Кнопкотиць• 08 февраля в 03:53
Зависть родителей к детям
Это кажется абсурдом,но всё же....встречали такие ситуации?
Безпринципова• 08 февраля в 03:57
Ні, ніколи. Це ж не батьки, а вороги. Сама маю дітей, найменший їх успіх і в мене крила виростають
КрестьянинДиор• 08 февраля в 04:05
Ніколи не зустрічала таких випадків
Ну і якось суто логічно не вкладається подібна ситуація
Ми для того дітям частину свого життя і віддаємо, щоб там було найліпше з того, що може дати життя
Просериарила молодость• 08 февраля в 04:07
Не зустрічала. Навпаки, я відчуваю роздратування що мої діти не взяли все найкраще від нас
Я шалунья• 08 февраля в 04:24
Обиду на детей, и их благополучие, вижу каждый день. Много несчастных, брошенных стариков, при благополучных, сытых детях. Но зависть, это исключено. Скорей всего, родители мало занимались духовным развитием, культурой своих детей, и теперь дети вот так видят этот мир.
Кнопкотиць
• 08 февраля в 04:25
Ответ дляНепонятно
Нет. Бред какой
Почему же....я встречала ситуации....мать завидовала дочери, её успехам,молодости,ревновала к отцу....
Другая ситуация....мать воспитывала сына одна,но данному сыну помогал его родной отец(вещи/отдых/лечение),и она завидовала сыну....
Конечно же мы все любим детей,я спрашивала про негативные ситуации,встречали ли Вы в жизни,то что Вы, здесь сидящие любите детей это понятно....я не о хорошем отношении спрашивала
Кнопкотиць
• 08 февраля в 04:27
Ответ дляЯ шалунья
Вы меня услышали,поняли,что именно я хотела спросить.... возможно,да, правильно,Вы сказали....обида
Невловимий Джо• 08 февраля в 04:42
Моя подруга часто заявляє, що її мати їй заздрить, але там дійсно така мати,,що я їй вірю.
Добра, коли сита!• 08 февраля в 04:53
У меня такая.
Если бы у нее была возможность , отобрать у меня все и отдать своему сыночку , она бы с огромным удовольствием это сделала.
Зоркая Зорро• 08 февраля в 04:55
в какой то момент мать и дочь просто две взрослые женщины. и да, одна женщина не понимает почему второй везет. Скажем мать очень хотела выйти замуж за обеспеченного мужчину, а таким не нравилась, а дочь с легкостью находит таких. Или мать старалась сделать карьеру, но не выходило, а дочь раз-два и при должности или мать много работала но деньги заработать так и не смогла, а дочери не то что работать не приходится ей просто деньги дают)
Но бывает и в обратную сторону, когда у дочери ничего не выходит, а мать такая раз-два и готово)) тогда дочь завидует матери)
встречала и первое и второе
Глаголиця• 08 февраля в 05:10
Мои родственники стали врагами навсегда , без причины, мать и дочь
Губной рояль• 08 февраля в 05:16
Зустрічала бо тільки в тій ситуації є велика перед історія. Там батьки просто віддали доньку бабусі і дідусі,а самі будували кар´єру. Ну дитина виросла без них і їхньої любові, відповідно бабусю і дідуся та дитина обожнює а батьків їй пофіг. Ну от коли батьки самі вийшли на пенсію то згадали що десь там є донька, (що все життя жила без них, що має свою сім´ю і онуків уже) і тепер о щастя батьки хочуть спілкування! А таки та дівчинка вже доросла і досить добре влаштувалася в житті, на відміну від батьків, що зараз пенсіонери і хочуть догляду від неї, бо вони її родили.
Продовжувати потрібно про заздрість батьків? Бо вона їм винна! А насправді та дівчинка все життя жила окремо і колись в дитинстві хотілося їй любові батьків, але вони досить чітко пояснили дитині, що вона їм заважає. Чим і як я не уявляю, але тепер батьки досить дивуються що їх дитина ставиться відповідно до них, як і вони в її дитинстві. Але заздрість у них є саме до життя дитини, і те що вони не включені до нього.
Це родичі, і вся ситуація розвивалася роками, ну а тепер батьки мають рівно те що посіяли.
