Хи хи, ну ну• 09 февраля в 09:28
U4U Це правда якщо закінчиться війна то всіх попросять додому?
Чи все-таки вони будуть дивитись на те що люди там довго жили і вже мають роботу і планується лишитися
Лорка-хлорка• 09 февраля в 11:05
Ответ дляАпофиозная
На самом деле очень много не касирок, зайдите в фб группы и почитайте
Вот как раз на фб такая хрень пишется.
Особенно от свежеевропеек
Українська зірочка• 09 февраля в 11:07
Ответ дляАпофиозная
Встречайте ваших соотечественников, они приедут с языками и потеснят и без того не ахти рынок труда, тут уже была тема одной обиженки, что приехала женщина с германии и ее взяли на начальника, потому что знает немецкий.
Ну как бы будут инвестиционные программы м Германии для принятия экономики и понятно, что туда будаь брать со знанием немецкого
Love_Love_Love_• 09 февраля в 11:07
Ответ дляS.s.s.
Ага, тільки вони чомусь шукають методи перевірки цього всього.
Все відкрито і американці більше всіх знають, що спонсорів купували. Чи ви думаєте, всі ідіоти. Якщо захочуть, можна такий кіпіш організувати, що мало не покажеться.
Методи перевірки чого всього?
Ви пишете як: чую дзвін не знаю де він.
Забула що?• 09 февраля в 11:07
Ответ дляВсе до блиску
А у мене є такі, хто з України не виїжджав і це говорить. Тільки кордони, тільки перемога, дійдемо до владівастока.
І що?
А це тут не популярне
Виключно ті хто закордоном мріють про війну без кінця
Лорка-хлорка• 09 февраля в 11:07
Ответ дляLove_Love_Love_
Програмі U4U майже 3 роки не знаю нікого хто в США по ній і сильно страждає панікою що його кудись повернуть
Ещё раз напишите, плиз
А то читать не возможно.
Ещё раз напишите, плиз
А то читать не возможно.
Лорка-хлорка• 09 февраля в 11:08
Ответ дляАльфред Шнитке
Оформляєш карту тимчасового побиту на 3 роки, а після неї - постійного на 10). Не виженуть поляки тих, хто працює і платить державі Польща податки. Але цього тут не поясниш
Оформляєш карту тимчасового побиту на 3 роки, а після неї - постійного на 10
Love_Love_Love_• 09 февраля в 11:08
Ответ дляЛорка-хлорка
Ещё раз напишите, плиз
А то читать не возможно.
Ещё раз напишите, плиз
А то читать не возможно.
Не читайте, це не обов’язково
Забула що?• 09 февраля в 11:09
Ответ дляАльфред Шнитке
Трохи з картами не так
Але якщо мати терпіння і роботу то все не безнадійно
Альфред Шнитке• 09 февраля в 11:09
Ответ дляЛорка-хлорка
Не знаю, чому вам смішно, але чимало людей, з якими я спілкуюсь, так зробили.
Лорка-хлорка• 09 февраля в 11:10
Ответ дляLove_Love_Love_
Не читайте, це не обов’язково
Удалено администрацией...
Лорка-хлорка• 09 февраля в 11:10
Ответ дляЗабула що?
Трохи з картами не так
И люди на полном серьёзе эту фигню в тикток льют
Другие внимательно слушают
Лорка-хлорка• 09 февраля в 11:11
Ответ дляАльфред Шнитке
Покажите по какому закону. Именно Польша?
Альфред Шнитке• 09 февраля в 11:11
Ответ дляЗабула що?
Трохи з картами не так
А як? Просвітіть)
П.С. Про роботу я навіть не писала: це і так зрозуміло, що вона має бути для легалізації (як і мініальна зарплата).
Апофиозная• 09 февраля в 11:11
Ответ дляУкраїнська зірочка
Какие инвестиционные программы. Сделают серой зоной разграничения да и все. Ни о каких инвестициях речь не идет
Забула що?• 09 февраля в 11:11
Ответ дляАльфред Шнитке
Тоді їм написали окремі закони якісь
Альфред Шнитке• 09 февраля в 11:12
Ответ дляЛорка-хлорка
Уявлення не маю. Я в Україні).
