Душка-свекрушка)))• 08 февраля в 05:38
Как вам наша медицина?
Ну вот в общем, как можете оценить? Мне по сравнению с Европой казалось что у нас всё супер. Но столкнувшись с проблемой поняла что супер только в том, что за деньги можно попасть на прием хоть день в день. Вот только специалисты то так себе.. из разряда «щас в Гугле гляну». Ниже будет моя небольшая история. Кому не интересно, можете не читать, а перейти к голосованию.
Мне вот недавно впервые в жизни пришлось обратится на прием к дерматологу. Вообще у меня совершенно не проблемная кожа, но тут возникла проблема - странные высыпания по телу. Сначала я пошла к семейной, та назначила антигистаминные + сорбент + пробиотик. Пропила курс 7 дней, а толку нет. Высыпаний только больше стало. При чем локализировалась сыпь везде, даже на голове. Звоню семейной снова, что вот толку то нет. Она дает мне направление к инфекционисту, мол сходите, пусть посмотрит. Иду бесплатно по направлению в гос поликлинику. Ну посмотрела, говорит принимайте дальше антигистаминные еще дня 3, крем еще назначила и + прием пробиотика еще на неделю. Спрашиваю что это, ответ - ничего страшного, вирус просто. Выполняю все назначения, а лучше то не становится, вообще эффекта ноль. Высыпания то продолжаются, дней так 10 уже. Я опять топаю к семейной, что ж делать то, непонятно что за прыщи и не помогает ничего. Она дает мне направление еще к дерматологу. Решаю что пойду в частную клинику, чтобы и быстрее и точно уже назначили что-то нормальное и эффективное. Короче, отдаю почти 2 тысячи и выхожу с кучей вопросов. Заинтересованности в проблеме ноль, диагноза нет, решения проблемы нет. И знаете что назначает еще и дерматолог?) дада, антигистаминные и увлажняющий крем. Интересно, сколько же можно пить антигистаминные, от которых воообще нет толку? ))) а главное зачем? 🤦 зуд меня не беспокоит совершенно, а вот наличие высыпаний очень даже. Так вот, если кто дочитал аж сюда, я всё таки расскажу. Обойдя специалистов я поняла - денег стало меньше, а результата нет. Решила посмотреть форумы, почитать статьи и прочее, вдруг кто-то сталкивался с подобным. Так вот, нашла один форум (или что-то типа того), нашла даже вопросы от людей, которые столкнулись с подобным. Перевернула весь интернет, можно сказать. В итоге пошла и сдала определенные анализы. (Я не буду тут уточнять, это на самом деле не важно и значения вообще никакого не имеет), единственно что важно, так это то, что ни один ❗️из специалистов у которых я была не назначил ничего, кроме общего анализа крови и мочи, которые ничего не показали. Единственное что показал анализ крови - вирусную инфекцию. Вот только каким боком тут были антигистаминные мне всё еще не ясно)) ведь упорно назначали именно их. Эх, ладно. Суть в том, что существует определенное лечение и ограничения, без которых «просто вирус» может затянуться надолго. Как собственно и получилось. Почти месяц я мучилась от этой непонятной сыпь и дискомфорта (не зуда❗️но дискомфорт был). Пока не поняла в чем причина и как от этого избавиться. Хочу сказать что я очень разочарована в нашей медицине. И то, что форумы, чаты, интернет иногда могут подсказать намного большем чем врачи, к которым мы приходим, платим и уходим ни с чем. А сколько еще я отдала за онлайн консультации, где так же не было даже предложений сдать те или иные анализы. Не было даже предположений что это и куда рыть. Очень надеюсь что всё еще остались хорошие врачи, которые хотят помочь и разобраться в проблеме, а не тупо отмахнуться от пациента дав общие рекомендации. Страшно что будет дальше, если уже многие не в состоянии распознать самые распространенные и банальные вирусные (и не только) инфекции.
