Душка-свекрушка)))• 08 февраля в 05:38
Как вам наша медицина?
Ну вот в общем, как можете оценить? Мне по сравнению с Европой казалось что у нас всё супер. Но столкнувшись с проблемой поняла что супер только в том, что за деньги можно попасть на прием хоть день в день. Вот только специалисты то так себе.. из разряда «щас в Гугле гляну». Ниже будет моя небольшая история. Кому не интересно, можете не читать, а перейти к голосованию.
Мне вот недавно впервые в жизни пришлось обратится на прием к дерматологу. Вообще у меня совершенно не проблемная кожа, но тут возникла проблема - странные высыпания по телу. Сначала я пошла к семейной, та назначила антигистаминные + сорбент + пробиотик. Пропила курс 7 дней, а толку нет. Высыпаний только больше стало. При чем локализировалась сыпь везде, даже на голове. Звоню семейной снова, что вот толку то нет. Она дает мне направление к инфекционисту, мол сходите, пусть посмотрит. Иду бесплатно по направлению в гос поликлинику. Ну посмотрела, говорит принимайте дальше антигистаминные еще дня 3, крем еще назначила и + прием пробиотика еще на неделю. Спрашиваю что это, ответ - ничего страшного, вирус просто. Выполняю все назначения, а лучше то не становится, вообще эффекта ноль. Высыпания то продолжаются, дней так 10 уже. Я опять топаю к семейной, что ж делать то, непонятно что за прыщи и не помогает ничего. Она дает мне направление еще к дерматологу. Решаю что пойду в частную клинику, чтобы и быстрее и точно уже назначили что-то нормальное и эффективное. Короче, отдаю почти 2 тысячи и выхожу с кучей вопросов. Заинтересованности в проблеме ноль, диагноза нет, решения проблемы нет. И знаете что назначает еще и дерматолог?) дада, антигистаминные и увлажняющий крем. Интересно, сколько же можно пить антигистаминные, от которых воообще нет толку? ))) а главное зачем? 🤦 зуд меня не беспокоит совершенно, а вот наличие высыпаний очень даже. Так вот, если кто дочитал аж сюда, я всё таки расскажу. Обойдя специалистов я поняла - денег стало меньше, а результата нет. Решила посмотреть форумы, почитать статьи и прочее, вдруг кто-то сталкивался с подобным. Так вот, нашла один форум (или что-то типа того), нашла даже вопросы от людей, которые столкнулись с подобным. Перевернула весь интернет, можно сказать. В итоге пошла и сдала определенные анализы. (Я не буду тут уточнять, это на самом деле не важно и значения вообще никакого не имеет), единственно что важно, так это то, что ни один ❗️из специалистов у которых я была не назначил ничего, кроме общего анализа крови и мочи, которые ничего не показали. Единственное что показал анализ крови - вирусную инфекцию. Вот только каким боком тут были антигистаминные мне всё еще не ясно)) ведь упорно назначали именно их. Эх, ладно. Суть в том, что существует определенное лечение и ограничения, без которых «просто вирус» может затянуться надолго. Как собственно и получилось. Почти месяц я мучилась от этой непонятной сыпь и дискомфорта (не зуда❗️но дискомфорт был). Пока не поняла в чем причина и как от этого избавиться. Хочу сказать что я очень разочарована в нашей медицине. И то, что форумы, чаты, интернет иногда могут подсказать намного большем чем врачи, к которым мы приходим, платим и уходим ни с чем. А сколько еще я отдала за онлайн консультации, где так же не было даже предложений сдать те или иные анализы. Не было даже предположений что это и куда рыть. Очень надеюсь что всё еще остались хорошие врачи, которые хотят помочь и разобраться в проблеме, а не тупо отмахнуться от пациента дав общие рекомендации. Страшно что будет дальше, если уже многие не в состоянии распознать самые распространенные и банальные вирусные (и не только) инфекции.
Результат:
вже голосів:
195 (59.27%)
Смотря в чём, средне
72 (21.88%)
Разочарована, не обращаюсь поч
36 (10.94%)
10/10
26 (7.9%)
/
Love_Love_Love_• 08 февраля в 09:12
Ответ дляПаратруперсупер
не обижайтесь на факт
Та я не ображаюсь, мені пофіг де ви живете
Ответ дляЛунтик-паунтик
Мне дерматолог даже соскоб не взяла в гос, выписала гормональный крем, на который подсесть нехрен делать и потом ещё хуже
Для большинства кожных болезней не существует не гормональных кремов. А если и существуют, то они как мёртвому припарки,к сожалению
ХуАнита• 08 февраля в 09:16
Ответ дляКачка в тапцях
Ви думаєте що проблема в цьому ? Я думаю що проблема в радіації , в тому що наші люди працюють на городах , на сонці ! І рано помирають
сонце воздух та вода це друзі наші..а помирають рано бо ніякої профілактики нема та здорового життя, одні стреси
Шопингмонстр• 08 февраля в 09:20
Я абсолютно разочарована нашими врачами, множество раз ставили неправильный диагноз…
То вирус Эпште́йна — Барр наша семейная поставила ребёнку едва глянув, а это был васкулит..
то двухсторонее воспаление «не услышала» и выписывает сиропы.. другая «врач» дауном назвала здорового сына…
Стараюсь ходить только в самых крайних случаях. Нормальные врачи очень редко попадаются.
