Шотуткоїться?• Изменено 06 февраля 2025
Гравировка винограда на машинках Singer
Доброй ночи всем, кто не спит.
Заметила одну очень часто повторяемую гравировку, которая встречается на старинных антикварных швейных машинах Singer - виноград. Почему именно он?
Почему? Ваши размышления и догадки? Кто что знает об этом?)
Фрикаделька• 06 февраля 2025
Як на мене, це не виноград, а калина. Листя зовсім не виноградне і гроно теж. Придивіться уважніше. У калини теж закручені вусика чомусь малюють
Печальки.нет• 06 февраля 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Была в совке борьба с пьянством, уничтожали виноградники.
Так це було при Горбачові, в 85+/-. До чого тут виробництво зінгерів столітньої давнини?
Печальки.нет• 06 февраля 2025
Ответ дляБурундучиха
а какое отношение довоенный немецкий зингер имеет к нашему этому 16 мая 1985 года вышел указ Президиума Верховного Совета СССР «Об усилении борьбы с пьянством», который вошел в историю как «сухой закон». В результате антиалкогольной кампании Горбачева цены на спиртные напитки выросли на 45%, были вырублены сотни виноградников, а из магазинов практически исчез сахар.
Зингер не немецкая машинка
Фенте Фря• 06 февраля 2025
Ответ дляПапобус
Они не только в Америке делались, а ещё и в дореволюционной России.
Это прочла
Ассоциации с Америкой даже не было
Думала изначально еемецкие
Ассоциации с Америкой даже не было
Думала изначально еемецкие
Шотуткоїться?
• 07 февраля 2025
Ответ дляПапобус
У вас дома на обоях ободранные кирпичи нарисованы или милые цветочки? Обои-то на стенах, по вашей логике надо на них рисовать стены и только их.
Все обои крашенные в один тон пока что. Но другие обои хотелось бы с рисунком, возможно тоже виноградом ;)
Шотуткоїться?
• 07 февраля 2025
Ответ дляЧупокабра
Зашла в тему, думала, вы шьете.
Почитала вас, уверена, вы еще и что-то курите.
😄🥳
Шотуткоїться?
• 07 февраля 2025
Ответ дляФрикаделька
Не, там на машинках четкая виноградная лоза.