Ку-кусик• 07 февраля 2025

Ситуация в немецкой школе

Дочка была на уроке плавания в бассейне. Общалась с девочкой, она наша соседка. Я знаю родителей. Эта девочка сказала, что моя дочь сняла серебряные серьги и положила на лавочку, нельзя с ними в воду.
Моя послушала. Когда уходили домой, она обнаружила, что серёжек на прежнем месте нет. Это было осенью. Я просила дочь подойти к учителю и сказать. Она видимо постеснялась.
Эти серьги из Украины с магазина "Золотий вік". Прошло время, я на Николая купила ей другие серьги. Сегодня прибегает со школы вся на эмоциях. Говорит, что сегодня эта девочка из класса пришла в её серьгах. Она не могла купить точно такие, потому что это невозможно.
Что делать? Сказать родителям? Сказать учителю? Или молчать?
Я переживаю, что если эта информация разнесется по школе, не дай бог ещё моего ребенка начнут булить. Отношения в классе пока хорошие, детям по 12.
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ дляMurzeelka
Да. Так и говорите- не знаю, как поступить и нужно ли, помогите в рамках вашей компетенции
Спасибо ❤️
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ дляБіле пальто
Удалено администрацией...
Зайканалужайке• 07 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Да конечно. Всё точно также. Индивидуально от ситуации зависит. В Украине дочь потеряла в начальной школе золотую серёжку в столовой. Никто не вернул.
Потеряла и нашли другие люди и украли - разные вещи.
У моего ребенка уже чего только не воровали в Германии, от самоката до карточек Ниндзяго.
Біле пальто• 07 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Удалено администрацией...
Love_Love_Love_• 07 февраля 2025
Ответ дляНай хоч раз
а зачем доказывать родителям? по факту известиь и все..
Ну щоб мати хоч якісь факти, щоб не зробили ще з неї брехуху
Murzeelka• 07 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Спасибо ❤️
С собой иметь фотофиксацию немки в ваших сережках , фото дочки в них, скан из магазина украинского. Указать дату события.

Так диалог будет конструктивнее и веселее)
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Это да... Соглашусь
автор Ку-кусик • 07 февраля 2025
Ответ дляMurzeelka

Всё можно кроме немки в серьгах. Запрещено фотографировать других людей без их согласия
Antiprom• 07 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Нет, с чужими детьми никогда ничего не выясняю.
Автор, ті сережки коштують 300-400 грн НОВІ, а у вас взагалі старі..просто забудьте
З понеділка на дієті• 07 февраля 2025
Я бы сказала своему ребенку держаться подальше от этой девочки и не стала бы развивать скандал в школе. Украинцы в чужой стране второй сорт, как бы печально это не звучало, если что-то попробовать доказывать, то толку не будет, а буллинг последует незамедлительно. Поэтому я бы поберегла психику ребенка.
Наездница• 07 февраля 2025
Оскільки дитина не сказала відразу про пропажу, сережки срібні (не такак велика цінність), я б зараз не влаштовувала ’бурю в стакані води’, воно того не варто. Хіба хай донька запитає однокласницю, де вона взяла такі самі сережки, як у неї зникли. Ця історія більше для висновків на майбутнє для вас і дитини. Ну і звісно з однокласницею ніяких дружніх/довірливих стосунків. Всі ці розборки і т.д. - зважте, воно варто вашого і дитининого морального ресурсу, що вам важливіше справедливість, не відомо чи отримаєте, чи розбірки.
Коржик• 07 февраля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну ви ж ніяк не докажете що вони ваші? У вас хоч фото з ними є?
Ну как минимум родители девочки должны знать, откуда у их дочери взялись ювелирные изделия Мейд ин Юкрейн, при этом описать им ситуацию с серьгами осенью. И показать фото своей дочери в тех сережках. Думаю, родители разберутся и вернут.
Сусідка знизу• 07 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Что за бред я прочитала?
Схоже на маячню нездорової на голову Мані, не звертайте увагу
Бесбардак• 07 февраля 2025
Ответ дляMurzeelka
Обратитесь к администрации школы и расскажите ситуацию. Без обвинений.
Спросите, как правильно поступать в таком случае
Там заведено писати, інакше можуть бути сюрпризи. Тому таки писати адміністрації
Коржик• 07 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Да, сегодня искали. Есть фото и видео из соцсетей.
Тогда можете предъявить их родителям девочки и рассказать историю, как пропали ВАШИ сережки.
Брюлик в стразах• 07 февраля 2025
Ответ дляAntiprom
Вы же понимаете, не все оценивается деньгами. Ситуация паршивая. представляю эмоции девочки. Неприятно когда крадут вещи, а когда это делает подруга, вообще зашквар. Плюс ощущение бесправности угнетает.
Админко• 07 февраля 2025
Ответ дляБорода
И показать ребенку, что это норма?
Нет, показать ребенку что не каждая игра стоит свечь.
Коржик• 07 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Тогда сфоткать двух ’подружек’ вместе с их согласия. Пусть дочка постарается.
Стрекозей• 07 февраля 2025
Їхати в Німеччину за кращим життям і боятись заявити про крадіжку? Я реально в шоці
Админко• 07 февраля 2025
Ответ дляСтрекозей
А прикиньте если это не кража. И серёжки просто похожи, а автор уже у директора оставит жалобу и родителей девочки вызовут в школу
СпайдерВумен• 07 февраля 2025
Палка с двух концов. Сережки стоят не так дорого. Но с другой стороны та девочка должна знать , что чужое брать нельзя. Я бы наверное к классной подошла и сказала что сканлала не хотим, но родители немки должны знать
Love_Love_Love_• 07 февраля 2025
Ответ дляКоржик
Ну то я і написала що потрібно фото
Не танцую- но пою• 07 февраля 2025
забейте
хитрость - второе счастье - именно про такую ситуацию!
Я бы этой немке еще серьги одни подарила - вот будет ей наука
Видна міленіалка• 07 февраля 2025
Ответ дляБіле пальто
Автор -троль.Подружки подпевают.Когда уже порохораша ботня вкумекает,что нам не нужны немецкие школы?Нам и дома отлично!
Маня ?
І війна по телевізору ?
Распутница• 07 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Я вот о том же подумала в первую очередь.
Не хочется раздувать конфликт. Ребенку там ещё учиться. Просто теперь нужно быть очень осторожной.
Осторожно не получается...она украла, а вы молчать собирались
Брюлик в стразах• 07 февраля 2025
Может поговорить с родителями, как-то корректно спросить откуда сережки и объяснить ситуацию. Сказать что дочка расстроена, показать фотки в этих серьгах. Если нормальные родители, им должны пойти навстречу.
Видна міленіалка• 07 февраля 2025
Ответ дляБіле пальто
Удалено администрацией...
Так і найдіть а не знов завдання відробляти
А поговорить?• 07 февраля 2025
Якщо вони подружки, ваша дитина у тієї дівчинки має спитати , що роблять на її вухах сережки , які в неї пропали. Тільки якщо дівчинка збреше і назве не логічні докази, розмовляти з її батьками.
Распутница• 07 февраля 2025
Что значит не дорого, это воровство...и к директору с письмом
Уходя дверю не хлопать• 07 февраля 2025
Ответ дляНай хоч раз
поговорить с девочкой сначала а потом с ее родителями...
В чужой стране поговорить с девочкой без ее родителей? Ну и совет