Хлопаю ресницами• Изменено 06 февраля 2025

Вы б лечили зуб, если врач не даёт гарантии

Не знаю, что делать с зубом.
Была у трех врачей.
Шестерка верхняя. Там перфорация, стоит большая пломба.
Один врач сказал нечего не делать ходить так.
Второй врач сказал, что ему надо его вскрыть и посмотреть.
Третий врач сказал, что можно полечить под микроскопом, это стоит 6000, но гарантию не дают и вообще лучше не трогать.
Но ходить как есть я не могу, он ноет переодически. Боли в последнее время участились.
Я вот думаю, может сделать КТ? пусть посмотрят по КТ, потому что мне делали только снимки.
Либо его удалить. 5 и 7 зубы надо накрывать коронками, поэтому можно удалить 6 и поставить мост.
Либо удалить и поставить имплант?
Кароче я в замешательстве
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 февраля 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Просто выкинуть 6000 и потом скажут удалять будет печально. Я на зубы много потратила, уже год лечу ( поэтому 6000 не копейки.
Но и потерять зуб тоже не хочется.
А врачам как то пофиг, типа думай сама
Сделать кт для начала. У меня такая же ситуация, но зуб еще и 1((( По кт всё плохо, если тронут, то зуба лишусь однозначно. Это видео по кт, не на снимке. Решили посмотреть в динамике, что с ним будет в течение года. Канал пломбировали 24!!! года назад и пока держится. Ноет периодически и кусать им нельзя ((
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 февраля 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Так. 2 лікарі сказали гибле діло, лікувати нема сенсу, видаляти і імплант. Інший сказав ризикнути можна, але без гарантій.
Я забула як називається, як в запломбованому зубі починає збиратися сукровиця і виходить такою прозорою бульбашкою біля дєсни, лускає, і все те саме по колу.
Гранулема называют, если маленькая. Это киста на самом деле
КоКоКоКоКоКо...• 06 февраля 2025
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Точно! Гранульома!
ДеньгиНеСдаю• 06 февраля 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Вам тоже не давали гарантию?
Гарантию не даёт никто
Мать драконов• 06 февраля 2025
Ого вы долго думаете видела ваши темы
Мать драконов• 06 февраля 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
На рентгене не знаю что им там видно, она мне показывала какие то белые пятна, я нечего не понимаю. Но говорила, что скорее всего начнём лечить и я вас отправлю на удаление.
Я вам уже писала, что скорее всего вам снимут пломбу и если там перфорация то сразу скажут удалять. Вы не сможете с ним долго ходить.
Мать драконов• 06 февраля 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Просто они так говорят гарантии не будет, типа как отговаривают
Они хотят взять деньги а как будет не знают.
Мать драконов• 06 февраля 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну чего сразу удалять? Депульпируют, пломбируют или ставят коронку.
Там скорее всего дно прогнило и сейчас там пломба и прогнило и десна
А когда пломбу снимут там будет сквозная дырка в десну из зуба
автор Хлопаю ресницами • 06 февраля 2025
Ответ дляМать драконов
Ого вы долго думаете видела ваши темы
Пока думаю лечу другие зубы) А этот все откладываю
Мать драконов• 06 февраля 2025
Ну у меня было так. Один доктор увидел что корни отгнили. Второй тоже, но сказал надо вскрыть попробовать. Вскрыли сняли пломбу а там дыра. Все лечить нельзя. Деньги не брали
Ответ дляМать драконов
Если не брали то хорошо, а то 6000 для меня это много (
Люблю порядок• 06 февраля 2025
Ваша проблема: нужно иметь своего доверенного врача.
Ответ дляЛюблю порядок
Это да, у меня такого нет.хожу по советам и отзывам знакомых
Меломанка Маланка• 06 февраля 2025
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Что значит все плохо? У меня киста корня была, выгнила перегородка. Вы там не сидите долго пожалуйста. Я намучилась ужасно ..
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 февраля 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
ну не так критично, там есть образование, но без нарыва. просто расположение такое, что добраться нереально((
Меломанка Маланка• 06 февраля 2025
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Естественно. Так все и происходит. Образование, под ним полость растет. Потом щелчок лодкой и нет зуба. Отсекают корень и засыпают кость ещё, если маленькое образование...
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 февраля 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
я знаю, что такое резекция корня зуба) Тут чуть другая ситуация, посмотрим. спасибо!
olga770• 06 февраля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У меня врач будет бороться до последнего за зубы))) я могу просить удалить, она будет лечить)) делайте кт и лечите , удалить всегда успеете !
Без микроскопа . В субботу будет две недели, если б что то не так, болевые ощущения были бы .
А вы можете написать контакты врача, который борется до последнего за зубы. Хирург хочет три импланта ставить- 4,5,7. Сейчас коронка, один зуб болит . Но как-то мне не хочется 3 импланта, нужен врач, который не имплантолог
Люблю порядок• 07 февраля 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Понятно)
ПоЗиТиВнАя• 07 февраля 2025
Ответ дляolga770
Вы в Харькове?
olga770• 07 февраля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы в Харькове?
В Киеве
ПоЗиТиВнАя• 07 февраля 2025
Ответ дляolga770
В Киеве
В Киеве к сожалению не знаю врачей (
Мать драконов• 07 февраля 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Знаете я подумала я бы наверно попробовала. Я хожу без зуба с 2021 года. Сначала мне сказали поставить имплант нельзя, потом сказали надо 18 тысяч минимум , у меня и денег уже нет столько, сделала косметичку , она через время перестала ставиться. Хожу без зуба. Там уже наверно и кость подсыпать надо. Привыкла без 6 Ки нижней