Ку-кусик• 07 февраля 2025

Ситуация в немецкой школе

Дочка была на уроке плавания в бассейне. Общалась с девочкой, она наша соседка. Я знаю родителей. Эта девочка сказала, что моя дочь сняла серебряные серьги и положила на лавочку, нельзя с ними в воду.
Моя послушала. Когда уходили домой, она обнаружила, что серёжек на прежнем месте нет. Это было осенью. Я просила дочь подойти к учителю и сказать. Она видимо постеснялась.
Эти серьги из Украины с магазина "Золотий вік". Прошло время, я на Николая купила ей другие серьги. Сегодня прибегает со школы вся на эмоциях. Говорит, что сегодня эта девочка из класса пришла в её серьгах. Она не могла купить точно такие, потому что это невозможно.
Что делать? Сказать родителям? Сказать учителю? Или молчать?
Я переживаю, что если эта информация разнесется по школе, не дай бог ещё моего ребенка начнут булить. Отношения в классе пока хорошие, детям по 12.
Треба ось так• 07 февраля 2025
Автор, я в Германии. Сейчас Вам подскажу. То что Вы сразу не сказали руководителю о потере- огромная ошибка. Но ето уже сделано. Сейчас пишете письмо классному руководителю, что произошла такая вот ситуация, прикрепляет фото дочери в Серьгах , возможно доказательства какие, что они продаются только в Украине . Дальше ждёте реакцию. Там родители девочки той могут и не знать ничего. Если ситуация не решится- к директору, пусть скажут где купили те серьги.
Или, вариант номер 2, который самый оптимальный. Обращаетесь к родителям девочки, у вас явно есть их контакты. Описываете ситуацию, что потеряли вот при таких ситуациях серьги, увидели у вашей и хотели б спросить, где вы из купили, хотим тоже купить дочери , а то сильно страдаем за потерей.
Яичница с беконом• 07 февраля 2025
Вы уверены ,что это они?Если да,то я бы сказала ее родителям,если вы общаетесь.Описала бы ситуацию,как было.
По сколько лет детям?
Щебетушка• 07 февраля 2025
Найдите фото вашей дочки в этих сережках и поговорите с родителями той девочки сначала конечно через классного руководителя
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ дляЩебетушка
Я тоже думаю сразу через классного руководителя и ничего не выяснять напрямую с родителями. Они могут уйти в отказ и ничего не докажешь
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ дляAntiprom
Автор, ті сережки коштують 300-400 грн НОВІ, а у вас взагалі старі..просто забудьте
1700 грн стоимость.
И дело не в стоимости, а в ценности. Они дочке дороги, потому что напоминают дом
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Я бы сказала своему ребенку держаться подальше от этой девочки и не стала бы развивать скандал в школе. Украинцы в чужой стране второй сорт, как бы печально это не звучало, если что-то попробовать доказывать, то толку не будет, а буллинг последует незамедлительно. Поэтому я бы поберегла психику ребенка.
Спасибо за совет. Вот я весь вечер маюсь, не могу принять решение.
Дочка просит, чтобы я поговорила с родителями.
Я уверена, что она просто сольются красиво и будут улыбаться.
В голове не укладывается как так можно взять чужое и ещё в школу приходить с ним
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ дляКоржик
Ну как минимум родители девочки должны знать, откуда у их дочери взялись ювелирные изделия Мейд ин Юкрейн, при этом описать им ситуацию с серьгами осенью. И показать фото своей дочери в тех сережках. Думаю, родители разберутся и вернут.
Я вот не знаю стоит ли с ними говорить.
Не по себе как-то. Ещё в одном доме живём.
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ дляСтрекозей
Їхати в Німеччину за кращим життям і боятись заявити про крадіжку? Я реально в шоці
Ну да..
У знакомых из Украины золотые серьги так сняла девочка на спорте и всё.
Матери сказали это могли взять только украинцы, разбирайтесь сами.
Много историй.
У меня золотую цепочку спёрли на пляже.
