Мира всем• 06 февраля 2025

Женатые и холостые;вот много лет,работая в офисе замечаю такую картину.

Почему-то женатые мужчины одеты как попало ,нечистоплотные ,запах пота на метр ,сидит за столом ест - и стол в крошках и под столом,и документы в жирных пятнах, никогда ободок в туалете не поднимают ,капли мочи на ободке и возле унитаза .
А холостые, одеты чистенько ,каждый день в чем-то новом,ногти чистые ,едят аккуратно . Никогда ни запаха пота ,ни грязных носков.
Вот почему так?
Малая Налегке• 06 февраля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
На чому наприклад? Ну, просто цікаво, чесно. На що можна забити і зекономити без чоловіка, але це було потрібно при чоловікові? Тобто це щось що не важлива не вам ні дітям, але було важливе чоловікові?
Ні, не було важливо чоловікові. Наприклад, чистота в домі. Але ж мене навчили, що в хаті має бути сяяти чистота, їжа наготовлена. А тепер можу речі не прибрати і пілогу не помити пару тижнів. Бо не хочу! Їжа - нам з донькою по бутерброду достатньо - дочка підліток ще й мені яєшнб посмажить поки я на тренуванні. Ввечорі з чистою совістю з подругами на каву, а не вечерю чоловікові .
з енергією те саме- коли справи тобі до вподоби, то енргія є. Якщо мені подобається бути кожен день влітку на пляжі - то сили є. А зварити борщ - немає. Якось так
Криниця щастя• 06 февраля 2025
ну вот неправда. Есть еще чистоплотные жены и нечистоплотные.
У меня батя натуральный свин, но мамка его постоянно гоняет - помойся, закинь одежду в стирку, постригись и т.д. И на людях он - чистенький пахучий пенс, там бабки другие слюной капают, бо другие пенсы сильно проигрывают на его фоне. Но они не знают, кака жена его муштрует
Язвочка• 06 февраля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Думаю все дещо простіше. Навіть по дуже бідному на чоловіка також треба виділити час, ну хоч годину -півтори на день. А гроші... Хтозна, може їжа, може якісь хоббі чиїсь, може аліменти гарні. Скільки там той спортзал по факту коштує
УжеВотДа• 06 февраля 2025
Ответ дляЛама_мама
так и есть, после развода освобождаются силы, время и деньги для себя... а главное приходит понимание, что ты у себя одна и надо себя любить
Да прям, особенно деньги появляются, при наличии детей не у всех такое возможно, а после развода тем более. А в браке никто не понимает, что надо себя любить и следить за собой? Лично я такое не понимаю, следила и слежу за собой всегда от наличия мужчины в моей жизни это не зависит.
120-120-120 (не худею)• 06 февраля 2025
і за одруженими помічала, що одяг несвіжий і аромати всякі сторонні. все , як на мене. від чоловіка залежить. не може ж його дружина з мочалкою за ним бігати, чистити одяг та взуття.
Лама_мама• 06 февраля 2025
Ответ дляУжеВотДа
Замечательно что у вас так, у меня тоже практически так, но у многих иначе) И да, после развода, деньги проще выделить на себя
из_под_тишка• 06 февраля 2025
Ответ дляМалая Налегке
о боже, ну я так і думала. Ради чоловіка вилизувати квартиру і готувати смачненьке щоб вислужитися перед мужиком, а дитина і бутербродом переб´ється, і пилюкою подихає, бо куди вона дінеться? Це ж не чоловік якого треба тримати біля себе. По факту - смачну домашню їжу люблять усі. Чистоту також. Те що ви пишете це дуже сумно, правда. Бо жінки стараються ради якогось дорослого мурла, яке мало б бути допомогою а не обузою, а на дітей забивають.
Ви лукавите бо якщо ця чистота була не для чоловіка а ’тому що вас так навчили’ і такі ваші установки й визовання з дитинства, то нічого б не змінилося з його уходом.
из_под_тишка• 06 февраля 2025
Ответ дляЛама_мама
яким чином, поясніть будь ласка?
автор Мира всем • 06 февраля 2025
Ответ дляЛама_мама
Потому что после развода от женщины отсасывается энергетический вампир ,короче пил с нее жизненные соки - и она сразу замечает ,раньше работа ,дети ,уроки ,и вечно уставшая ,а сейчас все это + дополнительная работа ,а энергии сколько появилось то ! И фитнес ,и салоны ,и на девичники время хватает !
