Душка-свекрушка)))• 08 февраля в 05:38
Как вам наша медицина?
Ну вот в общем, как можете оценить? Мне по сравнению с Европой казалось что у нас всё супер. Но столкнувшись с проблемой поняла что супер только в том, что за деньги можно попасть на прием хоть день в день. Вот только специалисты то так себе.. из разряда «щас в Гугле гляну». Ниже будет моя небольшая история. Кому не интересно, можете не читать, а перейти к голосованию.
Мне вот недавно впервые в жизни пришлось обратится на прием к дерматологу. Вообще у меня совершенно не проблемная кожа, но тут возникла проблема - странные высыпания по телу. Сначала я пошла к семейной, та назначила антигистаминные + сорбент + пробиотик. Пропила курс 7 дней, а толку нет. Высыпаний только больше стало. При чем локализировалась сыпь везде, даже на голове. Звоню семейной снова, что вот толку то нет. Она дает мне направление к инфекционисту, мол сходите, пусть посмотрит. Иду бесплатно по направлению в гос поликлинику. Ну посмотрела, говорит принимайте дальше антигистаминные еще дня 3, крем еще назначила и + прием пробиотика еще на неделю. Спрашиваю что это, ответ - ничего страшного, вирус просто. Выполняю все назначения, а лучше то не становится, вообще эффекта ноль. Высыпания то продолжаются, дней так 10 уже. Я опять топаю к семейной, что ж делать то, непонятно что за прыщи и не помогает ничего. Она дает мне направление еще к дерматологу. Решаю что пойду в частную клинику, чтобы и быстрее и точно уже назначили что-то нормальное и эффективное. Короче, отдаю почти 2 тысячи и выхожу с кучей вопросов. Заинтересованности в проблеме ноль, диагноза нет, решения проблемы нет. И знаете что назначает еще и дерматолог?) дада, антигистаминные и увлажняющий крем. Интересно, сколько же можно пить антигистаминные, от которых воообще нет толку? ))) а главное зачем? 🤦 зуд меня не беспокоит совершенно, а вот наличие высыпаний очень даже. Так вот, если кто дочитал аж сюда, я всё таки расскажу. Обойдя специалистов я поняла - денег стало меньше, а результата нет. Решила посмотреть форумы, почитать статьи и прочее, вдруг кто-то сталкивался с подобным. Так вот, нашла один форум (или что-то типа того), нашла даже вопросы от людей, которые столкнулись с подобным. Перевернула весь интернет, можно сказать. В итоге пошла и сдала определенные анализы. (Я не буду тут уточнять, это на самом деле не важно и значения вообще никакого не имеет), единственно что важно, так это то, что ни один ❗️из специалистов у которых я была не назначил ничего, кроме общего анализа крови и мочи, которые ничего не показали. Единственное что показал анализ крови - вирусную инфекцию. Вот только каким боком тут были антигистаминные мне всё еще не ясно)) ведь упорно назначали именно их. Эх, ладно. Суть в том, что существует определенное лечение и ограничения, без которых «просто вирус» может затянуться надолго. Как собственно и получилось. Почти месяц я мучилась от этой непонятной сыпь и дискомфорта (не зуда❗️но дискомфорт был). Пока не поняла в чем причина и как от этого избавиться. Хочу сказать что я очень разочарована в нашей медицине. И то, что форумы, чаты, интернет иногда могут подсказать намного большем чем врачи, к которым мы приходим, платим и уходим ни с чем. А сколько еще я отдала за онлайн консультации, где так же не было даже предложений сдать те или иные анализы. Не было даже предположений что это и куда рыть. Очень надеюсь что всё еще остались хорошие врачи, которые хотят помочь и разобраться в проблеме, а не тупо отмахнуться от пациента дав общие рекомендации. Страшно что будет дальше, если уже многие не в состоянии распознать самые распространенные и банальные вирусные (и не только) инфекции.
