Мию вікна у мороз• 05 февраля в 00:58

Девушки, кто выехал, как ваше состояние относительно ожиданий от

Будущего за границей? Поделитесь, пожалуйста, оправдались ли ваши надежды? Мне хочется услышать мнение людей, у которых дома была хорошая высококвалифицированная работа и достаток, кому тяжело было жить в сегодняшних условиях и кто решил уехать(желательно 35 +\-, без детей, незамужние, но это не принципиально). Тех, кто с первых дней пошел искать работу. Вы нашли аналогичную должность или пришлось понизить уровень? Как с жильем, медициной, доходом, вы довольны, что сделали именно так? Не разочаровались ли? Или может просто терпите и понимаете, что мечты это одно, а реальность-другое и хотите вернуться?
Спасибо 🕊️
Leto32• 05 февраля в 23:25
Ответ дляЧервона ікорка
Удалено администрацией...
Ну может тебе от дедулички досталась малюсенькая гостиночка ,держись там ,поздравляю 🤗а у меня в столице европейской страны)так что да ,я счастлива ,и за платеж отдаю меньше,чем отдавала за аренду .
Гадаю_По_шнуркам• 05 февраля в 23:28
Ответ дляАноним_1858
А куда планируете?
В Польшу
Фрау Донна Роза• 05 февраля в 23:32
Ответ дляДа Щас же
В этом и вопрос , у меня 25 тыс фунтов уже. А можно было бы их потом вытащить со стоимости дома ипотечного
Вот именно, так что я за ипотеку, годы идут быстро и платишь за свои стены, сам себе уже хозяин
Холодная каша• 05 февраля в 23:53
Та конечно же сразу нашли по специальности, без знания языка, так и сказали мы ждали именно такую как ты.
ТебеОноНадось• 05 февраля в 23:58
Ответ дляLeto32
Удалено администрацией...
Где она уважающая профессия? Это вам пропаганда Германии так навязала мнение в Джоб центре?))))
Почему все уважающие себя немцы никогда не опустятся на уровень этой работы? Почему все уважающие себя украинцы не опустятся на уровень мыть жопы немцам? А только приезжие жопы моют и туалеты. Днище работать обслугой и жопы мыть иностранцам. И жить на минимальной зарплате.
В Украине, кто с головой, даже дети с 18 лет могут по 1500-2000 евро заработать. Сейчас молодёжь продвинутая. Все крутятся, вертятся, все ищут возможные варианты заработка.
А сидеть на 10.000 - да это тупо. Не нужно искать оправдания, нужно искать возможности.
На минималке мыть жопы и жить как автор на 600 евро в месяц (остаток с аренды, услуг). Так в чем выгода? Тут цена в разы дороже.
ТебеОноНадось• 06 февраля в 00:15
На work.ua загуглила зарплаты медсестры. 20.000-30.000 грн можно найти работу. Кто ищет и хочет что-то менять, тот найдет. И эта работа будет почище, чем у вас в Германии жопки мыть и ножки драять каждой бабушке и дедушке.
Я так и не понимаю в чем выгода? Если в Украине ценник дешевле - мясо, яйца, молочка, интернет и т.д - в разы дешевле. А если есть свое жилье, то выгоднее жить дома.
Вмію заміряти найкраще• 06 февраля в 00:33
Ответ дляТебеОноНадось
Скільки вам оп платить за такі фантазії?
Репетиторша• 06 февраля в 00:45
Ответ дляПиши-пропало
Полностью с вами согласна, слово в слово. Если выгонят из Великоритании, в Украину все равно не вернусь, языками владею на высоком уровне, не пропаду. Сына в Украину не повезу.
А какие варианты со странами вы рассматривали? Тоже в Англии и волнует этот вопрос.
СирОжино пирОжино• 06 февраля в 01:07
Ответ дляКукарикуууууу
Та нема там ні в кого пониження рівня, або сидять байдаки бьють на всьому готовому або працюют тоді рівень вище, я на адміністративній посаді в офісі, арендую кв і утримую трьох дітей, про відношення на роботі годі й говорити.
Про відношення на роботі можна побільше розказати, будь ласка.
автор Мию вікна у мороз • 06 февраля в 01:12
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Если они умнее, почему у них было 2 войны и 20% территории оккупированы?
Вы шутите?) Вы количество населения в чисто этих 2х странах сравнивали? И это, кхм, у нас сейчас сколько ‘осталось’… с учетом того, что финансирование из вне, чего у грузин не было? Часть ‘забрана’, другая продана/заложена и ресурсы уже обещаны. Люди -кто погиб, кто уехал, сколько у нас сейчас ? Миллионов 20 хоть есть?) Потужно.
Как вы можете что-то говорить о них? В вашей ситуации.
Не смотрите марафон, пожалуйста.
Кстати, вы выехали?
ЖаннаНеАгузарова• 06 февраля в 01:41
Ответ дляМию вікна у мороз
Не смотрите марафон, пожалуйста.
Кстати, вы выехали?
Вы прочитали о чем я написала? На какой комментарий ответила
Почему в Грузии было 2 войны и почему они лишились 20% территории, если они умные, в отличие от нас? В чем причина?
Лорка-хлорка• 06 февраля в 02:16
Я в США дуже важко, шоб отримати нормальну роботу потрібний їхній диплом, а це мінімум 2 роки навчання що не безкоштовно. Ледь витягую оренду, немає за що вчитись, але без професії ти заробітчанин на мінімалці. Поки не бачу перспективи… все чуже, планую повернутися
вентиляторная• 06 февраля в 02:36
Ответ дляТебеОноНадось
Вот это вас бомбануло. Что вы пытаетесь доказать незнакомому вам человеку, о котором вы по сути ничего не знаете? Как ей правильно жить и к чему стремиться, серьезно?

