Пушап Мі мі• 09 февраля 2025
Вы бы уехали сейчас за границу?
Живу сейчас с мужем и дочерью 12 лет в 25 км от фронта. Муж работает на шахте у него 3 группа инвалидности. Я занимаюсь наращиванием ногтей.
Смотрю на дочь и там мне жаль что у нее именно так проходит детство. Уже посещают мысли выехать за границу. В Германии находится сестра мужа, зовет к себе всех нас.
Вы бы поехали?
Мавка• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Кем знакомые работают? Они знают немецкий?
Уже выучили. В разных местах - завод, автосервис, стройка, коммунальное хозяйство (мужчины). Женщины - администратор в офисе , продавец, помощник воспитателя в детском саду, на кухне в доме престарелых. Есть, кто и на более серьёзных работах работают, но эти люди знали немецкий и английский на хорошем уровне и до войны. У товарища жена преподаёт в университете, например (на английском)
Українська Мрія• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Хоть бы🙏
поэтому возвращаться все равно прийдется
Мадам Тю-лю-лю• 09 февраля 2025
Ответ дляОднозначно
Муж воюет
И вы его кинули и уехали?
пипец
ЭмчЭндЭм• 09 февраля 2025
Ответ дляДелайКак_Я
И вам нравится батрачить в две смены за аренду и тарелку супа?Спина не болит?Это ж боком вылезет
А в Украине не так?
Переселенцы и те, кто не имеет своего жилья, в большинстве своем, точно так же работают за аренду и тарелку супа. Так какая разница, где жить, условия одинаковые. Кроме ракет и военного положения, конечно
Однозначно• 09 февраля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
в этом году война и закончится
Значит закончится. Но сейчас она продолжается, и мои дети почти три года живут обычной детской жизнью - спокойно спят ночами, ходят гулять в парк и поднимают посторонние предметы, если им хочется, без угрозы остаться без руки.
Мадам Тю-лю-лю• 09 февраля 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Потому, что у ребенка уже нервный тик
Так надо было сразу вывозить,чего вы три года ждали???
Безпринципова• 09 февраля 2025
Ответ дляgallo4ka
Да, но только сейчас уде проблематично оформить гос помощь за границей.
Что вы сказали?) зачем людей дурите? Мои последние 3 мес, несколько семей только и выезжают из Чугуева , Лозовой . В германии уже все оформили и получают.
Однозначно• 09 февраля 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
И вы его кинули и уехали?
пипец
Вы кто такая, чтоб судить? Мы, два взрослых человека, сами в состоянии решить, что для нашей семьи пипец.
Українська Мрія• 09 февраля 2025
Ответ дляОднозначно
так вы все верно сделали, уехали с началом войны
Пушап Мі мі
• 09 февраля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Я не против конечно
Пишу каліграфічно• 09 февраля 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Какие ваши варианты?
Кукусики• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Только недавно мужу группу дали
То едьте уже сейчас. Пока программы не свернули. И фронт не в 5 км, Вы карту дипстейта видите, как быстро продвигаются рашисты.
Будет всё ок, вернетесь.
Кукусики• 09 февраля 2025
Ответ дляgallo4ka
В Германии нет проблем, много сейчас едет и прифронтовых
Пушап Мі мі
• 09 февраля 2025
Ответ дляБезпринципова
Их в лагерь селили сразу?
Платье Длинное бальное• 09 февраля 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так три года уже сбивают над головой
Ну вот, нервы сдали🤷
Пишу каліграфічно• 09 февраля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ну вот прийдет время и вернутся.
Кукусики• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Их в лагерь селили сразу?
Конечно, уже давно только через лагерь, но если родственники вас примут, то можете жить у них и искать жилье
Платье Длинное бальное• 09 февраля 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Прекращения ждала, не хотела мужа оставлять, да и дочка одна была и не хотела ехать. А так то надо было, я же не спорю.
Пилосмок працює• 09 февраля 2025
Ответ дляДелайКак_Я
А за границей по вашему все батрачат в 2 смены?
Українська Мрія• 09 февраля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Ну вот прийдет время и вернутся.
кто хотел уехать то давно уехал и совета у анонимов не спрашивал.
а такие как автор создают темы для поболтать
Штора с кисточкой• 09 февраля 2025
Ответ дляМавка
В чем именно? Мы уже купили
И не одну ,наверное.....))) Конечно, я так и думала, поехали за ЗУ, там снимать дорого, поетому поехали в Чехию и купили. В Праге, наверное.
Безпринципова• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Их в лагерь селили сразу?
Да, через лагерь, хороший лагерь, отдельные комнаты. На юге Германии
Мы были в 22г. Но вернулись. Сейчас ищем квартиру там. Опять уедем, здесь невозможно. Долги цены, денег нет.
Если там были уже, то только в тот город где были ( землю).
Пишу каліграфічно• 09 февраля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Тут все темы для поболтать ))) автор только сейчас может с мужем выехать, это лучше, чем одной
Пушап Мі мі
• 09 февраля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Как хорошо все знать
Українська Мрія• 09 февраля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
если бы хотела, то чемоданы бы собирала, а не на советчице трындела
Пишу каліграфічно• 09 февраля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Некоторым самое сложное из выехать - это принять решение выехать. Многие сомневаются долго… Потому что живые люди
Пушап Мі мі
• 09 февраля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
У вас наверно родителей нет, жилья своего нет и ничего не нажили своими руками за всю жизнь?