Результат:
вже голосів:
195 (59.27%)
Смотря в чём, средне
72 (21.88%)
Разочарована, не обращаюсь поч
36 (10.94%)
10/10
26 (7.9%)
/
Ворожу на каві• 09 февраля в 00:09
Ответ дляКачка в тапцях
Ну так я вже писала , що не варто слухати тих , хто сидить 15 років у США , а все знає про українську медицину ! Ви чуєте від родичів таке , бо вони не знають що там у США , ви ж їм тут оди співаєте , от вони і думають собі що тут мед !!! Я коли жила в Україні то теж була впевнена у цьому ! Маю дитину з особливими потребами, тому ходжу до лікарів дуже часто , нажаль … медицина в Україні , зважаючи на те скільки грошей на неї виділяється -НАЙКРАЩА У СВІТІ !
Та да, нашій би медицині та ті кошти, які в Америці вкладаються, разом з фінансуваннями, страховками і т.д.
Ворожу на каві• 09 февраля в 00:12
Автор, можливо ваш досвід буде корисний ще комусь, так що у вас в результаті було і які аналізи це з´ясували ?
Качка в тапцях• 09 февраля в 00:51
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ні тут оплата опісля. Ви вочевидь або нерозібралися, або перебільшуєте своє розуміння мови. Я схиляюся до останнього, ви просто не здатні зрозуміти сказане, написане, описане через мовний бар´єр.
От що що а такого немає, щоб людину тримали на межі життя та смерті у ситуації невідкладної потреби, і заставляли родичів шукати гроші.
Бо у всіх є страховка , і вона вже оплачує відсоток , вони і беруться до справи
Я і без вас знаю що рахунок приходить після , але це не лікар оплачує зі своєї кишені , а у нас в Україні лікар буде платити сам ! Тут лікарям взагалі начхати , з вами буде розбиратись страхова і лікарня
Качка в тапцях• 09 февраля в 00:53
Ответ дляМюллерная
Зроблять. Рахунок виставлять опісля.
Тільки в Україні практикується, коли людину, якій потрібне термінове втручання, триматимуть, поки близькі не привезуть грошей. Помре - то помре, всім пофігу. Більш нелюдяного, байдужого та цинічного ставлення лікарів, ніж в Україні, я не зустрічала за весь свій досвід та досвід рідних ніде.
Може як у якому штаті , але без страховки у нашому штаті навіть не дивляться
Качка в тапцях• 09 февраля в 00:55
Ответ дляЯ Головна
В нас не лежать по 10 днів в пологових , якщо немає ускладнень
Це образно сказано … ну і не виганяють на наступний день точно
Ангелок з ріжками• 09 февраля в 03:54
Ответ дляОле Лукойе
Там хоть перекусить есть где?
В Дублине в детском госпитале - покормить ребенка невозможно. Очередь минимум на 5 часов. А в 40 минутах пешком вокруг госпиталя ни одного ресторана/кафе, ни одного магазина.
Так, є кафетерія, приємно ціни здивували, всередині прямо. Та ну, з такими чергами тільки або своє, або купувати. Звичайно не протягнеш без їжі.
Хоча мені вже коли почали приймати і чекала лікаря навіть сендвічі запропонували безкоштовно. Але ж блін 15 годин, мінус день з життя🤦♀️
Крем для арбуза• 09 февраля в 09:23
Ответ дляОле Лукойе
Какой месяц!!!!!
Реальный факт! На ПЛАТНЫЙ прием к детскому дерматологу - посмотреть растущую родинку у ребенка - записались в августе, попали 8 января. Причем время приема у нас никто не спрашивал: мол удобно, не удобно.
Просто в августе сказали: к дерматологу можно 8 января в такое время. ВСЁ.
Вот это сервис! Пришли вовремя. И все равно ждали перед кабинетом 1 час и 10 минут. Это я уже ходила на ресепшен спрашивать - какого черта я жду с августа, и жду еще и перед кабинетом.
У меня была тяжелая депрессия, умоляла клинику записать к психиатру побыстрее. Ответ - нет возможностей, вы там держитесь. Записали через 1,5 месяца.