ГоловнаЯ• 06 февраля 2025
Девочки, кто знается в шитье - зайдите пожалуйста
Мастер сказал длину изделия , которую бы я хотела нужно померить по существующей уже одежде , не на теле. Шьем боди. А у меня нет подобного боди .. и что делать , как эту длину измерить, на чем можно еще .. ? А?
ГоловнаЯ
• 06 февраля 2025
Ответ дляБензопирен
Купальник сдельный может есть?
Купальник всегда раздельный был 🥺
Муууумие• 06 февраля 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Да 🥹
вообще-то для боди существует мерка, которая называется ’дуга’
и измеряется она по телу, а не по изделию
Пекельнi Борошна• 06 февраля 2025
Это какая то глупость. Одежда может быть из разный тканей. Боди из шерсти, хлопка и масла будет абсолютно разным в см при одном размере.
Муууумие• 06 февраля 2025
Самая точная мерка это дуга тела. Ее применяют когда хотят подобрать размер купальника. Дугу измеряют от соединения между плечом и шеей, проводят измерительную ленту между ног и замыкают ее в кольцо через спину снова в точку соединения.
Муууумие• 06 февраля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
согласна
очень странный мастер
Аристократка-тунеядка• 06 февраля 2025
Измерять длину боди можно и на теле. Для этого:
1. Определите начальную и конечную точки:
Начало — самая высокая точка плеча (там, где шов соединяет плечо и горловину).
Конец — по центру промежности, в самой нижней точке.
2. Используйте мягкий сантиметр:
Проведите ленту по передней части тела, учитывая естественные изгибы груди, талии и бедер.
Лента должна плотно прилегать, но не натягиваться.
3. Дополнительно измерьте длину по спине (если требуется):
Начало — та же точка на плече.
Ведите сантиметр вдоль спины до центра промежности.
Этот способ важен, если боди шьется по индивидуальным меркам или нужно понять,
2. Используйте мягкий сантиметр:
Начало — та же точка на плече.
ГоловнаЯ
• 06 февраля 2025
Ответ дляМуууумие
А как она измеряется , подскажите пожалуйста
ГоловнаЯ
• 06 февраля 2025
Ответ дляМуууумие
Аа, спасибо большое
ГоловнаЯ
• 06 февраля 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
2. Используйте мягкий сантиметр:
Начало — та же точка на плече.
2. Используйте мягкий сантиметр:
Начало — та же точка на плече.
Спасибо большое!
Асталависта бэйби• 06 февраля 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Измеряете по спине от седьмого шейного позвонка и до низу.В зависимости от того насколько сильно тянется ткань, если тянется очень сильно то от этой мерки отнимается до 15 см.
ГоловнаЯ
• 06 февраля 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Спасибо 🙏