Любовь Калистратовна• 25 января в 17:33

Кто перестал водить ребёнка в садик, по причине частых болячек

Пошел ребенок в частный садик, одно название, что пошел( одни болячки с осложнениями, в общем пока больше не буду водить в садик. У кого также было? Какой выход вы нашли? Меня не очень устраивает теперь, что 24 часа в сутки ребенок у меня на голове.. хотела идти на курсы, сейчас не могу. Бабушек, дедушек нет..
может стоит другой садик попробовать, или будет тоже самое?
Добротная• 25 января в 17:34
А сколько лет ребёнку и сколько детей в группе?
З вишневого садка• 25 января в 17:34
Помогли занятия в бассейне, через год занятий ребенок ходил в сад и болел пару- тройку раз за год
автор Любовь Калистратовна • 25 января в 17:34
Пока нашла рядом с домом развивающий кружок, но только 2 раза в неделю и я дрлжна тоже там присутствовать
Морская свинка• 25 января в 17:34
Моя 2 недели в общей сложности ходила,бросили. Водила на разные кружки, у нас под домом спортлайф, можно было оставить часа на 3, там их занимали.
автор Любовь Калистратовна • 25 января в 17:35
Ответ дляМорская свинка
А я вот такое что-то не могу пока найти((
Был бы идеальный вариант
Морская свинка• 25 января в 17:36
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Был бы идеальный вариант
В спортлайфах есть но не во всех, или в других спортцентрах, поищите.
dulenok• 25 января в 17:39
У меня такого не было, но у знакомых девочку забрали из сада- постоянные затяжные болячки были. Но при этом водили на разные кружки и развивалки- там было все нормально. В школу тоже нормально пошла
Обстановщица• 25 января в 17:43
Как часто ваш ребенок болеет?

У меня дети ходили в садик, то где-то каждые три месяца что-то подхватывали.
Но я уже опытным путем пришла, что ребенку нужно полностью восстановиться после болезни, а не вести его с «остаточными» соплями и «остаточным» кашлем. Получается, ребенок со сниженным иммунитетом идет в среду, где есть риски заболеть снова
Ну и витамины…
автор Любовь Калистратовна • 25 января в 17:47
Ответ дляОбстановщица
Как часто ваш ребенок болеет?

Ну и витамины…
Мы каждую неделю у педиатра😳 с ноября месяца
Только прошли очередной курс лечения , никуда не успели еще пойти, снова вирус. У меня уже нет никаких сил.
Старший ребёнок у меня тоже частенько болел, но не так. При чем старший у меня в государственный садик ходил
Обстановщица• 25 января в 17:52
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну да, многовато 😢

А в группе много детей?
СкокоМнеДадите• 25 января в 17:52
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Возраст?
автор Любовь Калистратовна • 25 января в 17:55
Ответ дляОбстановщица
Ну да, многовато 😢

