Аноним• 20 ноября 2012
На НОВОЙ ПОЧТЕ украли пол посылки- куда жаловаться?
Я с НП сталкиваюсьочень редко, только в том случае если продавец больше ничем не хочет или не может отправить посылку( чаще всего прошу что бы мне выслали ин-таймом или укрпочтой).Заказала сыровяленую колбасу- 10 палочек, вес 3 кг. Сегодня забираю посылку и понимаю, что очень легкая она, сразу на весы - 1,7 кг. Посылка вся перемотана скотчем, начинаю разрезать, а скотч- и сбоку, под трицатью слоями липкой ленты, дырочка( все края затолкали внутрь и пржали соседними палочками), внутри еще один пакет- в нем тоже дырка. Итого -украли 4 палки колбасы. Претензию оформила, сказали, что скорее всего ничего не компенсируют, вот если бы вся посылка пропала, а так может вам продавец не доложил и неправильно взвесил. У меня дома маленький ребенок с дедушкой, поэтому у меня не было времени выяснять отношения дальше. Я понимаю, что продавец не причем, она отправила, а все заботы( украли, потеряли, испортили) ложаться на плечи покупателя. Кто сталкивался, подскажите, как ускорить процесс компенсации?
Аноним• 20 ноября 2012
колбасу тырят?? Хочу на НП- получать хорошую зарплату и есть сырокопченую колбасу!!!

dashunskaya18• 20 ноября 2012
Ответ дляKarbovska
а как это продавец недоложил????
при отправке указывается вес посылки, это указано в декларации...пусть объяснят, почему в декларации при отправлении один вес, а при получении другой????
Мне девочка бюстик прислала, вес в декларации 5кг был указан

Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляKarbovska
так это уже продавец недосмотрел....Вы за 5кг так и заплатили?
Нет, составляли акт не соответствия массы
Ужасная служба, МОШЕННИКИ!!! Потеряли посылку стоимостью больше 1000 грн, прошло больше месяца, уже надоело им звонить, писать и ходить к ним в отделение. Посылка к стате застрахованная. куда можно на них пожаловаться кроме милиции и защиты прав потребителя(туда и так на днях пожалуюсь)? Сами мне сказали что Львов-Херсон у них всегда воруут посылки!
Аннуитет• 17 марта 2013
У нас товара украли на 2000 евро, никаких вообще концов не нашли. А коробки надорваны и прям видно как руку туда засовывали. И никакие претензии не помогают....