И унижать работу медсестры - вот где дно.
КохайтесьЧорнобровi• 06 февраля в 02:47
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Та выше ж пишет человек: 1500 евро. После совершеннолетия будут 2000+ платить :)
автор Мию вікна у мороз • 06 февраля в 06:34
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Сначала ответьте на вопрос, прежде чем задавать свой.
ЖаннаНеАгузарова• 06 февраля в 06:56
Ответ дляМию вікна у мороз
С чего бы это? Я свой вопрос первая задала. Какое отношение имеет вопрос о двух войнах в Грузии ко мне?
Leto32• 06 февраля в 07:44
Ответ дляТебеОноНадось
Ценник дешевле ?вы что тут форум за лохов держите??
В Украине продукты ДОРОЖЕ чем в Европе и это факт.
Leto32• 06 февраля в 07:47
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы живёте за железным занавесом те кто не выезжал
Это только в Украине начальник цеха может на ренж Ровере и пальцы веером .
И нах всех посылать .
В ЕС уважают все профессии .а началькини ездят на работу на великах!
Заборчики в Швеции Стокгольм 40 см высотой ,и все может идти и смотреть что дома у вас происходит .
А я лично на ночь даже квартиру не закрываю.и не только я!
Оце так цабе• 06 февраля в 08:08
Ответ дляМоре Щастя
Мед сестра з дієт харчування,та ще й 1,5 ставки??? Судячи по всьому це садочок - я б цих дармоєдок взагалі скоротила ,а зп додала вихователькам. Дивна посада,як на мене, і дуже ’ для своїх’
Ви не уважні.
Це оклад медичної сестри,і пів ставки дієт.
Тобто ви вважаєте що на вихователя ще можна повісити і розробку меню?? Сезонного,до речі.
І це не садок.
Оце так цабе• 06 февраля в 08:09
Ответ дляЛюбительница
Моя приятельница работает в Одессе на 1,5 ставки
Зарплату получила 14 тыс 900 грн
У нее МОЗ ’спонсор’
У нас ’МОН’
Коко На Страже• 06 февраля в 08:30
Ответ дляПолуничка
А что за проект?
Я в такой же ситуации, но в другой стране.
Это мой личный проект. Онлайн.
Коко На Страже• 06 февраля в 08:30
Ответ длябЭйбА
Подскажите,в аптеке можна купить препараты без рецепта?
Можно но не все конечно. Гормональные, антибиотики не купите.
ТебеОноНадось• 06 февраля в 10:41
Ответ дляLeto32
Ок. Давайте по факту. Я пишу ценник некоторых продуктов и услуг в Германии. А вы пишите в Украине сколько это стоит сейчас.
Цена в Германии +-.
0,400 гр курица филе - 5 евро
0,500 гр фарш свино-говяжий - 4-5 евро
яйца 1 дес - 2-3 евро
0,100 гр сметана - 1 евро
0,350 гр творог наш Ферма - 2,50 евро
молоко самое дешевое 1 л - 1 евро
0,200 гр сыр твердый самый дешевый - 3 евро
хлеб - 1-2-3 евро
1 месяц домашний интернет - 50 евро.
Свет 2 человека за месяц квартира 40м2 - 130 евро
Leto32• 06 февраля в 11:40
Ответ дляТебеОноНадось
Цена в Германии +-.
0,400 гр курица филе - 5 евро
0,500 гр фарш свино-говяжий - 4-5 евро
яйца 1 дес - 2-3 евро
0,100 гр сметана - 1 евро
0,350 гр творог наш Ферма - 2,50 евро
молоко самое дешевое 1 л - 1 евро
хлеб - 1-2-3 евро
1 месяц домашний интернет - 50 евро.
Стокгольм coop в е напишу.
Филадельфия 1,2 е
Хлеб 0,4-1,20
Целая курица 1 кг -4 е
Красный лук 2 е кг
Йогурт 0,42 цента
Печенье с шоколадом 200 грамм 1,20-1,60
Сок груша полтора литра 1,8 е
Гель для душа 500 мл ,1,8 е
Пиво лагерь безалкогольное 1,20.

