хутряна володарка• 05 февраля в 17:03

Аборт и КОК

Вопрос к тем кто имел опыт. Кто просто поговорить, отвечу сразу - у врача была, врач назначил, но уверенности в его словах не было, а этот вопрос у меня возник позже.
Суть вопроса: был медицинский аборт 17.01с одним врачём и договоренность была если всё хорошо после УЗИ, то КОКи пить с началом первой менструации. УЗИ показало, что аборт был прошел неудачно. Сегодня провел чистку другой врач и сказал пить КОКи с сегодняшнего дня, а это как бы 18 день цикла с медабота . Это вопрос возник позже, поэтому у врача уже не спросила.
Ели у кого-то был такой печальный опыт, поделитесь, пожалуйста, информацией(
автор хутряна володарка • 05 февраля в 17:06
Вопрос у кого такое было, когда начали пить КОКи сразу или ждали месячных?
Та не реву я• 05 февраля в 17:07
почему нельзя начать со следующего цикла?
автор хутряна володарка • 05 февраля в 17:09
Ответ дляТа не реву я
Вот я и не знаю,почему второй врач сказал сегодня, а не ждать цикла. Она ещё как-то неуверенно сказала, что не знает ,что будет с циклом, вдруг сильно будет кровить в середине приема КОКов тогда приходить(
Мerida• 05 февраля в 17:12
Я теоретик. Но, насколько я помню, то начать нужно в день аборта
Шмоточницаца• 05 февраля в 17:13
У мене така ж було історія. І, так, зразу після чистки назначили пити КОК на протязі трьох місяців обов´язково, а потім за бажанням
автор хутряна володарка • 05 февраля в 17:14
Ответ дляМerida
Я понимаю, но фактически первый день абота был 17.01 и я так понимаю, что новый уикл цикл уже начался(
автор хутряна володарка • 05 февраля в 17:18
Ответ дляШмоточницаца
Спасибо за ответ. Если можно напишите, какой КОК принимали и как прошел первый месяц. Мне 44 и врач сказал можешь Ярина, можешь Джаз( А меня по молодости ещё и мигрени жуткие были на КОКи
Апофиозная• 05 февраля в 17:19
У меня был медикаментозный, узи будет аж 11.02.
Кок врач сказал начать пить на 5 день выделений менструации после оборота.
автор хутряна володарка • 05 февраля в 17:20
Ответ дляАпофиозная
Такое ощущение, что у врачей нет единого мнения в том вопросе ((
Апофиозная• 05 февраля в 17:21
Ответ дляхутряна володарка
Медикаментозный был 30.01.
Забыла дописать
Шмоточницаца• 05 февраля в 17:21
Ответ дляхутряна володарка
Так, чистка вважається початком нового циклу
Шмоточницаца• 05 февраля в 17:26
Ответ дляхутряна володарка
Мені назначили Ярина плюс. Підійшов. У Джаза менша доза етинілестрадіола, тому може кровити. А так вони однакові
Аноним с кешбеком• 05 февраля в 17:29
Ответ дляАпофиозная
Подскажите, а зачем Кок? У меня был летом мед.аборт, никто ничего не назначал
Мандолина Бу• 05 февраля в 22:53
Ответ дляхутряна володарка
Какой новый цикл? Если у вас там оставался кусок эмбриона, то из-за него новый цикл не мог начаться аж никак.
Новый цикл у вас начался с сегодняшнего дня. Пить оральные контрацептивы тоже нужно с сегодня.
Мандолина Бу• 05 февраля в 22:57
Ответ дляАноним с кешбеком
Типа чтобы не получилось что через время захотелось забеременеть а долго не получается.
Мне тоже назначала контрацептивы врач после аборта. Через несколько лет попала к другому врачу с обменной картой и та увидев в анамнезе аборт сама спрашивала пила ли я оральные контрацептивы. Но я не помню какие то были таблетки - сильные или мини-пили
автор хутряна володарка • 06 февраля в 15:10
Ответ дляМандолина Бу
На УЗИ был виден Граафов фолликул, я думала, что он должен сработать?(