Полтавська галушка• Изменено 04 февраля 2025
В доме у бабушки трансформаторная будка, в определенное
Время , чаще с вечера и до утра начинается дикий гул и вибрация, раньше вибрация чисто ощущалась, когда ложишься в постель и соприкасаешься с поверхностью, особенно, в комнате, ближе к трансформатору, хотя это несколькими этажами выше. Сейчас даже слышно это, а если еще тишина вокруг, голова закипать начинает, как пыточная. Дом многоквартирный. Скажите, пожалуйста, почему так, кто сталкивался? Что делать? В подъезде соседнем тусуются мутные ребята, которые зачем-то по чердакам шарились периодически. Я уже думала, может там крипто-ферма, хз, но тяжело находиться в помещении. К кому обращаться? В жэк, дтек ? Я, вообще, не понимаю, как может быть в жилом многоквартирном доме трансформатор…
Маю рацію• 04 февраля 2025
если в доме трансформаторная станция с заполненным негорючим экологическим безопасным жидким диэлектриком для трансформаторов , при условии соблюдения требований санитарных норм по уровням звукового давления, вибрации - куда бы вы не обращались, вы ничего сможете исправить, так это разрешено Законом. На практике знакома с судебными решениями, они не в пользу истцов. Увы....
Полтавська галушка
• 04 февраля 2025
Ответ дляМаю рацію
Ой, а с чего начать и как выяснить какое оно? Дом старый, как и будка на вид, сомневаюсь, что там эко топливо… но по документам у них, наверное, как надо.
Печально.
Маю рацію• 04 февраля 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Печально.
на основании Закона об обращении граждан написать заявление в управляющею компанию, ну это так для старта... но это пустое. Никто ради вас ничего делать не будет. У вас что моральные и физические страдания? если да, докажите это в правовом поле. Но... и сто но.
Полтавська галушка
• 04 февраля 2025
Ответ дляМаю рацію
закажите экспертизу санитарных норм, но одна экспертиза от 40 тыс.
Прикольно… спасибо. А вы заказывали?
Маю рацію• 04 февраля 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Прикольно… спасибо. А вы заказывали?
а мне зачем? я адвокат.
Полтавська галушка
• 04 февраля 2025
Ответ дляМаю рацію
а мне зачем? я адвокат.
По вашему сообщению, я думала, что пострадали.
Маю рацію• 04 февраля 2025
Ответ дляПолтавська галушка
нет. просто практика
Полтавська галушка
• 04 февраля 2025
Ответ дляМаю рацію
нет. просто практика
Вы вели дело подобное? Чем закончилось?
Маю рацію• 04 февраля 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Вы вели дело подобное? Чем закончилось?
в первом своем ответе я все описала. Как вы хотите чтобы закончилось ваше дело, если вы не понимаете, что это за источник.
Полтавська галушка
• 04 февраля 2025
Ответ дляМаю рацію
Ну так источник искать нужно, я для этого вопросы вверху и задавала, чтоб понимать, от чего отталкиваться. Какая организация может выявить/кто ответственен за работу трансформатора и у кого он на балансе, вообще.
Я ходила слушала, самое смешное, звуки от него рядом, вообще, не слышно, а в других местах, там в подвалах заседают некоторые личности, хз, что у них там еще. Я ж не пойду по соседям. Нужно понимать, какую организацию привлекать для начала, чтоб источник и причины такого гула выявить.
Всім шампаньського• 04 февраля 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Печально.
Автор, а у вас ніде поряд не встановлювали антени такі продовжувати, ніби для мобільного зв´язку чи інтернету?
Полтавська галушка
• 04 февраля 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Ну вокруг на территории нет, на земле, если вы о вышках, на крыше , если есть что-то такое мелкое, что можно поставить там-не знаю, вот там что происходит и в подвале🤷🏻♀️ но комната около трансформатора самая шумная, там прям кровать стоит над линией, что ли. И когда гул слабый, с одной стороны постели его почти не слышно, а с другой ощутимо. Ногами на полу тоже когда стоишь-агалогично(