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 февраля в 09:23
Меня наша медицина устраивала пока у меня и моей семьи была частная медстраховка . «Бесплатной» медициной не пользовалась лет 10
Тетя Фрося• 08 февраля в 09:24
А заграничные форумы читали или отзывы на клиники в гугле? Там тоже истории одна другой страшнее. И да, надо было бы сравнить с чем-то. За границей вас лечили бы точно так же. Ну ещё АД могли выписать.
Анонимба• 08 февраля в 09:24
согласна. У меня маме как то резко плохо стало, скорая приехала через пол часа.
Умереть можно за это время. Потом мы с ней почти без сознания поехали в приемный покой, в больницу, куда скорая сказала. Ее положили на холоднющую каталку, стоять она не монла, и она прождала так больше часа.
Потом лежала в больнице. Санитарка сказала, что дерьмо выносить не будет, чтобы до туалета типа ползла. А она на ногах не стоит. Ну потом конечно ходила в туалет как могла. За час доползала.
Потом были назначения врача, за все вплоть до ватки надо было платить. Это обычная больница. Хорошая медицина пока деньги есть...
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 февраля в 09:28
Автор, с интернетом и форумами нужно быть очень осторожным. Я так в свое время нашла гимнастику для тех у кого грыжа и которая излечит всех - в итоге в срочном порядке попала на операцию. По-всякому бывает с этим интернет экспертами
Лунтик-паунтик• 08 февраля в 09:32
Ответ дляEva-ff3f
Надо ж какая новость)) а вы думали, там какие-то особенные врачи?
Ну раньше - да)) за такие бабки то..
Файна пані• 08 февраля в 09:33
Вам мало лет, наверное.
Я нашей медициной никогда очарована не была, разочаровываться не от чего.
Хожу только к рекомендованным врачам. Начиная с детства (а это ещё совок был).
Лунтик-паунтик• 08 февраля в 09:33
Ответ дляEva-ff3f
И нормальную диагностику проводить тоже не нужно?
Паратруперсупер• 08 февраля в 09:35
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
случайно не шишонина? а почему попали на операцию, что случилось?
Лунтик-паунтик• 08 февраля в 09:39
Ответ дляEva-ff3f
Сколько вам лет?)) они одни и те же. все особенно со степенями подрабатывают в частных во второй половине дня,где берут по 3 куска за прием
Какая разница сколько лет, вы врач и вас эта тема так задела?)
Конфиденциальность• 08 февраля в 09:40
Ответ дляЮпитерная
В вашем случае медицина не пробила дно. Она приблизилась к мировым нормам. Ужасно звучит но факт. В сша вам бы даже в голову не пришло звонить в скорую в этом случае. Счет идет на тысячи сразу. И если страховая сочтет что вызов ваш был напрасным (в состоянии добраться сами) то заплатите вы со своего кармана. Поэтому там действительно скорую вызывают когда при смерти.
У Франції після любої операції вас за бажанням швидка безкоштовно привезе додому, але послугу цю треба замовлять перед операцією. І ніхто не верещить, що швидка це вам не таксі....
КинДза• 08 февраля в 09:42
В Германии наблюдала несколько случаев.
Опишу один.
Мужчине старшего возраста поставили диагноз и расписали лечение (правильное). Болезнь глаз.
В Германии на это даже смотреть не стали. Назначили свое. Глаза были красные от лечения, как пр кровоизлиянии, после посещения 3-х офтальмологов, которые назначали то же самое. И толькко 4-й отменил капли, от которых мужчина чуть не ослеп (которые, как оказалось, категорически ему противопоказаны), долго и не полностью восстанавливали роговицу.
Опишу один.
КинДза• 08 февраля в 09:45
Ответ дляЮпитерная
В Германии - штраф 200 евро, если основания для вызова скорой не были достаточными ( не жизненно угрожающее состояние).
КинДза• 08 февраля в 09:50
Ответ дляКонфиденциальность
Но держат после операции в больнице 2 дня. 3-4 - это уже много. Намного дешевле Вас в малопомощном состоянии отвезти домой, чем держать в больнице на 1-2 дня дольше. На транспорте - так как времени прошло мало и рисков много.
В Германии так же, только везет не скорая, а такси.
Эти затраты сидят в страховке и заранее оплачены Вами.
КинДза• 08 февраля в 09:51
Ответ дляEva-ff3f
А нормальный обычный человек часто может отличить, насколько состояние угрожающе?🤕
Есть конкретный перечень, к примеру: инфаркт, инсульт, черепномозговая травма с потерей сознания и тп.
Тетя Фрося• 08 февраля в 09:54
Ответ дляКонфиденциальность
Это со страховкой. Страховка не бесплатная.
У меня есть не такие оптимистичные истории из той же Франции. Как личные, так из газет, люди умирали в приемном покое не дождавшись помощи, ошибочные диагнозы повлекшие смерть, и такие где благодаря настойчивости пациента не умерли.
КинДза• 08 февраля в 09:54
Ответ дляEva-ff3f
Откуда человек может быть уверен, что инфаркт это инфаркт а не что-то другое? Или аппендицит, или много чего подобного
При аппендиците, обычно, должен сам добираться, если не перетонит уже и ппц. плохо.
Крайне тяжелое общее состояние. Все знают, что при инфаркте - адская загрудинная боль, человек задыхается и тп.
КинДза• 08 февраля в 09:58
Ответ дляТетя Фрося
Конечно, страховая медицина (когда в среднем 150-200 евро ежемесячно высчитывается с твоей зарплаты на медицинскую страховку) и при государственном финансировании за остаточным принципом, как у нас - это два разных уровня финансирования медицыны. Как говорится: ’Любое-голубое за Ваши деньги’ И сервис совсем другой.
И то, в Германии сейчас кризис медицыны.