Меряю от 0• Изменено 09 февраля в 07:03
Подруга плаче цілий тиждень - U4U
Розмовляємо з нею весь тиждень. Цілий тиждень плаче - не розуміє як їм з чоловіком лишитись. У нас в новинах вже активно анонсують закінчення бойових дій на це літо. Я в це вірю - бо поки що Трамп робить 100% з того, що обіцяв. В нас тут відловлюють по 1500 нелегалів за добу. Якщо це станеться - українців попросять додому. Вже відкликали програми для Куби, Гаїті, Венесуели. Якщо буде підписано якісь домовленості - відкличуть і U4U. Як її заспокоїти? Можливо у вас є знайомі, які знайшли спосіб лишитись у Штатах довгостроково? Порадьте, будь ласка. Дякую.
Неначасі• 09 февраля в 22:52
Ответ дляЯ натуралка
Был бы человек, дело всегда найдётся. Или в розовом мире добрых пони в Украине все получают срок только за совершенное преступление?
Какое это все и нет отношение к подруге автора? Она будет американскому судье на суде по полит убежищу рассказывать, что был бы человек, а дело найдется?
Там нужны факты, не высосанные из пальца.
Неначасі• 09 февраля в 22:55
Ответ дляxardin
Так если есть такое желание там остаться - раньше надо было думать . К примеру - там ребенка родить, пока Байден был президентом. Ребенок автоматически был бы гражданином Америки .
Маме с папой гражданство ребенка не дает возможности остаться.
Я натуралка• 09 февраля в 22:56
Ответ дляНеначасі
Её преследуют по религиозным мотивам. Это факт. Моё сообщение вы почему-то не хотите понимать, как и вопрос бусификации.
Неначасі• 09 февраля в 22:57
Ответ дляЯ натуралка
Причем здесь вопрос о бусификации? Какое он к теме имеет отношение? Кого преследуют? Как? Вы в церкви давно были? Вы знаете что человек в американском суде дает показания под присягой? Это не на советчице @здеть че не попадя, это другая ситуация.
Ответ дляНеначасі
Да. Но, как вариант ’гражданство Соединенных Штатов Америки при рождении ребенка получал только сам новорожденный. Если родители планируют впоследствии на данном основании иммигрировать в США, то они смогут сделать это исключительно после достижения ребенком 21 года. Сын/дочь должны самостоятельно подать заявку на воссоединение с родителями. По праву воссоединения семьи в Соединенные Штаты также имеют возможность переехать братья/сестры и супруг/-а.’
На пенсии могли бы там жить...
Неначасі• 09 февраля в 23:00
Ответ дляxardin
На пенсии могли бы там жить...
Так чем это помогло бы подруге автора? Она сейчас хочет в стране остаться, а не через 21 год иметь право на воссоединение. На пенсии ей в США делать нечего будет. Это вариант, если твои дети там жили много лет и могут тебя содержать. А если нет, то ловить нечего.
Меряю от 0
• 09 февраля в 23:00
Ответ дляLove_Love_Love_
Чоловіка брат 12 років має громадянство, останній раз коли він летів в США, офіцер йому сказав що він має сотні причин щоб більше ніколи його не впустити в США, люди дивні.
Ну автор взагалі мене дивує і її спосіб пошуку варіантів.
А, тобто у вас поєднання родини? В неї в сестри чоловіка є громадянство, але вона не рідна сестра, кузина. Адвокат казав, що це нереально.
Я натуралка• 09 февраля в 23:00
Ответ дляНеначасі
Я не хожу в церковь и не интересуюсь США. Но я смотрела возмутительные видео об избиениях прихожан и арестах священников. Это мощное доказательство преследования веры в Украине в любом суде
Меряю от 0
• 09 февраля в 23:01
Ответ дляLove_Love_Love_
Боже
Ви хоч розумієте що вам пишуть?От Замоіяна вам написала, я, ще дівчата пишуть.
Чим швидше ви це поймете, тим краще для вас.
1. Шляхи легалізації відомі і доступні!!!!!!!!!!
2. Який обрати вам залежить від вашої конкретної ситуації, не підійде вам мій кейс. Все.
Шукайте адвоката!
Ми витратили пів року на пошуки адвоката і купу грошей при завідома успішному кейсі.
Ви ж шукаєте рішення тут. Це брєд.
Шукайте адвоката!
Ви ж шукаєте рішення тут. Це брєд.
