Місячне Сяйво• 08 февраля в 11:30

Ви цінуєте сон чоловіка?

У нас часті конфлікти, бо він ввечері лягає спати і не допомагає з дітьми. Я прошу покупати сина, почистити зуби і інколи помити вечірній посуд. Я працюю з дому кілька годин. Він приходить з роботи, душ, вечеря, ютуб, і або робить це все з конфліктами з сином, або робить частково і лягає спати. Коли я щось виясняю, то винна я, бо дозволила синові ще зʼїсти яблуко, а він вже хотів йти купати. Каже, що я маю робити це разом з ним, бо він не справляється. А мені дивно, він ж тато. І що він на роботі і хоче спати. Ми встаємо в один час, бо я веду дітей до школи, а лягаю я пізніше на 2 години. Йому такий важливий сон, бо він на роботі. А я відпочиваю? Хто не правий?
Хата на мати• 08 февраля в 11:32
Детский сад выяснять среди чужих анонимных теток свою правоту
дякую аж підскакую• 08 февраля в 11:34
Оба неправы
У вас исчезли (а может их и не было) партнерства в отношениях. Это когда равные права и обязанности

Сейчас вы оба начинаете тянуть одеяло на себя, кто больше устает и кто больше фигачит. Путь в никуда
So_so• 08 февраля в 11:35
Очень ценю, но в Вашем описании вообще не вижу проблем со сном.
дякую аж підскакую• 08 февраля в 11:36
Ответ дляSo_so
Вернее проблемы там явно не со сном 😅
Попихтю та й годі• 08 февраля в 11:37
Так ціную ,як і свій
Кудлата хмаринка• 08 февраля в 11:39
Навіщо купати дітей шкільного віку?))

По темі, народіть ще
Творю чудеса• 08 февраля в 11:44
Я ценю его сон, он мой.. Муж жаворонок, ложится спать рано, ухожу из спальни, не мешаю ему спать, если остались какие-то дела, доделываю их сама, тихо.. Я сова, поэтому муж встаёт раньше, в 8:00, тихо закрывает дверь в спальню, готовит завтрак себе и дочке, потом мне варит кофе( я не завтракаю) и будит минут за 15-ть до начала работы, чтоб я успела в душ сходить (работаем удалённо), обоим на работу на 10:00..
Кучерявочка• 08 февраля в 12:25
Вашему мужу просто лень, наверное класть детей спать раньше не поможет?
Да и правда,зачем купать детей школьного возраста,а тем более вдвоем.
Барабан для дорослих• 08 февраля в 12:37
Очень знакомо, сама через это все прошла.
Ваш муж не берет на себя ответственность за ребёнка, семью и ваши отношения.
Выхода есть 3.
Первый - развод.
Второй- делать все самой.
Третий- пробовать разговаривать. Без претензий, в удобный момент- сказать- я очень расстроена что.... и сказать что вас расстраивает. Без претензий. Пожаловаться что у вас болит душа когда видите как расстраивается сын который так хочет внимания папы. Ну и в таком духе. Продавливать мягко и по чуть- чуть.
У меня на это ушло много лет. Сначала пока я проанализировала вообще ситуацию, потом я требовала и ругалась.

Пока до вашего мужа не дойдёт что он взрослый и должен брать на себя часть ответственности вы так и дальше будете мучатся
Невловимий Джо• 08 февраля в 12:38
Тут проблема не во сне.....
Гитта Ягг• 08 февраля в 12:54
А зачем вы ему мстите? Что вы хотите доказать? Что он должен страдать, раз у вас дети? Зачем купать ребенка-школьника?

Вы работаете из дома, как вы сами написали «несколько часов в день» то есть вы можете и и отдохнуть и сделать все, что нужно в течение дня. Тем более, после того как вы отводите детей в школу, у вас есть пол дня времени когда вам никто не мешает.
Ваш муж работает полный день + дорога на работу и с работы, то есть примерно 11 часов. Вы как бы в очень неравных условиях.

Вы хотите чтобы он ушел? Или задолбать его так, чтобы от недосыпа у него стукануло сердце? Какая цель вашей стратегии?
АгатаХристя• 08 февраля в 12:55
А в котрій годині лягає дитина і батько, і ви?
Зліпок ступні• 08 февраля в 13:13
А дети школьники сами не купаются, что за бред!?
Зліпок ступні• 08 февраля в 13:16
Автор а я бы не мыла посуду, если не успели все, и кушать не варите, детям быстро сварганили и все, у вас работа и не говорите сколько часов, сказали целый день работала, правду ему знать не нужно, дети школьники сами купаются и зубы чистят, вы вечером легли спать с ним устала
Кучерявочка• 08 февраля в 13:55
Ответ дляЗліпок ступні
Ну тогда ей надо мыть утром больше посуды. Автор не уснет,потому что дети зубы не почистят, и спать ей не захочется,потому что привыкла ложиться позже.
Вообще эта тактика называется,подумаю об этом позже,к пока может само рассосётся.
Сито для думок• 08 февраля в 15:23
Ну как-то ж вы от этого мачо заимели больше одного ребенка 🤷🏼‍♀️
Неужели #раньшеонбылнитакой?!
Выходите на работу и делите обязанности поровну