Результат:
вже голосів:
195 (59.27%)
Смотря в чём, средне
72 (21.88%)
Разочарована, не обращаюсь поч
36 (10.94%)
10/10
26 (7.9%)
/
Оле Лукойе• 08 февраля в 21:20
Ответ дляВаша прЭлесть
У нас все плохо. Моё мнение - ужасно. Лечиться от серьёзных болезней только в штаты, Израиль, Германию. Помню как на диете сидела и спортом занималась. Был упадок сил, веки не поднимались, перманентный температура. На это два врача внимания не обратили. Одна тупица прописала антибиотики со словами ’у каждого человека есть своя внутренняя инфекция’, а второй ’гуру’ прописал успокаивающее и тонизирующее средство одновременно принимать. Коновалы тупорылые. И это город миллионник. А сколько детских смертей из-за халатности наших вечно бухающих ублюдочных врачей, которые не несут никакой кары
В Ирландии вся страна бухает вечером в барах... и ничего... даже за руль потом садятся и домой едут.
Оле Лукойе• 08 февраля в 21:21
Ответ дляИрина Веселуха
Их продолжительность жизни не связана с медициной
Пришла к выводу, что их продолжительность жизни - это просто естественный отбор. Кто выжил в детстве без медицины, тот уже живет просто долго.
как тебе такое илон маск• 08 февраля в 21:24
Ответ дляГейТуда
Ага) А у меня брат сломал ногу в Германии и сказали добираться самому, так что да, стандарты какие то рзные
Я сломала палец на ноге, в Киеве. Позвонила в скорую, узнать где травмпункт. Предложили прислать за мной скорую.
Оле Лукойе• 08 февраля в 21:24
Ответ дляКрем для арбуза
Скажите спасибо, что не в Европе - тут бы к дерматологу попали через месяц, и то если повезет. Если не устроил один специалист, искать другого по отзывам, вообще не вижу проблемы, из мухи слона. По интернету я бы точно не лечилась.
Какой месяц!!!!!
Реальный факт! На ПЛАТНЫЙ прием к детскому дерматологу - посмотреть растущую родинку у ребенка - записались в августе, попали 8 января. Причем время приема у нас никто не спрашивал: мол удобно, не удобно.
Просто в августе сказали: к дерматологу можно 8 января в такое время. ВСЁ.
Вот это сервис! Пришли вовремя. И все равно ждали перед кабинетом 1 час и 10 минут. Это я уже ходила на ресепшен спрашивать - какого черта я жду с августа, и жду еще и перед кабинетом.
Фляшка на трьох• 08 февраля в 21:59
До конца не дочитала, но если вы не знали всякие сыпи и крапивницы проходят очень долго, может и месяц пройти, неделя не показатель
Качка в тапцях• 08 февраля в 22:13
Ответ дляЯ тут с краю постою
А ви чого до якогось горе-підвального лікаря ту родимку різати пішли? Бо мабуть ваш дерматолог проблеми в родимці не бачив, тому й довелося приватні кабінети шукати і платити з кишені. Судячи з того, що страховка у вас державна ваш прибуток не високий. тому чому ви по підвалах різали, ще можна зрозуміти, а вашу мільйонерку - ні. Може дійсно скупа.
І вас обох важко зрозуміти, чому ви продовжували процедуру в антисанітарних умовах. Побачили, що підворотня, встали і пішли. Чи вас там чимось притримували?
Ви точно не в США
Я тут с краю постою• 08 февраля в 22:14
Ответ дляКачка в тапцях
Ви точно не в США
15 років як тут
і нізащо б не поїхала лікуватися в Україну, зважаючи на те, що тут дівчата пишуть в інших навколомедичних темах і з того, що говорять родичі
Качка в тапцях• 08 февраля в 22:19
Ответ дляОле Лукойе
Я з вами згідна ! Знайома американка захворіла на запалення легень , довго вона викарабкувалась , вдома , американців рідко коли ложать у лікарню
Коли я їм розказую що 14 днів лежала з запаленням легень + ще писала розписку коли йшла додому бо мене не відпускали , і не платила за палату ні копійки то їхній шок був у шоці
Качка в тапцях• 08 февраля в 22:22
Ответ дляЯ тут с краю постою
15 років як тут
Ну так я вже писала , що не варто слухати тих , хто сидить 15 років у США , а все знає про українську медицину ! Ви чуєте від родичів таке , бо вони не знають що там у США , ви ж їм тут оди співаєте , от вони і думають собі що тут мед !!! Я коли жила в Україні то теж була впевнена у цьому ! Маю дитину з особливими потребами, тому ходжу до лікарів дуже часто , нажаль … медицина в Україні , зважаючи на те скільки грошей на неї виділяється -НАЙКРАЩА У СВІТІ !