Счастье_же_вот_оно• 09 февраля в 11:12
Ответ дляАльфред Шнитке
после 5 лет жизни и работы можете подаваться на пмж,
с такими познаниями вы вообще и без карты останетесь.
С начала войны ураинцам оформляют карту только на год, на время действия защиты, а не на 3 года
Лорка-хлорка• 09 февраля в 11:13
Ответ дляЗабула що?
Тоді їм написали окремі закони якісь
Вы смеётесь а одна ’правник’ в Польше уже обещала банить за такие вопросы
Люди реально верят в тикток
Молода і нерозважлива• 09 февраля в 11:13
Ответ длясладкий_ноябрь
По робочій візі не лише супер спеціалісти виїжджають, не пишіть херні.
Подивіться скільки українців до війни виїхало до Німеччини і не тільки.
Сколько?мизер по сравнению с тем, что произошло после начала войны.
Да, уборщики, работники склада, продавцв, помощники на кухне и в саду получают рабочую визу. Вот это не херня
Забула що?• 09 февраля в 11:13
Ответ дляАльфред Шнитке
А як? Просвітіть)
Як вам буде актуально - ужонд пояснить :)
Немає після часової карти постійної на 10 років і підстави для сталого побиту це не робота а польське походження , шлюб з поляком наприклад
Love_Love_Love_• 09 февраля в 11:13
Ответ дляЛорка-хлорка
Удалено администрацией...
Звісно рада, я щоразу рада коли приїжджаю до Львова
Альфред Шнитке• 09 февраля в 11:13
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я в Україні, карти не потребую). Знайомі якось зробили)
Лорка-хлорка• 09 февраля в 11:14
Ответ дляLove_Love_Love_
Будете там жить, наконец-то обратно
Українська зірочка• 09 февраля в 11:14
Ответ дляМолода і нерозважлива
На какой сменят?
Ну вот украинцы работают в Германии по параграфу 24, например.
На каком юридическом основании они будут иметь вид на жительство и право на работу без этого параграфа?
Трудовая виза?
Для этого нужно быть ценным специалистом или с большим доходом.
Под эти критерии подпадают мизерные проценты, которые уже давно занимаются переходом на более стабильные основания, чем параграф 24.
Трудовая виза?
В Сирии конфликт как бы завершён. Но почему то пока никого из сирийцев домой не отправили. Только остановили програму Асюл и временное убежище, т.е вновь прибывших не принимают. В те кто приехал живут и дальше . Да , им рекомендуют уехать назад и даже по 1700 евро на человека предлагают , но они все ситяд .
Забула що?• 09 февраля в 11:15
Ответ дляАльфред Шнитке
Робили але не так як ви написали - вони вам щось не те розказали
Українська зірочка• 09 февраля в 11:15
Ответ дляАпофиозная
Шольц активно агитирует немецкий бизнес инвестировать в Украину. Так пишут в DW
Счастье_же_вот_оно• 09 февраля в 11:17
Ответ дляЛорка-хлорка
поддерживаю, какого бреда здесь только не прочитаешь
Love_Love_Love_• 09 февраля в 11:17
Ответ дляЛорка-хлорка
Будете там жить, наконец-то обратно
Ну найближчим часом поки не планую там жити.
Сорі, що не виправдаю ваших очікувань
Альфред Шнитке• 09 февраля в 11:17
Ответ дляЗабула що?
Можливо, я не вникала. Знаю, що вони перебувають легально і їх статус не залежить від ситуації в Україні. Вони емігрували назавжди.
Молода і нерозважлива• 09 февраля в 11:17
Ответ дляУкраїнська зірочка
В феврале выборы, до этого никаких радикальных решений не будет.
Сирийцы не по параграфу 24.
В марте 2026 он продлен не будет, дальше что?
Я не злорадствую или что-то в этом духе, у меня много близких родственников там, мы из опасного региона.
Я просто не понимаю, на что конкретно рассчитывают.
Сирийцы не по параграфу 24.