Мстящий за Зайца• 09 февраля 2025
Что будет с теми, кто вернется после войны?
С вашими друзьями? Вы будете относиться к ним, как до войны? Будут вопросы - где ты был? Будет ли другое отношение?
Результат:
вже голосів:
214 (48.86%)
Буду относиться как раньше
146 (33.33%)
Я за границей - смотреть ответ
78 (17.81%)
Отношение очень изменится
Благоуханочка• 09 февраля 2025
Ответ дляOlga Zelenyak
Какое это имеет значение? Мы здесь не меня обсуждаем, а необходимость заново интегрироваться. Для вас что секрет, что большинство людей выехали не из зоны боевых действий и им есть куда возвращаться? Я уже не говорю о том, что большинство людей, выехавших, например, в Германию, не работает, можно ли их назвать интегрировавшимися в немецкое общество? И можно ли о них всерьез рассуждать, что там они интегрированы, а здесь им придется интегрироваться заново?
Имеет значение, поверьте. Если вы из Киева,Львова ,Винницы или Полтавы,то вам не надо.А людям из Попасной,Бахмута или Рубежного хоть во Львове надо,хоть в Киеве.
АБВГДейка• 09 февраля 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
після другої світової кордони були закриті для всіх, ну як можна не розуміти таких простих речей, зараз не ті часи
А зараз відкриті? Чи то ви не бачите гектарів кладовищ у прапорах?
Ку ка ку ка ку• 09 февраля 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Ну смотря какого они пола) к выехавшему мужскому полу мое отношение изменилось, да
А що чоловіки, які були за кордоном на момент 24.02 чи виїхали після, то повинні були повертатися, щоб ваше відношення до них було позитивне?
Перша леді колгоспу• 09 февраля 2025
Ответ дляАБВГДейка
для жінок відкриті, а за кордоном мужиків валом
Мамзелькіна• 09 февраля 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Интегрироваться в Украине в новом регионе будет куда сложнее. Моих детей никто не травит в иностранной школе за то,что они не знают местный язык, а наоборот всячески помогают его выучить ,объясняют на пальцах,дают дополнительные уроки языка.А вот переселенцев в Украине травят ,как дети,так и учителя, даже если ребёнок говорит на украинском, хоть и не очень хорошо, учителя затюкивают его так,что он вообще боится пытаться говорить на каком либо языке (((
Живу в Черкассах, дети говорят на русском, никто их не травит
Весотехник• 09 февраля 2025
Автор, я не участвовала в вашем опросе. Мне интересно, как мужчины, которые защищали свою страну будут смотреть на мужчин, которые вернулись из за границы? Одни сейчас воюют, чтобы было куда вернуться тем, кому так тяжело на пособии за границей.
Olga Zelenyak• 09 февраля 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Вы хотите сказать, что эти людям легче интегрироваться во Франкфурте или Брюгге, чем во Львове или Киеве? И там им за 3 года стало легко и все понятно? Наверное и такие есть, но думаю, что это какой то мизерный процент.
Криниця щастя• 09 февраля 2025
Ответ дляВесотехник
Ок, как они будут смотреть на тех, кто не выезжал, но не воевал?
бЭйбА• 09 февраля 2025
Война ещё не закончилась. Мы 3 года заграницей. Я с двумя детьми.
Моя дочь всегда хотела домой, а на прошлой неделе сказала, что боится возвращаться из-за буллинга в школе.
Я разговаривала со своей подругой, наши дети в одном классе. Сказала, что класс оторванный, постоянные драки, девочки все поголовно курят и гуляют. Детям по 12-13 лет.
Я задумалась.
Неприязнь со стороны знакомых и друзей я уже пережила и исключила их из своей жизни и как-то дальше смогу жить, а вот за ребёнка боюсь.
Я задумалась.
Козяка-маляка• 09 февраля 2025
Ответ дляКапитошечка
Удалено администрацией...