Качка в тапцях• 08 февраля в 22:27
Ответ дляЯ тут с краю постою
15 років як тут
І додам , так , раніше США реально були передовими у багатьох сенсах … але десятиліття йшли , вони нічого не міняли , вкладали гроші у війни , не давали розвиватись іншим , і самі залишились на місці !!! Все старуще , магазини , ресторани , лікарні … як з 2000 … їм пощастило що багато мігрантів зараз будують , ремонтують все під сьогодення
Я тут с краю постою• 08 февраля в 22:28
Ответ дляКачка в тапцях
я про українську медицину не писала поки.
а вам б мову підтягнути і багато б проблем у комунікаціях з лікарем - зникло б, і в б зрозуміли, що медицина нормальна.
я не знаю чи найкраща в світі, але точно не найгірша і операцію людині , у якої череп тріснув зроблять відразу, а не триматумуть в реанімації, поки пару тисяч не підвезуть.
Я тут с краю постою• 08 февраля в 22:30
Ответ дляКачка в тапцях
мені дійсно дивно з ваших дописів: старущі лікарні, лиш імігранти, добрі люди, нарешті все до ладу приводять.
пишіть ще. вправляйтеся
Качка в тапцях• 08 февраля в 22:30
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ви серйозно ? Поки гроші не привезуть ? Так ви вже їх заплатили ! Чи може тут вам безкоштовно щось зроблять ? А ви. Скажіть що немає страховки і побачите
Мова у мене хороша , не переживайте
Зроблять операцію відразу ? Ага , ок , це як пощастить ! Не вигадуйте
Мова у мене хороша , не переживайте
Хочу барабульки• 08 февраля в 22:32
Ответ дляЯ тут с краю постою
15 років як тут
в Испании можно просто не дожить
и популярно 40+ без 6,7 ходить
тут тупо стоматолог рвет во всех непонятных случаях
и популярно 40+ без 6,7 ходить
Качка в тапцях• 08 февраля в 22:36
Ответ дляЯ тут с краю постою
пишіть ще. вправляйтеся
Якщо ви 15 років тому виїхали з села до США , то нам немає чого сперечатися , бо я вже маю таких родичів , які приїхали сюди і для них китайський буфет то прям найкращий ресторан у світі ! А я приїхала з міста і якби такі ресторани (з такою явною антисанітарією і з таким ремонтом ) були б там , то там не було б жодного клієнта !
Парова машина• 08 февраля в 22:42
Наша медицина становится странной , скоро будем в Европе , лечится парацетамолом . Эрозии уже не лечатся , это нормально , лейкоциты 70 в мазке , тоже нормально , ответ - сейчас они у всех есть . Каратели кароче . Не зря и антибиотики не хотят продавать , все мы здоровы
Качка в тапцях• 08 февраля в 22:43
Ответ дляПарова машина
Цього я найбільше боюся ((
Я тут с краю постою• 08 февраля в 22:50
Ответ дляКачка в тапцях
Мова у мене хороша , не переживайте
Ні тут оплата опісля. Ви вочевидь або нерозібралися, або перебільшуєте своє розуміння мови. Я схиляюся до останнього, ви просто не здатні зрозуміти сказане, написане, описане через мовний бар´єр.
От що що а такого немає, щоб людину тримали на межі життя та смерті у ситуації невідкладної потреби, і заставляли родичів шукати гроші.
ЛюбимаЯНЬ• 08 февраля в 22:56
Ответ дляПоросенка
Розкажіть що за нестерильні умови ви маєте на увазі? На підлозі вирізали чи що?
Расскажу про себя и про лечение гидраденита у нас в Украине , я родила и буквально через неделю после выписки вылезла эта дрянь в подмышечной впадине , я перепуганная еду в приемное в хирургию ( оно росло буквально на глазах ) там добрый доктор , ( только потом я поняла что он был немного выпивший ) подстелив свитер на кушетку ( мой свитер) быстренько оьколол и сделал операцию 🙄, антибиотики не назначил мол иди кормящая мать зачем тебе те антибиотики , все будет ок , До утра мне разнесло на всю руку , я поднять не могла , боль адская , еду снова в приемное , осматривает другой хирург , антибиотики капать , ну в общем отстрелялась , Потом появляется эта ерунда под второй рукой , я уже в ужасе ищу по знакомым хирурга , приезжаю по звонку , меня встречает доктор , весь замотаный одни глаза видно , и еще штук 5 интернов 😂, ну повезло мне короче , сделал показательно операцию , блин я уже после обеда про нее и не вспомнила -ни боли ни отека ни антибиотиков ничего , шва вроде и не было , А тот придурок разрезал криво оно еще и гноилось шрам остался до сих пор видно , Один город , одна больница , разные доктора и разная стерильность 😊
Умничка-помощничка• 08 февраля в 22:58
Ответ дляОле Лукойе
Какой месяц!!!!!
