ салатик. Надеюсь вам он тоже понравится.