Само_достаточная• 09 февраля 2025
Сильно хочу спать во время тревоги.
Последние дни достаточно плотно по шахедам. Гучно, так сказать. И как только тревога и знаю, что близко и слышу меня резко склоняет на сон. Держусь из последних сил. Голова в тумане. Не могу понять или это уже организм так сам себя защищает от кортизола, или что. Но честно, вот только начинается со всех сторон, так сразу возникает слабость в теле и состояние такое, как будто неделю не спала и срочно нужно отдохнуть. У кого еще такое было?
Само_достаточная
• 09 февраля 2025
Ответ дляМалинка
У нас нет убежищь по близости. Ни рядом с квартирой, ни рядом с частным домом. И это Днепр. Только бетонные будки-наркопритончики километров в 5. Идти некуда, сплю.
Сомневалась писать-не писать. Но чувствую, что именно вам почему-то я должна это сказать. Может стоит найти более подходящее место для жизни, пока не закончится война. Даже в Днепре есть хорошие локации для жизни с или возле убежищ. Берегите себя🙏🏼💛
пу_пугренчик• 09 февраля 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Думаю, что таки есть. Раньше после массированных обстрелов у меня от прилива кортизола начинался тремор конечностей. После этого могла сутки не спать. Тогда еще заметила, что взгляд мой в зеркале какой-то дикий, глаза на выкате. Маялась, суетилась, постоянно пыталась себя чем-то занять. А сейчас наоборот. Сонливость, бессилие, вялость, прокрастинация.
так а причем тут кортизол к этому?
он да, есть, в реакции на стресс
когда нам сообщают об массовой опасности - мы в первую очередь бежим к своим привязанностям(узнаем где они, хотим быть рядом)
как и млекопитающие стадные
он да, есть, в реакции на стресс
как и млекопитающие стадные