ТаПрямТам• 04 февраля 2025
Можно ли въехать в Украину без украинского загранпаспорта?
Девочки, ситуация следующая. У мамы нет украинского загранпаспорта. Планирует ехать в Украину. Пропустят ли поляки или наши на основании внутреннего украинского паспорта?
Тётушка Лошадь• 04 февраля 2025
Ответ дляЛизочек
Вы гоните?
Чем поможет посольство Украины в Беларуси пересечь границу с Польшей?
Хотя можно попробовать в пешем порядке пересечь границу с Беларусью. Думаю пустят и по украинскому. Работает пункт пропуска ’Доманово - Мокрани’
Тётушка Лошадь• 04 февраля 2025
Ответ дляТаПрямТам
Нашла в интернете Колотиловка -Покровка. Статья 2023 года. Возможно уже и нет его.
Не нужно искать статьи, обратитесь на горячую линию Держприкордонслужбы и получите официальную информацию
13чудоСВЕТА• 05 февраля 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы прикалываетесь??
Я тоже сегодня узнала и офигела
13чудоСВЕТА• 05 февраля 2025
Либо через Молдову, но нужен рос.загран или через белорашку, там обратиться в консульство и сделать документ удостоверяющий личность ( не паспорт). Или в турции или Грузии делать загран
сЛАдКОежКА• 05 февраля 2025
Ответ дляТаПрямТам
Рос нет, только украинский внутренний
Вам треба дзвонити на гарячу лінію ДПСУ і запитувати у них, може є пункт пропуску у Сумській області, який на це працює
сЛАдКОежКА• 05 февраля 2025
Ответ дляТаПрямТам
Дзвоніть на гарячу лінію ДПСУ
А я с Рио-де-Житомира!• 05 февраля 2025
Ответ дляЛастовиння
Нет, нельзя
С какого перепугу гражданина не пустят в Украину? Это из Украины или в других странах могут и не пустить.
А я с Рио-де-Житомира!• 05 февраля 2025
Ответ дляТаПрямТам
Да, но транзитом с перевозчиком
В Польшу не пустят
А я с Рио-де-Житомира!• 05 февраля 2025
Ответ дляТаПрямТам
Ой, девочки, не знаю еще как и что. Не подумала о Шенгене. У нее только украинский внутренний. Нужно попасть в Украину
Это только через рус-укр границу. Или пусть идет получает рос паспорт
А я с Рио-де-Житомира!• 05 февраля 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Как она аопадет в турцию или грзию с укр паспортом?
13чудоСВЕТА• 05 февраля 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Так на оккупированной можно сделать рос загран и с ним уже, чисто по украинскому внутреннему она никуда не проедет вообще
Оля_с_киркою• 05 февраля 2025
Ответ дляТаПрямТам
Рос нет, только украинский внутренний
Ну так ее ж наверное рашка не выпустит
А я с Рио-де-Житомира!• 05 февраля 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Так да. Только сначала надо обычный рос получить. Это наверно не быстро все.
13чудоСВЕТА• 05 февраля 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вроде 2-3 недели, самой актуальна эта тема сейчас
Тётушка Лошадь• 05 февраля 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
С российским
Ластовиння• 05 февраля 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А паспорта нет, какой же он гражданин
А я с Рио-де-Житомира!• 05 февраля 2025
Ответ дляЛастовиння
А паспорта нет, какой же он гражданин
Есть у нее паспорт украинский
Фиктивная• 26 февраля 2025
Ответ дляТаПрямТам
Прошло уже три недели с момента как Вы писали, возможно мама выехала. Если не выехала, то выехать возможно из оккупации без заграна и не брать рашисткий паспорт. По украинскому внутреннему.