Людмила-b72a• 08 февраля в 05:27
У меня такая ситуация( мать завидует всему что у меня происходит хорошее,и радуется когда не приятности
Скляна миша• 08 февраля в 05:34
Так, моя бабушка завидовала моей маме, что у нее сложилась личная жизнь, так и говорила ей. Судьба у бабушки была очень тяжелая, любимого мужчины у нее не было.
Мама моя призналась как то мне, что тоже завидует мне. Якобы я умнее ее, люди считают меня мудрой. Она никогда не была начитанной, расстраивалась от этого.
Я не испытываю зависти к своим родным, радуюсь их успехам. Дай Бог, чтоб так и было дальше
любименькая• 08 февраля в 06:55
це дуже розповсюджене явище. Такі батьки зазвичай діти самі. І це дійсно не природньо і проти розвитку родини...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 февраля в 07:31
Моя мама відверто заздрила мені як жінка жінці. Намагалася принизити, критикувати саме мою зовнішність. Я струнка й висока, а вона низька й товста, крупна. То насміхалася, називала доходягою і чомусь сутулою, хоча я не сутула. У мене було досить багато кавалерів, просто залицяльників, без інтимну з ними, то я була шлюхою страшною. А старша сестра - її копія, то та красавиця...
ЧупакабраЗеБест• 08 февраля в 08:55
Ответ дляНевловимий Джо
есть такое есть.
есть такое расстройство личности как нарциссизм, так вот родитель нарцисс всегда соревнуется со своим ребенком. как правило мать в дочке видит молодую опасную соперницу, а к сыну норм,
а отец наоборот.
Вишневий цвіт• 08 февраля в 09:00
Есть такое к сожалению, не все сознательно хотели детей, не все их потом любят потому и отношение такое, что ребёнок мало того что жизнь испортила так у него ещё что-то лучше, чем у мамы!вот зараза!
Дюйм оф о4ка• 08 февраля в 09:13
Я не знаю, зависть ли это, потому что я сама не завистлива, и мне бывает сложно такое распознать. Но мать упрекает меня всем, что у меня лучше, чем у нее - доходит до абсурда, меня будто пытаются заставить чувствовать вину за то,что я не страдаю, а живу относительно благополучную жизнь, которой вполне довольна, уверена в себе, ценю и люблю себя. Так было не всегда, в юном возрасте я была весьма несчастна и закомплексована, у меня вечно все не ладилось, и мне кажется, она будто лучше относилась ко мне, жалела, говорила что-то в поддержку.
Перебрала уже все вероятные причины такого отношения - зависть? потеря власти над гадким утенком, который превратился таки в лебедя? или примитивные манипуляции - у тебя жизнь лучше, ты должна мне,потому что у меня хуже - правда, что должна, непонятно, финансово и физически помогаю в меру возможностей, конечно никогда этого не бывает достаточно, но ведь мои и возможности не безграничны.
Спілий баклажан• 08 февраля в 09:55
Мне кажется отношение моей матери ко мне можно объяснить только завистью. Например, когда я начала жить со своим будущим мужем, мама собралась все мои вещи, оставшиеся у неё в доме и выбросила. Даже учебники ( я тогда ещё училась) и сувениры. При этом мы с ней даже не ссорились. И я работала прямо возле её дома. Т.е. чтоб выбросить на помойку мои вещи , она прошла мимо моей работы.
Allein74999• 08 февраля в 10:00
У меня такая))) никто не верит, потому что при других это ангел воплоти. Иногда мне кажется, что меня рожали, чтобы привязать к себе - быть ей покорной служанкой, добытчицей, всегда рядом и не иметь ни личной жизни, ни детей. Фокус не удался и сейчас всепоглощающая зависть к моей жизни, успехам. Потому что она «работала всю жизнь и больше двух платьев не имела, а ты…», потому что «она тягала ведра с бетоном, а ты на кресле катаешься» и тд. Последняя фраза на вопрос, поздравил ли отец ребенка внука на др, говорю - не слышали его и не видели алиментов и подарков с 2017. А она - меркантильная ты жаба, если тебе денег не хватает, нехрен в офисе сидеть, иди на завод работай, что ты прицепилась к бедному Андрюше(бывший, на минуточку 2-х метровый сорокалетний лоб). Я аж прослезилась, бедненький Андрюша, это ж вкалывать надо, чтоб детей содержать, куда уж там.