кнопкодав• 06 февраля 2025
Тема срачная, херня полная
Лама_мама• 06 февраля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
яким чином, поясніть будь ласка?
шо саме?) гроші?
Лама_мама• 06 февраля 2025
Ответ длякнопкодав
Тема срачная, херня полная
)))) вы прям суть уловили))
Малая Налегке• 06 февраля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
може й так. навіть не буду сперечатися. але роблю як відчуваю, а не тому що потрібно . і ніхто від бутербродів і пилюки не помре. коли захочу тоді і зроблю
из_под_тишка• 06 февраля 2025
Ответ дляМира всем
дівчата, не несіть херню буль ласка. От чесно. По факту - жінки настільки жалюгідні що вилизують дупу драгоценній бусінкі щоб не дай бог не пішов: і борщика свіженького, і мяска на ринку купила чим краще, вирискала півдня в пошуках знижок бо бусінка додому приносить три копійки, і постіль йому рідненькому кожен день перестилати щоб був довольний. А як бусінка все таки цпіс*вала до нової сісястої феї, не получилося ублажити й утримати, то жінка розслабляється, на дітей можна забити - а куди вони дінуться? Пожити в срачу, втоптати бутер і бігти по салонам і спортзалам бо треба ж тепер полювати нову бусінку. Це все жахливо.
Малая Налегке• 06 февраля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Все вірно крім нової бусинки. Так , приємно коли подобаєшся чоловікам, але не кожна хоче знов бусінку обслуговувати.
из_под_тишка• 06 февраля 2025
Ответ дляМалая Налегке
але багато хто! Після розлучення різко активно починають себе приводити в порядок і бігти знайомитися на сз. Скажіть що я не права...
Малая Налегке• 06 февраля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
праві. багато хто, але не всі
из_под_тишка• 06 февраля 2025
Ответ дляМалая Налегке
праві. багато хто, але не всі
я й не мала на меті у своєму клменті охопити всі 100% розлучених жінок. Звісно що не всі й перестають готувати чи прибирати, не всі і в шлюбі це робили.
автор Мира всем • 06 февраля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Та фееричну херню написали вы . В моем окружении таких дур ,служащих рабыней мужу нет ,и никто не боится ,что уйдет к другой . Это лично ваше .
Есть другие причины для развода .
из_под_тишка• 06 февраля 2025
Ответ дляМира всем
Есть другие причины для развода .
Я про ту категоріюжінок які ’розквітають’ після розлучення, неясно тільки звідки раптом час і гроші.
автор Мира всем • 06 февраля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Потому что вы не жили с моральным абьюзером , лишь от его отсутствия женщина расцветает .
Лама_мама• 06 февраля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Расцветают от снижения уровня обязанностей.
Деньги берутся (опять же о какой сумме речь) от наличия желания баловать себя, а не семью/мужа
из_под_тишка• 06 февраля 2025
Ответ дляЛама_мама
здається я про те і написала! Як ви читаєте?
автор Мира всем • 06 февраля 2025
Ответ дляЛама_мама
Допустим ,у жены по отношению к мужу была одна обязанность приготовить еду . И когда это обязанность исчезла - будто гора с плеч упала , просто крылья выросли ,второе дыхание открылось . Дело не в обязанности ,а в том ,что человек тебе мерзкий .
Лама_мама• 06 февраля 2025
Ответ дляМира всем
и это тоже)
ЯкаКраля• 06 февраля 2025
Ответ дляМира всем
Как ??
Замужняя вечно в мыле. Одежда пахнет борщом и позавчерашними котлетами. Постоянно дёргается глаз, нервная, часто располневшая.
Холостячка вся воздушная в новой модной одежде. Пахнет духами, с маникюром и без лишнего веса.
Тарабарщина• 06 февраля 2025
Какие-то странные у вас наблюдения.
От человека это зависит, а не от его семейного статуса.
Хотя у папы моего и свекра жены им гладят одежду и собирают на работу)) Так бы мой папа одевался как попало и ходил бы с дырявыми штанами, ему пофиг обычно на внешний вид.

Но у моих ровестников (мне 31), к счастью, не замечала такого. Муж сам по себе чистоплотный, любит всё складывать ровненько, всё протирает. Даже я иногда устаю от его педантизма)