Аноним_616• 11 марта 2014

Водоканал забыли отдать счётчик на поверку

Девочки подскажите,если во время на поверку счётчик не здать правда что считать будут как без счётчика оплату?
И если есть долг и не написать заявление на реструктуризацию тоже считать будут по 145 грн в месяц даже если счётчик поверен?
Да, я блондинка!• 11 марта 2014
нам в итоге долг насчитали более 300 грн, платили.

Аноним_626• 11 марта 2014
Девочки, я не в курсе - что за проверка?
Мамулька• 11 марта 2014
А у меня другой вопрос- поверка в марте, а я не могу паспорта найти. Есть только акт водоканала с номера счетчиков. И что делать?
Мамулька• 11 марта 2014
Раз в три года надо счетчик относить чтобы его проверили (точнее поверили) что он точно показывает.
Чебуравлик• 11 марта 2014
Работаю в этой сфере. Договор на реструктуризацию можно без проблем зделать, для них это плюс, так как Вы гарантируете свою оплату. А с счетчиком скорее всего будет проблема. Так во время того как счетчки не прошел поверку начисляется норма на каждого члена семьи (по прописке)
Чебуравлик• 11 марта 2014
Ответ дляМамулька
этого достаточно, так как в акте указано номер счетчика, подпись водоканала есть. А данные по выпуску счетчика они должны были взять и у себя отметить
Чебуравлик• 11 марта 2014
если счетчик поверен, а заявления на реструктуризацию нет, они не имеют Вам не начислять по счетчику. Это их проблемы а Вы платите по показаниям счетчика. Не знаю как у Вас в регионе, но у нас дешевле выходит купить новый счетчик

Мамулька• 11 марта 2014
Нам купит новые счетчики?
Мамулька• 11 марта 2014
Я просто не пойму, куда нам будут печать о поверке ставить. В водоканале у нас кадровые перестановки, никто ничего не знает.
Аноним_590• 11 марта 2014
Автор, правда. при мне ругался мужик в водоканале из-за этого.
Зажуженная Жужжа• 11 марта 2014
А если в квартире никто не прописан,то какая сумма будет начисляться? И на основании какого документа делается эта проверка?и почему это проверка не проводилась в моем,например, доме с 2005 года (т.е.8 лет),а теперь это надо срочно всем сделать за месяц?
Чебуравлик• 12 марта 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Самое плохое про необходимость прохождения поверки есть соответствующие ПКМУ поэтому тут все правильно, почему Вас не предупреждали надо разбираться в водоканале. Если нет прописанных людей, составляет справку о проживающих в присутствии двух соседей и кого то с жека
Чебуравлик• 12 марта 2014
Ответ дляМамулька
У нас в книжке абонентской ставят и в акте о подключении опломбировании