Аноним• 20 ноября 2012

На НОВОЙ ПОЧТЕ украли пол посылки- куда жаловаться?

Я с НП сталкиваюсьочень редко, только в том случае если продавец больше ничем не хочет или не может отправить посылку( чаще всего прошу что бы мне выслали ин-таймом или укрпочтой).Заказала сыровяленую колбасу- 10 палочек, вес 3 кг. Сегодня забираю посылку и понимаю, что очень легкая она, сразу на весы - 1,7 кг. Посылка вся перемотана скотчем, начинаю разрезать, а скотч- и сбоку, под трицатью слоями липкой ленты, дырочка( все края затолкали внутрь и пржали соседними палочками), внутри еще один пакет- в нем тоже дырка. Итого -украли 4 палки колбасы. Претензию оформила, сказали, что скорее всего ничего не компенсируют, вот если бы вся посылка пропала, а так может вам продавец не доложил и неправильно взвесил. У меня дома маленький ребенок с дедушкой, поэтому у меня не было времени выяснять отношения дальше. Я понимаю, что продавец не причем, она отправила, а все заботы( украли, потеряли, испортили) ложаться на плечи покупателя. Кто сталкивался, подскажите, как ускорить процесс компенсации?
Ello• 20 ноября 2012
врядли они смогут выплатить компенсацию,у них по правила вроде продукты питания вообще запрещено пересылать...

Аноним• 20 ноября 2012
Бред! Обязаны компенсировать. Страховка посылки была, как минимум на 400 грн. Посылка пришла не полная. Вам должны компенсировать. Звоните в службу поддержки, они Вам все расскажу. Удачи!!!
Alena_Kunica_• 20 ноября 2012
уже колбасу воруют
Аноним• 20 ноября 2012
И мне интересно
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляEllo
Да Вы сто?! серьезно? Надеюсь ошибаетесь.
Просто я читала, девочке компенсировали разбитые бутылки вина.
Аноним• 20 ноября 2012
Свяжитесь с продавцом - они с этим сталкиваются, и Вам подскажет что делать.
Аноним• 20 ноября 2012
капееец, дожили!!! то работники почты к новому году припасаются

Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляEllo
продукты можно пересылать!
Аноним• 20 ноября 2012
У меня все благополучно было, но продавец сразу предупредила : Проверяйте сразу, и если что, то зразу звоните мне!
Ataliya• 20 ноября 2012
Ой, тоже столкнулась и были проблемы, во-первых, если Вы все же оформили претензию - попросите продавца скинуть Вам электронный Ваш заказ, где написан вес, наименование товара, цена, стоимость и количество. Во-вторых, совет для всех продавцов, если отправляете количество товара более 1 штуки вкладывайте вовнутрь опись, при подобных ситуациях является доказательством!
ОльгаЛ• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так то, что разбилось- явная вина транспортной компании. А попробуйте докажите, что это не продавец в таком состоянии посылку отправил...

А в декларации вес какой указан?
ОльгаЛ• 20 ноября 2012
Вес по декларации совпадает с фактическим весом?
Ирина26• 20 ноября 2012
У меня была похожая ситуация, вытянули одну пару обуви, высылала 3 пары, покупателю верю, знаю ее лично.
Ничего не доказали, сказали, что нудно было делать опись. Второй раз, когда высылала, попросила сделать опись, мне отказали, предложили только каждую пару отдельно упаковать и указать количество мест. Ужас
vsedlyadetei• 20 ноября 2012
Если Вы зафиксировали факт вскрытой посылки при сотрудниках, и они видели что посылка была надорвана, то тогда есть с чем спорить, а если дома и никто не видел как Вы открыли, тогда только выброшенные нервы(((
Ello• 20 ноября 2012
дело в том что продукты питания в том числе и колбасу, запрещено пересылать не правилами новой почты,а вообще правилами перевозок внутренних в стране, значит запрещено и на новой почте, я сама лично у девочек на складе спрашивала, можно ли пересылать продукты,они ответили нет, но пересылают люди, так что удачи вам,но компенсацию врядли выплатят
автор Аноним • 20 ноября 2012
Вскрывала посылку при работниках, так как вес насторожил. Аккуратненько надрезаю скотч, и когда добралась до их фирменного пакета, сбоку дырка, ни куда не уходила. сразу претензия. Позвонила продавцу, я что она. упаковала и отправила, она же не несет ответственность за работников НП. Я на прошлой неделе забирала зимние сапоги ребенку( продавец тоже смогла отправить только НП). А если бы их украли- получается я 2 месяца ждала пока собиралась ростовка, для того что бы купить дешевле, чем у остальных продавцов- и мало того что пришлось бы ждать деньги( если бы компенсировали), так и покупать дороже.
ксения ященко• 20 ноября 2012
Ответ дляEllo
наверно и вытягивают т.к Автор ничего не докажет...
вот и безвыходная ситуация....
автор Аноним • 20 ноября 2012
Мне отправляли укрпочтой кофе, чай, сухофрукты, орехи, крымские сладости- и никогда никаких проблем. А на НП у нас машина 2 раза в неделю приезжает, поэтому посылки идут минимум 7 дней, а то и больше, за это время и укрпочта довезет. Просто не всем продавцам удобно, но заказывать охота пропала( так и в следующий раз может случиться- дорогая колбаска выходит), думала если понравиться закажу пред новым годом, брала первый раз на пробу и себе и маме и свекрови. Так расстроилась, что даже пробовать не хочется.
ЛисАпедная• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
продукты можно пересылать!
А у нас(Киев) сказали,что нельзя продукты скоропортящиеся(колбаса,рыба,мясо).Можно консервы

автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляОльгаЛ
По декларации 3кг, а фактический 1,7кг
vsedlyadetei• 20 ноября 2012
Если Вы будете говорить о факте вскрытой посылке, а не о том что там лежала колбаса, то Вам выплатят мин.страховку, т.к. мало ли что там осталось, может как раз колбасу Вам в подарок положили, а то что отправляли-вытащили(вещи,обувь,техника и т.д.). Тут важно что есть факт вскрытой посылки, а что там, как и почему это Вас не должно волновать, Вы доставку оплатили, мин. страховку оплатили, со всеми условиями согласны, а надорваный пакет-это уже бок с ихней стороны.
MrsProf• 20 ноября 2012
Ответ дляEllo
что за бред? а как тогда продукты питания от производителя в магазины попадают????
MrsProf• 20 ноября 2012
Ответ дляSevik
По декларации 3кг, а фактический 1,7кг
вот на это и давить
Аноним• 20 ноября 2012
В нашем отделении весит перечень запрещенных продуктов, продукты питания и спиртные напитки,а также растения пересылать запрещено. У меня терялась крупногабаритная посылка на крупную сумму. Посылку все же нашли, но товара не хватало. Доказать ничего не удалось, а по поводу поврежденной и упакованной после этого скотчем упаковки сказали, что нам такая пришла со склада отправителя. На складе отправителя обвиняют склад получателя. Не тратьте нервы и время. Не расстраивайтесь, где-то дает,где-то забирает. Я считаю,что вор вместе с тем,что украл забирает Ваши неприятности и болезни. Пусть лучше эти деньги пойдут на украденную колбасу,чем на лекарства. Берегите здоровье,все болезни от нервов!
Ello• 20 ноября 2012
Ответ дляMrsProf
почему бред? имелось ввиду внутренних почтовых отправок
Ello• 20 ноября 2012
а вообще мне мама тоже новой почтой огурцы и мясо пересылает))
ксения ященко• 20 ноября 2012
и действительно какая разница что вы везли. вес указан фактический? да!!
факт повреждения упаковки есть? да!!!
вес не совпадает с фактичестким по декларации? НЕТ!!!

пусть и компенсируют.
работники склада при приеме должны проверять целостность упаковки и если она уже надорвана то ответсвенность ляжет на другой склад.
Marinka12• 20 ноября 2012
Они могут просто сказать, что при отправке был завышен фактический вес, а продавец так и отправляла 1,7 кг. Вряд ли что-то докажете
автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляMrsProf
вот на это и давить
А где давить?!!! Девочки все спокойные такие- оформляйте претензию, оформили-хорошо, мы предаем в Киев,а они разберутся выплачивать компенсацию или нет.
vsedlyadetei• 20 ноября 2012
Звоните в Киев, узнавайте притензию расмотрели или нет, когда рассмотрят, сколько нужно ждать, если они увиливают, звоните в службу прав потребителя и проконсультируйтесь, как Вам поступить привильно и по закону, НО не говорите что там была колбаса, её скорее всего нужно перевозить в спец холодильниках, скажите что были личные вещи и посылка вскрыта.