Да везде люди одинаковые, это не от нации, а от человека зависит
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ дляАдминко
А прикиньте если это не кража. И серёжки просто похожи, а автор уже у директора оставит жалобу и родителей девочки вызовут в школу
Моя дочь говорит, что 💯 её серьги.
Сама эта девочка и заставила их снять в бассейне. Потом они пропали и вот сегодня она их увидела.
Я здесь искала ей другие, в результате с английской застёжкой найти сложно.
Поэтому я верю своему ребенку.
Хотя как и Вы задумалась, а вдруг ошиблась, а вдруг не ошиблась, но нас выставят идиотами. Всякое можно ожидать
Коржик• 07 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Я вот не знаю стоит ли с ними говорить.
Почему нет? Пригласите в гости на чай, покажите фото сережек на дочке, расскажите про ситуацию в бассейне. Скажите, что не хотите ничего плохого, но дочка сильно расстроена, что их дочь ей посоветовала снять, а теперь сама в таких ходит.

П.С. У моей подруги была ситуация в общежитии, что пропали золотые серьги. Через пару месяцев барышня из соседней комнаты, которая была к ней вхожа, надела точно такие же. И заявила, что это подарок родителей или в таком духе. Доказать было невозможно, но соседки на блоке сделали правильные выводы...
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Ох, вы блин потеряли время.. у вас есть фото дочки в этих сережках? Что б видно было хорошо? Фото с сайта фирмы б тоже не помешало, чек. Зря, зря вы тогда не подняли бучу
Они тогда пропали, мы не знали где искать, девочка скорее всего забрала их и не носила всё это время в школу.
Тогда буча ничего бы не решила, она бы просто в школе их не показывала б.
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Послушайте, вам на стоит говорить с родителями и девочкой, потому как они все прошаренные, они сразу на вас в полицию напишут заяву за наклеп. Вам надо самим пойти в полицию и написать заяву и указать конкретно фамилию. Если не готовы, то всё остальное бессмысленно и даже вредно для вас. Выяснения личные , имею ввиду. Ну разве что на уровне ребенок -ребенок, что б ваша дочь сказала, что на тебе мои сережки, ты наверное их нашла и забыла что я когда то потеряла? Как хорошо, что ты их нашла, снимай-с меня шоколадка.
Я и сама боюсь этих выяснений в чужой стране, да и при чём с немцами.
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ дляМerida
Первый вопрос, который вам зададут: почему не сообщили раньше. Что говорить будете?
Думали, что потеряла в бассейне, искали, не нашли.
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ дляРедисочка
У меня была такая ситуация в Украине. На первом курсе на 2 сентября пропал пиджак. Он был новый и от костюма и понятно, что юбка и брюки остались без комплекта. Я расплакалась, рассказала, все побегали - не нашли. Ну ок. На 3!!!! Курсе моя одногрупница пришла в этом пиджаке!!! По чем не бедная девочка, вечно по морям в золотишке. Там кстати на подкладке был брак да и вообще я сразу поняла, что это он. Ей не сказала ничего. Сразу пошла к зам кафедры нашему (били в хороших отношениях) он вызвал эту девочку. Она зашла и сразу все поняла. Разревелась сразу и просила не говорить родителям и в группе. Она жила в общаге, если бы узнали что воровка - прибили бы. Ну понятно что я его больше не одевала да и за 3 года не нужен уже был. Но я рада что и пошла и решила этот вопрос.
Не знаю как у вас, но я бы забрала серьги, не приучайте ребенка быть терпилой и видеть , что мама никогда не заступится и ничего не сделает. Даже если она боится раздувать конфликт. Нужно сделать все деликатно без общественности.
Подойти к учителю?
Я правда в растерянности.
Дочь на эмоциях до сих пор.
Сидела обсуждала эту ситуацию со мной. Возмущается, как так, просто украла.
Нужно что-то делать.
Я всегда иду в бой за своих детей.
Меня только останавливает одно.
Мы второй сорт, они граждане, которые нас терпят на своей территории
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ для4есотка
Авторе, у вас є можливість знайти їх на сайті? Є чеки? Якщо є фото на дочці, то я просто так не залишила б це.
