Ну ниче се• 09 февраля 2025
Дівчата, в кого маленькі діти (по слідам теми)
Як ви виходили на роботу,коли не було з ким залишити дітей?
Чи терпіли роботодавці постійні лікарняні,чи можливо діти не хворіли у вас?
Я планую декрет.
Бабусь,дідусів не має.
Чоловік на війні.
Мені 37 років.
Дуже хочу дитину,і чоловік хоче.
Зараз гроші на майбутню няню є,але ж невідомо що далі буде.
Я планую декрет.
Бабусь,дідусів не має.
Чоловік на війні.
Мені 37 років.
Дуже хочу дитину,і чоловік хоче.
Сама не знаю• 09 февраля 2025
1. По черзі із чоловіком
2. У різні зміни із чоловіком
3. Віддалена робота
2. У різні зміни із чоловіком
3. Віддалена робота
Готова до другої• 09 февраля 2025
Я не работала до 3,5 лет ребенка. В сад он пошёл в 2. С 3,5 уже болел не так активно и я вышла на работу
Раз одела не бу• 09 февраля 2025
В 2 роки дітей виходила обидва рази. Діти в садок, під час лікарняного працювала дистанційно, а зараз узагалі лише дистанційно
Неробименінерви• 09 февраля 2025
У мене без бабусь не вийшло б. Дитина з хвороб не вилазила, я відпрашувалась працювати дистанційно на перші 3 дні хвороби, далі залишала на бабусю (це було до ковіда). Під час ковіду вже відпрашувалась трошки більше на дистанційно роботу.
Під час війни і так працювала більшу частину дистанційно. Рік тому змінила роботу -працюю дистанційно.
Взагалі роботодавці з розумінням ставились, але так щоб підти на 2 тижні-ні. Один раз було що на тиждень пішла, дитина дуже важко захворіла, і на скорих катались і в лікарні лежали в різних відділеннях.
Я вибирала таку роботу щоб у випадку чого можна було зробити вночі, або в інший день, щоб мене не потрібно було заміняти.спочатку коли виходила з декрету -домовлялись з чоловіком що будемо ходити на лікарняний по-черзі, але він потім відмовився не схопивши ні разу, у нього дуже важлива робота (на його думку). Тобто я Вам натякаю що треба сподіватись тільки на свої сили.
90x60x90• 09 февраля 2025
Я работала на гос работе за не большую зп, но с возможностью ходить на больничный по необходимости ( по стажу оплачивался 100% от зп) и с хорошим отпуском. Частники терпеть вряд ли будут, если это не уделено без ограничений по времени выполнения
Бабуся Бетман• 09 февраля 2025
Автор,если бы вам было 17 или даже 27,я бы сейчас не рожала.Но если 37,то это первая причина, по которой не стала бы откладывать на потом.Рожайте,ещё никто не умер от того, что нет бабушек или муж далеко.Как-то оно будет.Я родила троих, в своей квартире,в своём городе, от одного мужа, хорошо стоящего на ногах.А потом наступило 24.02.2022 и мы с детьми бомжи-ни машины,ни квартиры,ни работы,ни,простите,даже трусов с носками,ни денег ,но ,как говорится-спасибо, господи,что взял деньгами!Главное, что все мои дети живы и рядом .Поэтому планировать-это такое себе дело...Младшего ребёнка родила в 2016 и если бы мне тогда сказали, что в 2022 мы всё потеряем,то наверное низачто бы не решились на третьего,но сейчас думаю-как же хорошо,что мне никто этого не сказал, иначе бы у меня не было моей такой любимой,драгоценной доченьки!
Ну ниче се
• 09 февраля 2025
Ответ для90x60x90
А на гос работе не пытались вас выжить?
Нормально воспринимали больничные?
Ну ниче се
• 09 февраля 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Ох, держитесь.
Главное что живы.
И, да,вы правы, споанировать ничего сейчас нельзя
Главное что живы.
Нічний дожор• 09 февраля 2025
Ищите дистанционную работу, но не там где надо общаться с людьми. А то звонишь по работе, а эти мамаши то трубку не берут, то ничего не слышно из за ора их детей.
