Весела пiсенька• 07 февраля 2025

Высокий уровень эстрогена.

Здравствуйте советчицы!
В двух словах опишу свою ситуацию. Мне 46 лет, с приблизительно 30 лет у меня повышенный эстроген, что создавало проблемы по гинекологии. С тех же пор и была миома .Но,пока она более менее контролирована. С прошлого года начался бой сбой в цикле.Месячные непрекращались несколько месяцев.По Узи были выявлены полипы.Была сделана гастроскопия ,полипы убрали, все вроде бы нормально.И опять, через некоторое время контрольное узи показывает что есть изменения в эндометрий.Врач говорит что это из за очень высокого содержания эстрогена и низкого уровня прогестерона.Мне предлагают гормональную терапию.
У меня такой вопрос.Можно ли ли отрегулировать уровень гормон НЕ гормональным способом? Гомеопатией или другими методами?
Недавно в ФБ видела рилсы нутрициолога и она утверждает, что это все можно регулировать нутрицевтиками и изменением своего привычного рациона.Есть ли у кого то такой опыт?
Буду рада услышать ваши истории.
Спасибо!
автор Весела пiсенька • 07 февраля 2025
Ответ дляТут надолго
Это бред
Ну это вы так считаете.Мои врачи именно так говорят.
Дайте подуться• 07 февраля 2025
Эстрогендоминирование-это ещё нехватка прогестерона.Почитайте про дикий ямс во вторую фазу цикла
Хома з пастою• 07 февраля 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Почему не поставить Мирену на 5 лет и забыть это все как страшный сон?
автор Весела пiсенька • 07 февраля 2025
Ответ дляХома з пастою
Это один из вариантов о которых я думаю.
Тут надолго• 07 февраля 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Вряд ли вам такое врачи говорят, хоть механизм действия мирены почитайте
Крошечка-хаврошечка• 07 февраля 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Какие таблетки хеелевские и уколы, я только овариум знаю?
Пью курсами гинекохель, колю траумель при воспалении и метроаднекс по схеме
автор Весела пiсенька • 07 февраля 2025
Ответ дляДайте подуться
Спасибо!
автор Весела пiсенька • 07 февраля 2025
Ответ дляТут надолго
Не поверите, но именно так и говорят.
Дайте подуться• 07 февраля 2025
Посмотрите ещё в ютюб Елена Бахтина ,она в прошлом гинеколог ,сейчас нутрициолог
Тут надолго• 07 февраля 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Не поверите, но именно так и говорят.
Вы просто не понимаете, что прогестерон и прогестоген- это не одно и то же
Крошечка-хаврошечка• 07 февраля 2025
Ответ дляТут надолго
У наших врачей одно лечение-контрацепция. То есть убрать цикл, чтоб было только кровотечение отмены, а нет цикла нет и проблемы. При этом от контрацепции куча побочек и не всем она подходит, я молчу о том, что часто это маскировка ситуации, ее назначают без анализов, без вопросов о даже состоянии печени или желудка та говорить можно бесконечно
Ворую вкусняшки• 07 февраля 2025
Ответ дляВесела пiсенька
А если только гомеопатия, то можно обойтись без гормон?
Ну какая гомеопатия, это препараты с недокпзанной эффективностью. Возможно фитопрепараты, но не гомеопатия.
Тут надолго• 07 февраля 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Это неправда, есть же и профессионалы
Крошечка-хаврошечка• 07 февраля 2025
Ответ дляТут надолго
Это неправда, есть же и профессионалы
Ну вот надо найти такого, согласна. Просто пока найдешь, куча врачей говорят ну давайте пить ок
Тут надолго• 07 февраля 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну, да полно не профи, никто умный уже лет 20 в эту профессию не идёт работать за минималку
Коли мовчу- приємна жінка• 07 февраля 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Понятно, спасибо, хеель подорожал жуть как, а там ампул 100 надо для курса если по-хорошему..
Крошечка-хаврошечка• 07 февраля 2025
Ответ дляТут надолго
Согласна, у нас медицина ужас. Я как автор живу в США и здесь врач самая дорогая специальность. Учиться 10 лет и очень дорого, но зарплата от 300 тыс в год, у ассистента 150, сестра чуть меньше. Конечно, надо отдать кредиты за учебу, но живут врачи шикарно. Рабочий день дозирован, никаких форс-мажоров, все по протоколам, общение в рабочее время через медсестру. Это у нас она она 2 работах, вайбер красный от сообщений, в коридоре очередь, еще и начальство недовольно)
Крошечка-хаврошечка• 07 февраля 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Я обычно пью гинекохель пару мес, траумель колется раз в 5 дней, а метроаднекс через день, если это поможет.
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Траумель не особо сильный, он самый такой разбавленный из композитумов. Но может для поддержания как не осоновное, то хватает раз в 5 дней, а вообще нет, его в некоторых случаях делают ежедневно, 10 дней подряд, потом 3 раза в неделю в течение 3 месяцев минимум.
Крошечка-хаврошечка• 07 февраля 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Может быть. У каждого своя схема. Я начинаю с траумеля потому что желудок чувствительный и для меня гомеопатия это выбор и если не помогает, врач просто добавляет свечи типа ревмоксикама. Но обычно помогает
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А вообще жопе жалко)) После уколов как решето, у меня еще плохо заживают, когда кололи курс хеель, другой препарат как-то мне на 100 уколов была пачка, оооо)))
Добрая свекровь• 07 февраля 2025
У мене все життя зашкалює естрадіол, в кілька разів вище норми. Щоб завагітніти й виносити пила дюфастон у 2 пол.циклу. Поза плануванням вагітності пила індол курсами. Все життя . Естрадіол від нього не падає. Він типу виводить погані естрогени. Принаймні міом і поліпів у мене не було. Зараз клімакс, естрадіол все одно високий, хоча при клімаксі він падає. Тому я за індол. У силу харчування і йогу не вірю. Хоча йогою займаюся теж .
Добрая свекровь• 07 февраля 2025
Чому я не вірю в харчування - шлях від нього до показників організму занадто далекий і залежний від багатьох чинників. Колись заповзялася гемоглобін підняти харчуванням. Їла посилено яловичину, гречку, гранати... Так от на тлі цього харчування він ще більше впав. А гормони від харчування тим більше далекі...
Доктор Хаос• 07 февраля 2025
Ответ дляТут надолго
Мирена- это не прогестерон!
Мирена содержит левоноргест
Ле́воноргестре́л — синтетический гормональный препарат, относится к прогестогенам,
то есть синтетический прогестерон
Доктор Хаос• 07 февраля 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Причина миомы,полипов которые мне удалили и кист, именно высокий эстроген.Почему у меня такой переносья не знаю.
Но именно он и вызывает все эти симптомы.
Всё правильно вам сказали
Тут надолго• 07 февраля 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Мирена содержит левоноргест
то есть синтетический прогестерон
Ещё раз- это не прогестерон, но вы разницу никогда не поймете
Доктор Хаос• 07 февраля 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Я вам выше писала, начните с фитогормонов (дикий ямс, витекс) и посмотрите, как будет. Но опять же, хорошо бы сначала видеть уровень лг
Доктор Хаос• 07 февраля 2025
Ответ дляТут надолго
Это синтетический аналог прогестерона. И суть его действия подобная, хоть и со своими особенностями.
Разницу я понимаю, поэтому сама против мирены, выше писала
Тут надолго• 07 февраля 2025
Ответ дляДоктор Хаос
’Почему каждый суслик мнит из себя агронома’?
Доктор Хаос• 07 февраля 2025
Ответ дляТут надолго
Вам виднее)