Доль Чекомбана• 09 февраля в 18:07

Скажите есть хоть какие-то плюсы диплома полученного в ПТУ?

Мне все говорят что диплом ПТУ даёт право повысит только разряд
С ним я не могу двигаться по карьерной лестнице
Пацака-задирака• 09 февраля в 18:26
Ответ дляМальовнича даль
кар´єра без грошей не має жодного сенсу!
Сто відсотків
ПотеряласЯ Я...• 09 февраля в 18:26
Ответ дляСало не люблю
Ну понятно, что после ПТУ ты не будешь слесарем шестого разряда, но второй-третий получить вполне можно. А там за работу и вперед по карьерной лестнице. Слесаря шестого разряда сейчас найти также сложно как и внеземную цивилизацию)
Можно получить высшее заочно, пройти курсы повышения и вполне соответствовать должностной инструкции и условиям на предприятии. Как и сталевар, прокатчик и все, что связано с металлургическим производством (как пример).
ну да,для старта норм.Но для карьеры в понимании автора-надо еще что-то
Сало не люблю• 09 февраля в 18:28
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не все сразу знаете ли) С чего-то начинать нужно и ПТУ в этом случае не самый плохой вариант. Специальность в руках это лучше, чем призрачный диплом о ВО. У меня кум имеет ВО по международной экономике, а работает на собственной СТО руками и очень даже счастлив.
ПотеряласЯ Я...• 09 февраля в 18:30
Ответ дляСало не люблю
ну после пту ,как правило,второй разряд.С пту потолок 4.Кому-то и этого хватит на всю жизнь.У каждого свой уровень притязаний.Не всем нравится руководить.И это абсолютно нормально
Куплю орехи• 09 февраля в 18:31
Конечно есть
Если там учиться и вникать
Бараны и в универе баранами остаются
Сало не люблю• 09 февраля в 18:31
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Именно! Уметь работать руками это здорово.
Куплю орехи• 09 февраля в 18:31
Ответ дляВкуси мене
Люди, которые пишут о заработках, вы понимаете значение слова карьера/ карьерная лестница?
А вы?
Пиу!Пиу!• 09 февраля в 18:43
Плюс в тому що є хоч якась освіта, окрім школи, та професія.
Невгамовна сила• 09 февраля в 19:01
Якщо в дипломі написано молодший спеціаліст, то далі в внз продовжуєте освіту по вибраній спеціальності з 2 курсу. В будь якому випадку вступити в внз не заборонено на будь яку спеціальність.
Вкуси мене• 09 февраля в 19:12
Ответ дляМальовнича даль
а ви розумієте, що кар´єра це далеко не завжди більше грошей, а думаю більшість людей в роботі цікавлять в першу чергу більший рівень доходів.
Вы читали вопрос автора? Автора интересует карьера, а не зарплата
Пацака-задирака• 09 февраля в 19:13
Ответ дляВкуси мене
Існують люди яких не цікавить зарплата? Так буває?
Вкуси мене• 09 февраля в 19:14
Ответ дляПацака-задирака
Бывает разное. И разговор в данном случае, именно о карьере
Пацака-задирака• 09 февраля в 19:14
Ответ дляВкуси мене
Це ви так сприймаєте. Читайте питання в заголовку. Воно і є основним, що цікавить автора.