Джимсон ну военных бы уже не трогали своим тролингом
Джинци на Флісі• 09 февраля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Удалено администрацией...
Твоя космішна• 09 февраля 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну я по соседним темам УЖЕ чувствую, что будет травля. Хочу понять процент тех, кто будет травить, и тех, кто будет относиться, как и раньше.
А как вы это хотите ?
Суждениями
Реального опыта нет в таких масштабах
Суждениями
Реального опыта нет в таких масштабах
Щось не спиться• 09 февраля 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Наконец-то. Ну, погнали. Девчули, не подведите. Я за попкорном.
І не кажіть))) ото троляка трудиться)))) явно манька амплуа змінила)))
Козяка-маляка• 09 февраля 2025
Ответ дляКриниця щастя
Якщо буде заказ на розкол суспільства, то різні сили будуть його підігрівати
Ку ка ку ка ку• 09 февраля 2025
Ответ дляВесотехник
А хто сказав, що вони будуть повертатися назавжди?
Максимум це приїхати продати майно і знову виїхати. Так як держава все робить, щоб у людей не було цього бажання, то права не видає, до паспорти, то ще щось.
Щось не спиться• 09 февраля 2025
Ответ дляКидаю курити
Якісь дивні варіанти відповідей
Удалено администрацией...
Джинци на Флісі• 09 февраля 2025
Ответ дляДоктор Погребельный
Удалено администрацией...
Доктор Погребельный• 09 февраля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Удалено администрацией...
Сиамская сороконожка• 09 февраля 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Те, что были заграницей на момент 24.02 уже никогда не вернутся, скорее всего. А те, кто выезжал после, всеми правдами и неправдами - сильно хитросделанные.
Джинци на Флісі• 09 февраля 2025
Ответ дляЩось не спиться
Амплуа сменила , да. Она теперь не победунья, а миротворец :))
Ку ка ку ка ку• 09 февраля 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Розумні, що виїхали з цього триндиця.
Пластилин_Колец• 09 февраля 2025
Ответ дляДоктор Погребельный
Удалено администрацией...
Тем, что каждый человек живёт свою жизнь сам принимает решения и сам отвечает за последствия . И что все вот эти моральные этики которые навязывает общество действуют не на всех) кому то норм за деньги вывезти мужа и сына и жить свою жизнь, кому то нет хотя скорее всего у них просто нет денег и смелости. Кому то норм жить в ангаре с перегородками , а кому то нет. Никто не должен жить по Вашему сценарию и соответствовать Вашим принципам. Каждый сам в ответе за свою жизнь. Нельзя судить тех кто выехал и жалеть тех кто не выехал
Джинци на Флісі• 09 февраля 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Розумні, що виїхали з цього триндиця.
Удалено администрацией...
Пластилин_Колец• 09 февраля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Удалено администрацией...
Я деточка дома и сейчас и до войны прекрасно живу)
Щось не спиться• 09 февраля 2025
Ответ дляВесотехник
ви більше хвилюйтесь, як вони будуть дивитись на тих, хто а їх спинами сидів в Україні. никався від мобілізації, працював нелегально, щоб не платити податки, в тому числі військовий збір
Джинци на Флісі• 09 февраля 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Удалено администрацией...
НЛОша• 09 февраля 2025
Я вернусь только после полной капитуляции правительства. В противном случае в такой Украине, как сейчас, делать нечего.
Если правительство сменится - многие вернутся.
Джинци на Флісі• 09 февраля 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Удалено администрацией...
Доктор Погребельный• 09 февраля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Ну чего ж не победунья. Найверховнейший заявил же: «То, что Путин не смог оккупировать полностью Украину, означает, что он уже проиграл».
Они из одного трускавецкого универа, чему уже удивляться?
Туфли в чешуе• 09 февраля 2025
У меня одна близкая подруга, я часто приезжаю в Украину.Мы дружим так как и дружили