Ку-кусик• 07 февраля 2025

Ситуация в немецкой школе

Дочка была на уроке плавания в бассейне. Общалась с девочкой, она наша соседка. Я знаю родителей. Эта девочка сказала, что моя дочь сняла серебряные серьги и положила на лавочку, нельзя с ними в воду.
Моя послушала. Когда уходили домой, она обнаружила, что серёжек на прежнем месте нет. Это было осенью. Я просила дочь подойти к учителю и сказать. Она видимо постеснялась.
Эти серьги из Украины с магазина "Золотий вік". Прошло время, я на Николая купила ей другие серьги. Сегодня прибегает со школы вся на эмоциях. Говорит, что сегодня эта девочка из класса пришла в её серьгах. Она не могла купить точно такие, потому что это невозможно.
Что делать? Сказать родителям? Сказать учителю? Или молчать?
Я переживаю, что если эта информация разнесется по школе, не дай бог ещё моего ребенка начнут булить. Отношения в классе пока хорошие, детям по 12.
Эт вернячОк• 07 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Девочка немка, кстати. Моя из Украины в их классе одна
Ох, вы блин потеряли время.. у вас есть фото дочки в этих сережках? Что б видно было хорошо? Фото с сайта фирмы б тоже не помешало, чек. Зря, зря вы тогда не подняли бучу
Всех в сад• 07 февраля 2025
Ответ дляБіле пальто
Удалено администрацией...
Вам ли не знать о тяжкой доле бота.)) Вы бы поучились чему- нибудь, зачем троллить за копейки?))
Эт вернячОк• 07 февраля 2025
Ответ дляНай хоч раз
поговорить с девочкой сначала а потом с ее родителями...
Ни в коем случае
Фенте Фря• 07 февраля 2025
Якби ви одразу сповістили, що зникла якась річ - то одно. А тепер вже якось запіздно. Замахаєтеся стосунки з´ясовувати. Доводити, що то не був подарунок від вашої дитини, що у дитини були такі сережки, що у тої дівчини саме ті сережки, та хто де був у той день, у той час, і т.д.
Уходя дверю не хлопать• 07 февраля 2025
Ответ для40каградусная
сходите. Надо было сразу о пропаже сказать. Та мала немка может и не знает шо оно серебро, думает просто побрякушка.
То есть побрякушки можно красть?
Эт вернячОк• 07 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Да, сегодня искали. Есть фото и видео из соцсетей.
Послушайте, вам на стоит говорить с родителями и девочкой, потому как они все прошаренные, они сразу на вас в полицию напишут заяву за наклеп. Вам надо самим пойти в полицию и написать заяву и указать конкретно фамилию. Если не готовы, то всё остальное бессмысленно и даже вредно для вас. Выяснения личные , имею ввиду. Ну разве что на уровне ребенок -ребенок, что б ваша дочь сказала, что на тебе мои сережки, ты наверное их нашла и забыла что я когда то потеряла? Как хорошо, что ты их нашла, снимай-с меня шоколадка.
Мerida• 07 февраля 2025
Первый вопрос, который вам зададут: почему не сообщили раньше. Что говорить будете?
Эт вернячОк• 07 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Сразу с козырей?
К директору?
В принципе можно.
Нет, в полицию. К директору это вы себе свинью подложите. Они их вызовут, расскажут и они первые на вас в полицию подадут
Крошечка-хаврошечка• 07 февраля 2025
Ответ дляНай хоч раз
Ни в коем случае нельзя разговаривать с ребенком без ее родителей, потом против автора это используют, если что. Вообще все проблемы решать через родителей.
Эт вернячОк• 07 февраля 2025
Ответ дляМerida
Ничего страшного не будет. Тогда не заявили, а сейчас увидели их на другом человеке и заявили.
маска Ілона• 07 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Я вот о том же подумала в первую очередь.
Не хочется раздувать конфликт. Ребенку там ещё учиться. Просто теперь нужно быть очень осторожной.
Вы можете поступить, как вам хочется. Но это неправильно.
Редисочка• 07 февраля 2025
У меня была такая ситуация в Украине. На первом курсе на 2 сентября пропал пиджак. Он был новый и от костюма и понятно, что юбка и брюки остались без комплекта. Я расплакалась, рассказала, все побегали - не нашли. Ну ок. На 3!!!! Курсе моя одногрупница пришла в этом пиджаке!!! По чем не бедная девочка, вечно по морям в золотишке. Там кстати на подкладке был брак да и вообще я сразу поняла, что это он. Ей не сказала ничего. Сразу пошла к зам кафедры нашему (били в хороших отношениях) он вызвал эту девочку. Она зашла и сразу все поняла. Разревелась сразу и просила не говорить родителям и в группе. Она жила в общаге, если бы узнали что воровка - прибили бы. Ну понятно что я его больше не одевала да и за 3 года не нужен уже был. Но я рада что и пошла и решила этот вопрос.
Не знаю как у вас, но я бы забрала серьги, не приучайте ребенка быть терпилой и видеть , что мама никогда не заступится и ничего не сделает. Даже если она боится раздувать конфликт. Нужно сделать все деликатно без общественности.
Мрію про космос• 07 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Удалено администрацией...
Що та коза мала повернути, якщо вона навмисно створила ситуацію, коли змогла вкрасти сережки, які їй сподобалися? Не спускайте на гальмах по причині не бажання конфлікту. Конфлікт уже є, бо Вашу дитину обікрали, а Ви трясетеся над хорошими стосунками з крадієм.
Дівчата правильно написали, йдіть до директора і проконсультуйтесь, як вирішити цю ситуацію. Бо, коли Ваша дочка хоч косо на когось гляне, ніхто соромитися не буде, поліція, соц служба і директор одразу до Вас прибіжать зі звинуваченнями і скаргами.
Мрію про космос• 07 февраля 2025
Ответ дляРедисочка
Ви молодець. Але по суті, Ви втратили на завжди свою річ, а вона взяла, що хотіла, юзала 3 роки і нічого їй за це не було.
Я б не змовчала, всі знали б, ху із ху
Уходя дверю не хлопать• 07 февраля 2025
Ответ дляСтрекозей
Їхати в Німеччину за кращим життям і боятись заявити про крадіжку? Я реально в шоці
За кращим життям? Не від війни? Ви дивна
Уходя дверю не хлопать• 07 февраля 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
забейте
хитрость - второе счастье - именно про такую ситуацию!
Я бы этой немке еще серьги одни подарила - вот будет ей наука
Какая наука?
Крошечка-хаврошечка• 07 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Удалено администрацией...
Вы забыли, она тоже забыла, проблемы нет, все такие забудьки по вашей логике...
4есотка• 07 февраля 2025
Ответ дляБіле пальто
Автор -троль.Подружки подпевают.Когда уже порохораша ботня вкумекает,что нам не нужны немецкие школы?Нам и дома отлично!
Маня, у вас нік в тему))
4есотка• 07 февраля 2025
Авторе, у вас є можливість знайти їх на сайті? Є чеки? Якщо є фото на дочці, то я просто так не залишила б це.
Не пириживай• 07 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Сразу с козырей?
К директору?
В принципе можно.
боже, зачем вам это нужно. У самой дети в германии, знаю как это тяжело найти хороший класс, как тяжело успокоить детей и интегрировать в немецком классе, чтобы нравилось и не чувствовали себя белой вороной. И вы сейчас хотите разрушить все из-за сережек? ребенок перенес страшнейший стресс, начал интегрироваться и теперь хотите опять ее втянуть в стрессовую ситуацию? ну узнали что есть воровка, знайте и все. вам эти сережки таким боком выйдут...
Проня_Прокоповна• 07 февраля 2025
Ответ дляРедисочка
Ви її не видали, чому? Чим ви не терпила в описаній ситуації. От я не соромлюся шашкою махати. І це не завжди мені на користь. Зараз трохи навчилася посміхатися і махати рукою, і вважаю це корисною рисою
сЛАдКОежКА• 07 февраля 2025
А ваша дочка у своей одноклассницы не спросила, откуда у нее эти сережки? Если ребенок будет все время бояться отстоять свои права и свою частную собственность, про полную интеграцию можно забыть.
Воровство в цивилизованных странах имеет zero tolerance на всех уровнях. В понедельник вы уже должны быть у директора. Со скринами с украинского сайта с украшениями. Хорошо бы еще найти у себя фото, где дочка в этих сережках.
Дети воровали, воруют и будут воровать всегда. У друзей, у родителей, в магазинах. Остановить этот процесс у каждого конкретного ребенка может только неотвратимость наказания. Девочка, которая украла сережки, просто никогда так больше не будет делать. Если взрослые объяснят ей, что ее всегда найдут и накажут.
сЛАдКОежКА• 07 февраля 2025
Ответ дляАдминко
Нет, показать ребенку что не каждая игра стоит свечь.
СвеЧ стоит любая игра, где объясняется неприкосновенность ВАШИХ вещей для других людей. 12 вам лет или 52. Сережки ли это за 400 гривен или портмоне с тысячей евро.

