Всю жизнь у меня были коты, милейшие, беспроблемные животные. Тут мама пожалела и забрала двух "милейших" собачек из улицы. Так 2 мальчика! Они круглосуточно то и делают, что склеиваются между собой, лезут друг на друга, насилуют подушки и всё, что видят между собой. Так вишенка на торте, они где-то нашли дыру (мы в частном доме), где пролазить на дорогу, и могут лезть друг на друга прям на дороге, сегодня машины им сигналили. Спасибо, что не сбили, водители разные бывают. А говорят, что собаки " умнее" других животных. Мне кажется, что даже рыбка умнее
промокашка• 07 февраля 2025
Автор у меня коты педики 😂, при том что кастрированные, но им хорошо вдвоем , есть еще кошка она не вписывается в их идеальную картину мира
АлександраА• 07 февраля 2025
Маю кота, кішку і собаку.
Кіт постійно пробує згвалтували кішку. Кішка стерилізована в півтора року (за два роки до появи в нас кота), кіт - з семи місяців.
Собака - в сексуальному плані, найспокійніша тварина в родині. Ці двоє (кіт і кішка) іноді як зчепляться... Хай Бог милує!
Perfect look• 07 февраля 2025
Ответ дляКсюшка94
Собачки могут оказаться обратно на улице. И я не зоошизик. Всю жизнь подбирала бездомных котов, но то что творят собачки, это жесть)
Где собаки нашли дыру, в доме что ли ?
Или они живут просто во дворе в будке ? Тогда откуда у них подушки ?
И собак надо кастрировать, чтоб они были спокойнее и не лезли друг на друга.
Тут совсем не собаки тупые !
Perfect look• 07 февраля 2025
Ответ дляpragaElena
В мене шитцу , у батьків- дворовий, підібраний з вулиці , обоє дуже розумні собаки.
Собаки похожи на своих хозяев )
Ответ дляРойЛеля
А я завжли дивуюсь інтелекту дворових собак. Які вони виважені і продумані, щодня роблять обхід своїми маршрутами, дороги тільки на зелене світло переходять.
Мій німець тягне мене за повідок, як скажений. В дворі перерив весь газон, розірвав качелю, доломує сайдинг біля вхідних дверей, підвіконня пластикові вже поїв. І коли не вийдеш він на голову стрибає, щоб гуляли.
А бездомне лежить собі на бровці і дивиться милими очима
О, оце в моїх батьків такий німець був, який вважав що він хаскі в душі і носився, стрибав як кінь) а найрозумніші були спаніель і суміш лайки з вовком, настільки виховані, спокійні і чистоплотні собачки, коли в дитинстві їх вигулювала, навіть всі калюжі обходили, ніколи в грязюку не вступали, їм навіть лапи не треба було після прогулянки мити. Дівчатка були
Светланка_Ланка• 07 февраля 2025
У нас німецька вівчарка (кобель) у приватному будинку з ділянкою. Він ніколи не знав цепок, але чудово знає нашийник, повідок і намордник. Безпроблемнішої собаки я взагалі ніколи не бачила. Але - ми його навчали (самі) змалечку. І наразі це розумна, слухняна, віддана, контактна собака. Дууууже велика.
Я його обожнюю.
VivaForever• 07 февраля 2025
Ответ дляАлександраА
Маю кота, кішку і собаку.
Сексятся?
Perfect look• 07 февраля 2025
Ответ дляКсюшка94
Удалено администрацией...
Да, они перенимают интеллект хозяина, даже старые.
Так что смиритесь, дело в вас 😂
Ольга.Д.О.• 08 февраля 2025
Ответ дляпромокашка
Не путайте педиков и гомиков. Педики - это педофилы, от слова ,,пед,, - ребёнок.
Ответ для Юлія-cc64
Я всегда предпочитали породистых собак и котов. Потому что породы выводят в том числе и по интеллектуальным качествам. А эти вот дворовые найденыши- брать их домой себе дороже.
наоборот,дворняги зачастую гораздо умнее. А гибриды как раз из-за неестественного скрещивания имеют проблемы с мозгами и со здоровьем
JaSonechko• 09 февраля 2025
Это называется Не умеешь - не берись. Ну а взялся - так тогда уж разбирайся хоть.
Собаки ведут себя АДЕКВАТНО для их животного мира. Там другие нормы и правила поведения. И не существует параллелей с нашими нормами.
А если Вас что-то не устраивает, то есть кинологи. Многие сейчас работают дистанционно. И это тоже как бы нормально - обучить собаку под себя, чтобы Вам с ней былр комфортно жить. Но это не базовая комплектация и интуитивного понимания Ваших желаний от собаки ждать не нужно. Т к большинство из них собакам не понятны. Если обучите, они будут делать по-Вашему не потому, что это, вроде как, логично (для Вас, не для них), а только потому, что Вы так хотите.
Собаки - действительно очень умные и обучаемые животные. Если вкладываться в них.
Ну и садки - вообще норма. Даже для неполовозрелых щенков, сук и кастрированных кобелей. И от них тоже можно отучить. Если учить
JaSonechko• 09 февраля 2025
Ответ для Юлія-cc64
+
У дворняг очень часто нестабильная психика. Генетически. Но это не означает, что они глупые. Они умные, но нервная система может не выдерживать избыточных для нее нагрузок. Поэтому в условиях стресса собака может выбирать интуитивное, а не выученное, поведение. И если есть проблемы с реакциями, их часто не удается скорректировать в ноль. Но менять поведение все же можно