Так звісно. Можу спробувати знайти на сайті. Чеки десь в Україні залишилися
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ дляНе пириживай
боже, зачем вам это нужно. У самой дети в германии, знаю как это тяжело найти хороший класс, как тяжело успокоить детей и интегрировать в немецком классе, чтобы нравилось и не чувствовали себя белой вороной. И вы сейчас хотите разрушить все из-за сережек? ребенок перенес страшнейший стресс, начал интегрироваться и теперь хотите опять ее втянуть в стрессовую ситуацию? ну узнали что есть воровка, знайте и все. вам эти сережки таким боком выйдут...
Ой, девочки спасибо за разные мнения.
Слушаю каждого и каждый прав по-своему.
Я просто реально не знаю как лучше поступить
4есотка• 07 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Подойти к учителю?
Я правда в растерянности.
Дочь на эмоциях до сих пор.
Нужно что-то делать.
Я всегда иду в бой за своих детей.
Меня только останавливает одно.
Ви там на законних підставах. Тим більше, для них закон - це не просто слова
На місці вашої дочки я образилася б на маму, якщо вона не спробувала б щось зробити
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
А ваша дочка у своей одноклассницы не спросила, откуда у нее эти сережки? Если ребенок будет все время бояться отстоять свои права и свою частную собственность, про полную интеграцию можно забыть.
Воровство в цивилизованных странах имеет zero tolerance на всех уровнях. В понедельник вы уже должны быть у директора. Со скринами с украинского сайта с украшениями. Хорошо бы еще найти у себя фото, где дочка в этих сережках.
Дети воровали, воруют и будут воровать всегда. У друзей, у родителей, в магазинах. Остановить этот процесс у каждого конкретного ребенка может только неотвратимость наказания. Девочка, которая украла сережки, просто никогда так больше не будет делать. Если взрослые объяснят ей, что ее всегда найдут и накажут.
Я подумала вот о чём. А если эта девочка больше не наденет их в школу?
Просто спрячет дома. Обвинят нас в клевете.
4есотка• 07 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Вибачте, та дівчинка що, зовсім тупенька, щоб заявитися в школу в тих сережках?
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ дляпразники не помню
Вообще какая разница, кто какой национальности?
Ваши серьги,доказательства есть ,берите переводчика и с ним к тем родителям ..или соберитесь вместе у учителя
Дело принципа
Я сама неплохо говорю, думаю смогу разобраться.
Только я одна против них всех.
В принципе сама склоняюсь к тому, чтобы поговорить с классным руководителем.
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ дляПоказушница
серьги могут быть просто похожи на ваши с Украины, ото смеху будет если они чек о покупке вам покажут
Блин...не знаю...
Я сейчас впервые подавлена. Потому что качать права в Украине проще и знаешь как.
А здесь((
4есотка• 07 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Можливо, варто дочекатися моменту коли вона знову одягне, і сфотографувати якось
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ дляЯичница с беконом
По сколько лет детям?
Общаемся, живём в одном доме.
Детям по 12.
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ дляКоржик

Да уж...какие люди нас окружают..
Пора снимать розовые очки.
Я даже иногда поверить не могу в такие поступки. Ну как так можно поступать?
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ для4есотка
Ну да. Можно попробовать без скандала объяснить учителю. Сказать, что я пришла дружественно решить вопрос.
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ для4есотка
Прошло уже время. Наверное это был ноябрь. Месяца 3 прошло.
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ для4есотка
Неможна тут фотографувати людей без їх згоди. Ще штраф вліплять.
4есотка• 07 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Ну все-одно. З іншої сторони, якщо вони забула, є шанс що знову одягне, і треба тоді якось переконатися що це саме вони. Щоб ви самі не влипли у неприємну ситуацію, тим більше якщо в одному домі живуть
4есотка• 07 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Ну хоча б уважніше роздивитися
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ для4есотка
Так...я своїй дитині скажу, щоб ще раз уважно придивилася.
Вона сьогодні півдня на емоціях.