То, что здесь перепуганные женщины советуют забыть и сделать вид, что ничего не произошло, отлично характеризуют наше общество.
празники не помню• 07 февраля 2025
Вообще какая разница, кто какой национальности?
Ваши серьги,доказательства есть ,берите переводчика и с ним к тем родителям ..или соберитесь вместе у учителя
Дело принципа
Просто Фіфа• 07 февраля 2025
Автор, вам бы посоветоваться с девушками которые живут в Германии, какие лучшие способы решения подобных вопросов в Германии. Я бы однозначно это так не оставила. Если у вас есть видео и фото, где ваш ребенок с этими сережками, я думаю правда будет на вашей стороне... с другой стороны, и правда тут ничего не докажешь, потому что они всегда могут сказать что купили подарили и т.д. Но если родители девочки адекватные, вернут вам серьзи и дочку научат не воровать
Просто Фіфа• 07 февраля 2025
Но я бы посоветовала идти к учителю, не к родителям (по опыту в Польше)
Админко• 07 февраля 2025
Ответ длясЛАдКОежКА

Никто не перепуганный,просто я не буду ходить по школе и разбираться за 400 грн , я лучше объясню ребёнку что нельзя оставлять свои вещи без присмотра.
И реально будет очень смешно ,если автор пойдёт с жалобой, а окажется,что это не те сережки.
Тогда ребенок автора вынесет ещё один урок)
Помогалочка• 07 февраля 2025
Я когда у сына в школе пропала кепка ( брендовая, не за 3 евро конечно), сразу написала письмо учителю. А вы жаль что не сообщили за сережки, теперь конечно можете попробовать, но не факт.
Может если есть возможность родителям той девочки написать и фото прислать свое.
Лапка• 07 февраля 2025
Скажіть її батькам що недавно у вашої вкрали схожі, і спитайте чи вони їх купили чи дочка аля знайшла
Показушница• 07 февраля 2025
серьги могут быть просто похожи на ваши с Украины, ото смеху будет если они чек о покупке вам покажут