Заходите и смотрите .
https://www.coop.se/handla/aktuella-erbjudanden?pa...
Leto32• 06 февраля в 11:41
Ответ дляТебеОноНадось
Цена в Германии +-.
0,400 гр курица филе - 5 евро
0,500 гр фарш свино-говяжий - 4-5 евро
яйца 1 дес - 2-3 евро
0,100 гр сметана - 1 евро
0,350 гр творог наш Ферма - 2,50 евро
молоко самое дешевое 1 л - 1 евро
хлеб - 1-2-3 евро
1 месяц домашний интернет - 50 евро.
У нас у всех мобильный интернет,за два номера у меня контракт 25 евро)
Свет в месяц 27 е.
Могу скриншот скинуть .
Коммуналка двушка 47 метров 150-160 зимой
Летом 110-120.
ТебеОноНадось• 06 февраля в 12:07
Ответ дляLeto32
Свет в месяц 27 е.
Могу скриншот скинуть .
Летом 110-120.
Я вам также могу скинуть все чеки и квитанции и в нашей земле такие ценники.
У меня мобильный отдельно, домашний безлимитный отдельно Водафон. Тут смотря сколько вы пользуетесь интернетом и для чего вам нужен. Для примера в Украине я за домашний интернет плачу 250 грн в месяц, а тут 50 евро в месяц. Мне важно безлимит, качество, чтобы скорость была, чтобы всю квартиру тянул на вайфае и ноутбук с фильмами смотреть и сайты. Поэтому мобильный не мой вариант.
Свет у меня снимают 130 евро каждый месяц ( как и всех других людей в нашем доме и городе, средняя цена 70 евро на человека в месяц + перерасчет раз в год. По статистике в среднем за год у всех моих знакомых + 500-1000 евро доплата за год долг !!!!)
ТебеОноНадось• 06 февраля в 12:15
Ответ дляLeto32
Стокгольм coop в е напишу.
Филадельфия 1,2 е
Хлеб 0,4-1,20
Целая курица 1 кг -4 е
Красный лук 2 е кг
Йогурт 0,42 цента
Печенье с шоколадом 200 грамм 1,20-1,60
Сок груша полтора литра 1,8 е
Гель для душа 500 мл ,1,8 е
Пиво лагерь безалкогольное 1,20.

Заходите и смотрите .
Напишите в евро на моем примере продуктов и услуг. Лишнее и по мелочи писать не нужно. Вот в Германии я написала цены и услуги основные. Пусть кто-то напишет сколько это в Украине сейчас стоит.
Творог Ферма я в Микс март тут беру. Ферма 2-5% = 2,50 евро.
Leto32• 06 февраля в 13:00
Ответ дляТебеОноНадось
Як Германии не была но чувствую что вы преувеличиваете.
Кто не закупается в дорогих магазинах,цены +- одинаковые в Европе.
Насчёт коммуналки где выше зп там и дороже коммуналка ,это логично
ТебеОноНадось• 06 февраля в 13:15
Ответ дляLeto32
В чем преувеличение не поняла вас? В каких дорогих магазинах? Откройте цены любого магазина. Я написала свой чек основных продуктов у себя в Германии - мясо, яйца, творог, и т.д. по списку выше. Я реальный обычный человек. Интеграционные курсы, социальная квартира, земля Баден-Вюртемберг.
Закупиться на социальных выплатах у вас много не получиться тут, особенно если 200 евро вычитываются услуги по квартире сразу с карты. А еще проездной, а еще мобильный, и т.д. И живете на 300 евро на все. И тут думаешь как еще и покраситься на весну или обувь купить, если эта покраска стоит тут 300 евро на аэртач. А к зубному 200 евро нужно. Зубы все платно, страховка покрывает только цементную пломбу, - остальное все платишь за каждый канал, за каждую пломбу.
Вот так и живем. (((
Leto32• 06 февраля в 13:22
Ответ дляТебеОноНадось
Вот так и живем. (((
Так уедьте из германии в Швецию хотя бы .тут легче