Я Головна• 10 февраля в 13:51

Есть фотостокеры?

Кто-то еще продает фото на стоках в 2025 году? Есть там еще деньги?
Особенно интересно кто недавно зарегился, как у вас идет? На какой заработок удалось выйти и за какое время?
ПешитеБесАшипок• 10 февраля в 14:24
За этот год, на шатре 0 доходов, но я ничего не грузила, некогда. Если грузишь, то капает понемногу. Но я не только фото, но и вектора, и рисунки в фш, гружу. Скоро займусь. Но чтобы был реальный доход, нужно каждый день сотнями грузить фото.
автор Я Головна • 10 февраля в 14:54
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну каждый день сотням, еще и вектор с рисунками - это только компаниям под силу, мне кажется :)
Цирк на дроті• 10 февраля в 15:46
Это нужно постоянно грузить. Если фото одно на шаттере 10центов... вот и посчитать кому ещё приглянулся то фото. Надо на ещё какие-то выкладывать я ещё на адоб пытаюсь. Может ещё какие-то порекомендуете. Если честно для меня это как хобби под настроение ну что-то копейки капают)))
автор Я Головна • 10 февраля в 15:56
Ответ дляЦирк на дроті
Для меня тоже :)
Ну я с октября прошлого года начала более активно это делать. Т.е. это 4 месяца, мало денег вывести удалось только с Шаттера, около 100 баксов. Но из этих 100 - первые 25 долларов заработались на 120 фотках, загруженных в 2020 году по приколу для теста. Собственно Шаттер прислал письмо - заберите свои медяки, вы достигли минимальной суммы выплаты. И я решила вернуться и посмотреть, выйдет ли что-то. Гружу на Шаттер, Адобе, ГеттиИмедж (он же iStock), depositphotos, dreamstime, alamy, 500px - последние три лично для меня вообще не продающие, там что-то какие-то отдельные фото продались, на сумму до 5 баксов на всех.
На Envato не смогла пройти модерацию, Canva не принимает новых контибьютеров.
FreePic, 123RF, бесконечно долгие проверки висят, уже месяца три. Не знаю, что с ними.
Нашла еще парочку, на которых видео выгодно продавать, но пока закинула 5 файлов, жду пройдут ли модерацию.
Цирк на дроті• 10 февраля в 15:59
Ответ дляЯ Головна
Для меня тоже :)
🫠капец это столько времени надо туда описывать грузить и т.д.
автор Я Головна • 10 февраля в 16:03
Ответ дляЦирк на дроті
У меня в шаттере, кстати, не все фотки по 10 центов были, некоторые по 9 баксов за одну продалить каким-то образом.

Та блин, да :) мне вот любопытно у кого как пошло это дело...
Цирк на дроті• 10 февраля в 16:09
Ответ дляЯ Головна

А вообще-то да. Та как они оценят и какое качество были не все по 10 центов. Но в основном печаль🥹 надо было заняться лет так 15 назад
автор Я Головна • 10 февраля в 16:11
Ответ дляЦирк на дроті
Ну да, согласна. Но начала уже когда начала )))
Цирк на дроті• 10 февраля в 16:12
Ответ дляЯ Головна
Та я тоже с прошлого года😅 много просто есть что было добавлять. С людьми неплохо в основном берут
автор Я Головна • 10 февраля в 16:15
Ответ дляЦирк на дроті
я до людей только дошла, прохожу модерацию с этими релизами...
Цирк на дроті• 10 февраля в 16:17
Ответ дляЯ Головна
О там да весело))) раз прошло. Потом начали отклонять, даже по чату пришлось связываться. Пока выяснила что нужно🫠 переделала. Снова на какое-то время было ок. Переделала новые стала добавлять самое смешное меняла только дату типа делала более свежие. Ну у меня я да ребёнок.
автор Я Головна • 10 февраля в 16:18
Ответ дляЦирк на дроті
А почему отклоняли? Можете подсказать мне, что не так было??
Цирк на дроті• 10 февраля в 16:20
Раз с описанием намучалась. Так как простое описание не подходит, а вот замудренное надо. Особенное. Не просто кошка лежит на окне. А кошка такой-то породы лежит в ярких лучах утреннего солнца, на белом окне и т.д.
автор Я Головна • 10 февраля в 16:20
Ответ дляЦирк на дроті
Поняла :) спасибо...
Цирк на дроті• 10 февраля в 16:25
Ответ дляЯ Головна
Я не помню но там какая-то незначительная мелочь была. Я просто тупо уже пошла распечатала, взяла написала вручную. Сфотала, на компе вставила фото. Писала от руки печатными буквами. Потом сфотала загранпаспорт и вставила в паинте. Так и прикрепила.
Там или какая-то дата им не понравилась. Ну такая мелочь. А ещё было ребёнок взрослый уже а фото его ещё маленького выставляли. Тоже в чате объясняла, что это мой и он вырос хочу его детские фото😅. Давала как мама соглашение. Когда он получил уже как совершеннолетний отдельно от него сделала что он уже даёт согласие. Это капец был. Ничего все прошло.
автор Я Головна • 10 февраля в 16:33
Ответ дляЦирк на дроті
Поняла :)
В 2020 я отправила на модерацию 450 фото и только треть прошла модерацию. Это без людей все фото. Я тоже писала в чат тогда, какая-то отписка. Фокус на фото не там, где мы ожидаем :)) короче, я те же фото сейчас перезалила, они прошли модерацию и прекрасно продались, несмотря на то, что они уже старенькие
это конечно очень интересное занятие, эти фотостоки.
Цирк на дроті• 10 февраля в 16:35
Ответ дляЯ Головна
Поняла :)
Самое интересное много фоток загоняют в обучение ии. Не пойму для нас это выгодно или нет. Или типа модерацию не прошли но дают хоть какой-то шанс короче мне как-то не понятно.
автор Я Головна • 10 февраля в 16:38
Ответ дляЦирк на дроті
У меня есть такие фото, но не очень много...
Как я понимаю, за них выплата будет 1 раз в год. Они не в продаже
ПешитеБесАшипок• 10 февраля в 17:24
Ответ дляЯ Головна
Рисунки да. Я много лет ретачила фото, в том числе стоковым фотографам. Один из них живет в Барселоне, да он именно сотнями закидывает. На него работают 4 ретушера, 3 на пакетной обработке и один обтравщик. Тематика люди в быту, пейзажи, животные.
ПешитеБесАшипок• 10 февраля в 17:35
Ответ дляЯ Головна

У меня одно фото по расшире купили за 30 долл, в 2016 году. Это было фото старой билетной кассы в Гидропарке)) Интересно кому оно могло понадобиться)
Еще несколько рисунков по 2,9 долл, а так остальное мелочам капает.
автор Я Головна • 10 февраля в 17:44
Ответ дляПешитеБесАшипок
я слабо понимаю кому это вообще надо, у меня тоже ’странные’ продаются.
Ну капает - и хорошо!
Сотнями ежедневно я конечно пока грузить не смогу. Но пока не сдаюсь