А в группе много детей?
До 8 говорили, на деле их в группе меньше 8
Ответ дляСкокоМнеДадите
Возраст?
2.4
СкокоМнеДадите• 25 января в 17:56
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
2.4
Ну так рано вы его туда отдали.ждите ещё год минимум
Аноним_1857• 25 января в 17:57
Ходили в приватний садочок, у нашій групі до 10 діточок. Моя донька дуже часто хворіла, майже не ходила і так до самої школи. Що я тільки не робила, нічого не допомогло. Лікарі нам казали, що всі боліють, нічого такого.. Зараз у першому класі, у нас онлайн, тому не хворіє. Дуже сподіваюсь, що переросте ці болячки.
Обстановщица• 25 января в 18:01
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я бы сделала паузу на несколько месяцев, а в это время всячески укрепляла организм ребенка
автор Любовь Калистратовна • 25 января в 18:19
Ответ дляСкокоМнеДадите
Это не рано. Старший ребёнок у пеня пошел в 2.1, не было такого, полно детей ходят в таком возрасте, да болеют но не так. И нам нужно было ходить, у ребёнка задержка речи, невролог советовал садик. Там занимались в саду так, как я не умею, и ребенок с удовольствием туда ходил
автор Любовь Калистратовна • 25 января в 18:21
Ответ дляОбстановщица
Я так и сделаю, педиатр выписал имуноглюкан пить 3 месяца. В интернете отзывов почти нет об этом препарате. Хотелось бы верить, что хоть чуть поможет
ЧупакабраЗеБест• 25 января в 18:41
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
неизвестная пищевая добавка?
я бы очковала давать это своему ребенку, это все равно что ставить опыт над живым человеком.
нужен витамин С - вы и сама знаете где его много.
ЧупакабраЗеБест• 25 января в 18:42
Мои младшие дети вообще не ходили в дет сады именно ради собственного здоровья.
и никакие курсы, ноготки, отдых для себя не стоят постоянных болезней в длетском саду.
автор Любовь Калистратовна • 25 января в 18:45
Ответ дляЧупакабраЗеБест
неизвестная пищевая добавка?
Почитайте лучше инструкцию и состав
ЧупакабраЗеБест• 25 января в 18:45
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Почитайте лучше инструкцию и состав
я прочитала инструкцию и состав.
Imunoglukan P4h это пищевая добавка, которая обеспечивает витамин С, который помогает поддерживать естественный иммунитет организма.
автор Любовь Калистратовна • 25 января в 18:47
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну может вы можете так жить, но у меня немножко по другому. Кроме детей , ещё я есть у себя, на свои желания, я не умею забивать
Обстановщица• 25 января в 18:49
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Почитайте лучше инструкцию и состав
Если честно, впервые слышу о такой добавке.

Лучше давать флувир (хотя другие комплексы пробиотиков тоже подойдут) и витамин Д для начала
автор Любовь Калистратовна • 25 января в 18:54
Ответ дляОбстановщица

Я и так даю витамин д каждое утро, солнце мало сейчас. Цинк пили, еще какой-то сироп мультиокеан, до одного места все
МашМааш• 25 января в 19:30
Автор, поделюсь опытом
Ходила дочь на развивающие занятия пару Раз в неделю - за год один раз заболела, без осложнений
Пошли в садик частный туда же (то же помещение, те же дети) - стала болеть почти без перерыва, я задолбалась.
Но оказывается если идти в сад 4 дня в неделю, то болеет, если 2-3, то нет. Типа вирусная нагрузка меньше и организм справляется. Вот стали ходить 2-3 раза и последние 4 месяца только одна болезнь, все ок

Ещё как вариант почасовая няня на пару раз в неделю - свои дела поделать и отдохнуть
автор Любовь Калистратовна • 25 января в 19:52
Ответ дляМашМааш
Автор, поделюсь опытом

Я думаю насчет няни, они у нас раньше были, но мы жили в большом частном доме. Сейчас мы временно ( не знаю сколько это временно будет длиться) живем в небольшой квартире, да она 3-х комнатная, одна комната старшей дочери, в кухне-гостиной я с сыном, муж в другой, там он и работает, работает из дома. Это вообще некомфортно, чтоб сейчас приходила к нам няня.
тянитолкайка• 25 января в 20:50
Загрузла в декрете с ним до школы, так он ещё и всю младшую школу проболел
Но я как раз застряла в новом декрете с младшим, короче то капец полнейший, когда некому помогать. Я дурела
тянитолкайка• 25 января в 20:54
Ответ дляМашМааш
Автор, поделюсь опытом

Все равно, нам даже такой график хождений не помог. И по полдня водили, без сна, все равно максиму 4-5 дней, и готов
Ещё и болел всегда с осложнением на горло, иногда обструкции. Пока врач не сказал забрать его нафиг с сада, иначе будет астма.
Короче,что скажу, в нашем случае более-менее стало в подростковом возрасте, все равно заболевает, но хоть без тех осложнений
МашМааш• 25 января в 21:00
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Смотря сколько вам времени нужно
Мы нашу зовём иногда часа на 3-4 и отправляем с ребенком гулять (если тепло, то и на улице хорошо, зимой можно на батуты куда-то). Очень удобно)