Матраскин Брат• 08 февраля 2025

Зробила запас хімії

Купила на 6000 грн сьогодні хімії, цікаво на скільки вистачить.
Оновлена версія• 08 февраля 2025
Ответ дляМамкиня доця
Через год автор выйдет в магазин, увидит ценник×2 и получит сердечный приступ.
Вы будете смеяться, но у меня так и было))) я в начале войны сделала запас химии (перестаралсь чуток)))и вот осенью она закончилась и да, я конечно удивилась
Оч@ров@Шк@• 08 февраля 2025
Ответ дляНоунэйм
Гель для стирки стоит не миллион. Литра достаточно на 20 стирок. Сухим сто лет не пользуюсь не люблю
Для полов воды достаточно.унитаз ,зеркала поверхности там по бутылки хватает месяца на три.
А унитаз?))
Пластилин_Колец• 08 февраля 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
Прокладку из трусов пусть вытащит ещё)))
Советчицы)))
Фото, чек
Потому что тролит автор. Нахера грести, если акции каждый месяц на что то
Ноунэйм• 08 февраля 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
А унитаз?))
Дописала.для унитаза то средство копейки стоит
Оч@ров@Шк@• 08 февраля 2025
Ответ дляОновлена версія
Это дааа!!!!
Раз в 5 точно подорожало все за эти 3 года.
Помню как Дав шампунь за пару дней до начала войны брала по 47 грн по акции.
Сейчас он гривен 200 если не ошибаюсь.
Не гавкаю- но охраняю• 08 февраля 2025
Я в Еве взяла по акции жидкого порошка Galax по 96 грн был. Сейчас 140 (но тоже хорошая цена, на 57 стирок один пак ). Очень концентрированный, стирает неплохо.
Автопортрет нурофена• 08 февраля 2025
Ответ дляВсе до блиску
А без химии никак? Раньше тряпка и вода и чисто
И бесплатная газета вместо туалетной бумаги!
Воленс-неволенс• 08 февраля 2025
Вы молодец, что закупились. У меня раньше была привычка всегда осенью закупать химию на 1 год вперед.

Сейчас хранить негде.

Странно, что вы не знаете расход. Я расход всего (шампунь, мыло, моющее средство, порошок, сода и прочее и прочее) просто знаю.
САМ_ТАКОЙ• 08 февраля 2025
Ответ дляНоунэйм
Епсель. У меня не уходит сколько на химию. Даже за пару лет
А у меня наверное в месяц больше
Ноунэйм• 08 февраля 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А у меня наверное в месяц больше
Ну если некуда денег девать,то можно и 10
Дело было давно• 08 февраля 2025
Ответ дляМатраскин Брат
Ні, шампунь, бальзам, маска, інтимна гігієна, антиперсперант, губки, мочалки, мыло хоз, пральний порошок, прокладки, піна для гоління,
У меня порошок 8кг уходит за полгода
Дело было давно• 08 февраля 2025
Ответ дляМатраскин Брат
Да, акция на порошок была отличная, нельзя было не брать.
Где и какой, здайте место пожалуйста
САМ_ТАКОЙ• 08 февраля 2025
Ответ дляНоунэйм
Почему некуда? Хороший уход за волосами это для меня очень важно
Ноунэйм• 08 февраля 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Заметила давно, у кого от природы шикарные, те и лопухом моют и супер. А у кого три пера,.то миллион масок скрабов и волоски печалька
Оч@ров@Шк@• 08 февраля 2025
Ответ дляНоунэйм
Так и есть
САМ_ТАКОЙ• 08 февраля 2025
Ответ дляНоунэйм
На ком вы заметили? У меня шикарные очень густые волосы, без хорошего ухода пакля пористая. Хотя кому я это говорю, среди бедных бытует мнение, что дорогое ни чем не лучше, чем дешёвое и покупают его только лохи, а они вот умные, только на шампунь заработать не могут
маринабаранова• 08 февраля 2025
Ну и правильно- долго хранится, не портится и места мало занимает. Я моющими ещё перед войной запаслась - до сих пор есть)
Elena-eedc• 08 февраля 2025
Хорошо, что напомнили - после появления почтоматов стала покупать некоторые товары тупо на год. Мыло (на вкус домочадцев), зубную пасту (фруктовую по вкусу; сама люблю индийскую и всё равно докупаю в течени года), моющее для посуды (у меня Фрош 5л и пенообразователь, хватило на год), что-нибудь хорошее чистящее, в этом году Пинк (не поняла пока разницы с нашими недорогими, запах нра). С литровыми шампунями номер не прошёл - тупо ушли на помывку унитаза. Причём, все эти запасы я делаю в честь какой-то женщины, написавшей на хз-каком форуме ’ушла на пенсию, из полученых денег накупила любимого мыла’. До этой фразы я бы и не догадалась, но впечатлилась... До той фразы о будущем не думала. Помню, что грустно стало, капец.. Ааа. И краску для волос и салфетки бумажные заготавливаю, но это под размер шкафчика
Оч@ров@Шк@• 08 февраля 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А если бы у Вас не было возможности заработать, то так и ходили бы с паклей?
САМ_ТАКОЙ• 08 февраля 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
С дешёвыми средствами волосы не выглядели так классно.
Оч@ров@Шк@• 08 февраля 2025
Ответ дляElena-eedc
Покупала Фрош моющее для посуды, вообще не понравилось. Оно жидкое как вода(
Дело было давно• 08 февраля 2025
Ответ дляНоунэйм
Это да, правда.
Масяням не повезло
Carin• 08 февраля 2025
Ну, это нормальная практика
Я тоже ПАВы беру на год обычно.
Глицерин, перкарбонат, лимонную - разу в полгода обновляю запасы
Эфирки реже.

Пасту, мыло твердое, средства мужу для бритья, салфетки, щетки, бумага туалетная, полотенца бумажные губки - смотрю по акциям и докупаю. Чаще всего в АТБ.
Поліцейський патруль• 08 февраля 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
Как вариант, потому что цены растут, а доллар дешевеет. Чтобы сохранить гривну хоть как-то. А такого запаса на год точно хватит, может и дольше. Смотря что конкретно автор покупала и в каких количествах.
Но автор не в валюте покупала
Оч@ров@Шк@• 08 февраля 2025
Ответ дляCarin
Ну, это нормальная практика
Я тоже ПАВы беру на год обычно.
Эфирки реже.

А глицерин зачем?
КоролеВешна• 08 февраля 2025
Я терпеть не могу ходить по магазинам, по этому закупки такие делаю редко и на долго.
Carin• 08 февраля 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
А глицерин зачем?
В каком смысле? Как Вы приготовите стирочный гель или средство для мытья посуды без смягчающего действие ПАВов глицерина )? опять же, ополаскиватель. Не говоря за кремы для рук, где это обязательный компонент.
мегамоСГ• 08 февраля 2025
Ответ дляНоунэйм
Все это делаем
Но это не 6000.
И для пола никакой химии не лью никогда
На семью грн 500 в месяц уходит минимум. Туалетная бумага, шампунь, мыло, моющее для посуды, зубная паста, стиральный порошок, салфетки и т.д.
Печенюшка• 08 февраля 2025
Ответ дляНоунэйм
Так а чим ви користуєтесь? У мене тільки на шампунь кондиціонер маску та термозахист 3000 грн виходить на пару місяців хватає , тому на 6000 грн те так багато можна купити.
мегамоСГ• 08 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Может шампунем и бальзамом попроще. Типа Пантина или Глисскур. Зачем отдавать такие деньжищи.