Я в Вене пришла вовремя к гинекологу и ждала два часа
Запись за месяц естественно)
Мюллерная• 08 февраля в 23:16
Ответ длякак тебе такое илон маск
К моей пожилой родственнице при переломе руки со смещением врач даже не прикоснулся. Сама обратилась в травмпункт, нехотя отправил на рентген, лениво посмотрел рентген, озвучил про смещение, положили гипс, срослось неправильно, естественно. Все на от….сь. Халатный равнодушный вредитель, чтоб так его самого и его близких ‘лечили’. Я за 10 лет жизни за границей с таким отношением не сталкивалась ни разу. А в Украине на каждом шагу.
Мюллерная• 08 февраля в 23:24
Ответ дляКачка в тапцях
Мова у мене хороша , не переживайте
Зроблять. Рахунок виставлять опісля.
Тільки в Україні практикується, коли людину, якій потрібне термінове втручання, триматимуть, поки близькі не привезуть грошей. Помре - то помре, всім пофігу. Більш нелюдяного, байдужого та цинічного ставлення лікарів, ніж в Україні, я не зустрічала за весь свій досвід та досвід рідних ніде.
аромат Жука• 08 февраля в 23:27
Ответ дляИрина Веселуха
Ага, расскажите это австралийцам где самый большой % рака кожи и одна из самых высоких продолдительностей жизни в мире.
Мюллерная• 08 февраля в 23:45
Ответ дляНаБалКоніХодять
С дерматологами видимо у нас в общем проблема. Моя мама с эритемой обратилась к районном дерматологу. Врач сказала, что не похоже на укус клеща и прописала крем какой-то. Через пару дней стало хуже, пошла к инфекционисту - оказался таки боррелиоз. (
Ребенку сейчас лечим себорейный дерматит. Пока назначения врачей не помогают.(
Но есть и хорошие специалисты. Поэтому я за средний вариант.
Дерматологи, справедливости ради, везде плюс-минус одинаковы, за редкими исключениями. Большинство может только невус удалить и гормональную мазь выписать, от всего - начиная с высыпаний любой этиологии, заканчивая ожогами. У них гормональные мази как ибупрофен у терапевтов и ОК у гинекологов. Протоколы позволяют, так зачем искать причину, замаскировал проявления заболевания и до свидания.
Я Головна• 09 февраля в 00:02
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Я не спорю. Но ведь именно для этого я и обращаюсь к врачам, чтобы направили, подсказали. Я вовсе не против сдать необходимые анализы и прочее. В конце концов существует множество вариантов, от анализов крови на всевозможные вирусы до соскобови с кожи и ПЦР тестов, благодаря которым можно даже ДНК вируса распознать. Вопрос лишь в том, хочет ли кто-то этим заниматься или проще отправить пациента домой с общим диагнозом, эммм… энтеровирус, например. А что, удобно))) под это подпадает множество видов сыпи. И не важно что это совсем не оно)))
Може у вас глисти?
Мурзилка• 09 февраля в 00:02
Медицина как и везде в части квалификации врачей - или тщательно вібирать по отзывам, или как повезет. Радует доступность, ну по крайней мере в Киеве.
Я Головна• 09 февраля в 00:03
Ответ дляКачка в тапцях
😂 ой , давайте не будем про страховки , бо там взагалі немає про що говорити
Не потрібно фоткати , скажіть просто назву , що вас там вже так здивувало
Тут людей виписують на наступний день після кесерового , бо тут по вашому гарні ліки чи страховка (будь яка ) не покриває так як у нас можна лежати хоть 10 днів ..
В нас не лежать по 10 днів в пологових , якщо немає ускладнень