Вони підуть на наступному тижні до другого адвоката вже. Варіанти першого я вже писала. Вони неадекватні всі.
Ответ дляНеначасі
А когда она выезжала как беженка - на что она надеялась?)
У нее было ТРИ!!! года, что бы решить вопросы по легализации.
Вариантов масса : работа, замужество, обучение и.т.д.
За три года вполне можно было устроиться.
Меряю от 0
• 09 февраля в 23:09
Ответ дляxardin
В них є народжена тут дитина. Це ніяк не допоможе при Трампі. Ніяк. Бачила інтервʼю жіночки - троє дітей громадяни і чоловік громадянин. Депортували без питань тільки її.
Меряю от 0
• 09 февраля в 23:11
Ответ дляxardin
Кстати - да!
Три года не рыдала, а именно сейчас неделю плачет...
Ну звідки я знаю чому саме зараз? Вона весь час нервувала, але останній тиждень взагалі капець. Каже, що піднявся якийсь кіпіш в адвокатів та в соц.мережах, що українців виганяють.
Неначасі• 09 февраля в 23:11
Ответ дляxardin
Не знаю на что, никто никогда не обещал, что начнет раздавать гринкарты. Только ушлые адвокаты лапшу вешали. Вариантов на самом деле не так много. Она замужем, замужество отпадает, фиктивный брак - плохой вариант. Учеба тоже не вариант, находясь в стране по студ визе человек не имеет право работать, как жить? Нарушать закон и работать нелегально? Тоже так себе перспектива.
Есть несколько вариантов рабочих виз, но там тоже есть определенные критерии, которым соответствуют далеко не все. Лотерея еще, но на то она и лотерея, шансы мизерные.
Выход: откладывать по максимуму деньги сейчас и ждать дальнейшего развития событий. Всех все равно сразу не выгонят. Сейчас те, кто приехал в 2022 году имеют право до осени 2026 находится в стране.
Если нет никаких вариантов легализации, все равно придется рано или поздно уехать. Чего зря себя изводить?
Love_Love_Love_• 09 февраля в 23:16
Ответ дляМеряю от 0
Вони не неадекватні всі, просто знайти толкового це довго і дорого. Треба працювати над цим.
Love_Love_Love_• 09 февраля в 23:18
Ответ дляxardin
І щоб це дало? Вони і зараз можуть народити дитину 🤷♀️
Love_Love_Love_• 09 февраля в 23:20
Ответ дляМеряю от 0
Брат чоловіка двоюрідний.
неДодекаэдр• 09 февраля в 23:24
Ответ дляМеряю от 0
Вона вже ходила. Їй рекомендують якісь дивні речі. Типу прихисток через належність до російського патріархату (до якого вона не належить). Вона не буде цього робити.
ну поїде в Європу працювати/жити....
головне живі здорові
Меряю от 0
• 09 февраля в 23:29
Ответ дляLove_Love_Love_
Брат чоловіка двоюрідний.
І це спрацювало? Скажу їй про це ще раз запитати, дякую!
Мама Никитки-2• 09 февраля в 23:39
Лав лав, ви хильнули? Чи це вже істерика почалась від усвідомлення неминучого?
Love_Love_Love_• 09 февраля в 23:40
Ответ дляМеряю от 0
Ні, це не можливо.
Мама Никитки-2• 10 февраля в 00:15
Ответ дляМеряю от 0
А який у вас статус, якщо не секрет? І що плануєте робити? Теж повертатися?
Я не планую залишатись. І ніколи не хотіла. Програма мінімум виконана. Далі дитина буде отримувати освіту в США. А там побачимо
Меряю от 0
• 10 февраля в 00:22
Ответ дляМама Никитки-2
Ви маєте на увазі вищу?
Мама Никитки-2• 10 февраля в 00:25
Ответ дляМеряю от 0
Ви маєте на увазі вищу?
Якщо ТПС не продовжать, то приватна школа, далі так коледж і
Блондинка в Законе• 10 февраля в 02:27
Ответ дляМеряю от 0
Та какое возьединение? Возьединение с братом или сестрой занимает около 15 лет. Замуж она тоже на за гражданина вышла. Так что либо выиграла гринку или таки по ущемлению на убежище пошла. Ну и третий вариант- п*дит
Меряю от 0
• 10 февраля в 02:58
Ответ дляМама Никитки-2
А як він без вас лишиться?