Нічний дожор• 09 февраля 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Если бы вам тогда сказали,вы бы все равно родили третьего, потому что вашему папаше не нужно защищать если трое и больше, а если двое или один, то вперёд и своих защищай и всяких многодетных
Ну ниче се
• 09 февраля 2025
Ответ дляНічний дожор
Это мне нужно переквалифицироваться, моя професия не предусматривает удаленку
Бабуся Бетман• 09 февраля 2025
Ответ дляНічний дожор
Родите и вы и ваш ПАПАША не будет защищать.О моем вы,кстати,даже не спросили, где он сейчас. А рожали женщины до 2022 года для себя и мужа, а не для отсрочки.А для отсрочки с 2022 по 2025 можного было успеть троих родить.У моего была возможность выехать и без многодетности,но он этим не воспользовался,так что своим ядом можете захлебнуться сами.
Бабуся Бетман• 09 февраля 2025
Ответ дляНічний дожор
Кстати,защищать нам уже давно нечего, но вы даже не представляете, сколько парней из моего уничтоженного города сейчас на фронте делают все возможное для того,чтобы фронт не сдвигался в вашу сторону и такие ,как вы не остались бомжами,как я и мои дети.
Нічний дожор• 09 февраля 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Удалено администрацией...
Бабуся Бетман• 09 февраля 2025
Ответ дляНічний дожор
Удалено администрацией...
за оскорбление захотелось?выводок,псы-это вы с зоны пишете?вечер в хату
Бабуся Бетман• 09 февраля 2025
Ответ дляНу ниче се
Ох, держитесь.
Главное что живы.
Спасибо и вам удачи и сладкого бэбика
Бабуся Бетман• 09 февраля 2025
Ответ дляНічний дожор
Мамаши ,ор детей....так и прёт от вас ненавистью ко всему и всем.
90x60x90• 09 февраля 2025
Ответ дляНу ниче се
А на гос работе не пытались вас выжить?
Нормально воспринимали больничные?
Нормально, т.к. там кто то постоянно шел на больничный и другие заменяя его получают доп часы работы, которые оплачиваются и идут в расчет отпускных. Да и желающих работать на государство за копейки не много и уволить за это не имеют права
Педиатор_я• 09 февраля 2025
У мене віддалена робота, вийшла на повний графік з 6 місяців дитини, це було дуже складно, враховуючи що була няня, мені завжди хотілося до дитини, няня мене бісила, як дитині виповнився рік почалась війна, і ще через пів року чоловік звільнився і ми переїхали, і до 3.5 років він сидів з дитиною, то було найкраще)
Трахтибидох• 09 февраля 2025
Бог дав майже не хворіли.Я в них одна,без роботи з голоду б померли.Рази 2 на рік лікарняні.
Забрызжу ядом• 09 февраля 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Как то оно будет 🙈Капец . Аргумент отбитый напрочь. Хочется чтобы не как то, хочется чтобы хорошо . А как может быть хорошо без помощников в 40 лет с маленьким ребенком ?
Olivka-Misha• 09 февраля 2025
Тільки щоб була можливість працювати віддалено, без прив´язки до часу, тобто щоб і рано вранці працювати і вночі і на вихідних, і вдень коли є час. Я так і працюю, коли щось терміново треба, то завжди можу зробити прям зараз, все інше роблю коли є можливість, особливо спасають вихідні
Бабуся Бетман• 09 февраля 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Автор бомж?Умственно отсталая?Без мужа рожает?Нет!Значит имеет полное право быть мамой!Она не десятого рожает и не зайку без лужайки.Нам всем хотелось, чтобы было хорошо и не просто хотелось, а именно так и было-все хорошо, а потом стало всё плохо. Мне теперь детей в детдом отдать?У автора сейчас тоже все хорошо, а как будет дальше-не знает никто, поэтому таки да,как-то будет. Или вы предлагаете ей вообще не рожать?Или отложить до 45?Или вы помочь можете?
Ну ниче се
• 09 февраля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Ребенка на работу с собой брала, другого выхода не было .
Як це ви хвору дитину брали на роботу?
Забрызжу ядом• 10 февраля 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Что у автора хорошего ? Под сраку лет , муж на фронте . Конечно лучше вообще не рожать не портить жизнь себе и ребенку