Блондинка в Законе• 10 февраля в 17:00
Чому люди схильні ідеалізувати минуле?
Із серії, от ранініше було..., а зараз фе.
Виниловая пластинка• 10 февраля в 17:01
Автор, ровно по той же причине, по которой вы уже перестали пить по утрам коньяк.
Просто звязда• 10 февраля в 17:03
Мы вам сочувствуем, что в вашем детстве и юности не было ничего хорошего , что хотелось бы вспоминать. Претензии предъявляйте вашим родителям, а не тем, кого в детстве любили
Сплюшка• 10 февраля в 17:04
Тому що люди були молоді, а в молодості все краще. Навіть, якщо було не так насправді. Просто молода людина сприймає світ яскравішим)
Агент Пинкертона• 10 февраля в 17:07
бо були живі мої бабуся з дідусем, це були найкращі часи, 1-13 років мого життя.
Скорая помощь• 10 февраля в 17:08
Ну наприклад музика раніше дійсно було класна, а зараз слухати немає чого. Воно щось звісно є, але бажання слухати постійно не викликає)
Залатавая• 10 февраля в 17:09
Ответ дляСплюшка
Ага-ага..канеш) Я в 00х думала какой отстой поют попса всякая типа виагры и группы мальчуковые всякие и прочее, теперь послушала, там блин шедевры.. по сравнению с современным шлаком..
Света С Приветом• 10 февраля в 17:09
Ностальгия по молодости
Я, допустим, была счастлива лет 10-15 назад, хотя денег было в обрез, жила в маленьком городке, не было авто
Сейчас тоже счастлива, имею всё то, чего не было в молодости. Но уже меньше той легкости, дурости, а воспоминания приятные остались
Звездолётчица• 10 февраля в 17:11
Потому что им раньше жилось классно, а сейчас - нет
Тем, кому раньше было плохо, а сейчас хорошо так не говорят
Чупа-чупс• 10 февраля в 17:12
Ответ дляСплюшка
1. була молодість.
2.не було болячок.
3.були дурні і проблем тупо не бачили.. (то була проблема батьків.)
2.не було болячок.
Бегущаяпо• 10 февраля в 17:13
я не ностальгирую, ниче не вспоминаю, особо и некогда
но если влючу мумитроля, или земфиру не дай бог, на меня такоооое накатывает, огогого
Тетя Фрося• 10 февраля в 17:14
Со временем проблемы и негатив забывается, поэтому прошлое кажется более позитивным чем это было реально.
Я вот сегодня увидела в продаже дом, где я выросла. Мне казался он такой просторный и уютный, глянула фото..... кошмар, не на что глянуть.
Лорка-хлорка• 10 февраля в 17:17
Хорошо мы жили в Донецке, до 2014.
Сейчас вроде и не хуже в Киеве, но увы. Нет тех своих магазинов у меня, нет карьеры у мужа
Солнечная_я• 10 февраля в 17:18
Потому что сейчас принято его демонизировать. Насмотрятся дебильных фильмов и считают, что все знают, это бесит. На самом деле, в любом периоде есть и ужасное, и прекрасное, разумные люди это понимают.
СкумбріяП8• 10 февраля в 17:23
Ответ дляФорсия
Особенно много прекрасного сейчас. У тех кто свалил в ЕС или США. Остальные такие сякие никак не могут выбраться туда через закрытые границы и упрямо сидят под взрывами и еще не довольны что цены выросли и зарплаты маленькие.
Фрикаделька• 10 февраля в 17:25
Тому що в минулому всі були молоді і ностальгія це те що прикрашає будь-який спогад.
Солнечная_я• 10 февраля в 17:28
Ответ дляСкумбріяП8
Ну сейчас война. Поэтому прекрасное - это сама жизнь.
СкумбріяП8• 10 февраля в 17:31
Ответ дляФорсия
Нет не поэтому. Просто людей разделили на лохов и тем кто не лох. Всяким Потапам Арестовичам можно заграницу. Всяким лохам нельзя.
Ну потому что раньше жить было комфортнее и в целом лучше. Я всегда интересуюсь, а что же стало лучше за последние 10 лет? Ну вот хотя бы 10 улучшений кто-то назовет, которые сделали вашу жизнь качественнее, сытнее, кайфовее? Без перечисления глобальных прорывов вроде наступления эры смартфонов или глобального засилья соцсетей. Вот чисто такое, наше, державное?
Солнечная_я• 10 февраля в 17:38
Ответ дляСкумбріяП8
А когда было по-другому? Со времен античности, что разрешено Юпитеру, не положено быку.
СкумбріяП8• 10 февраля в 17:40
Ответ дляФорсия
Может для вас клоуны и фрики это Юпитер а нормальные люди быки. Кто вас знает...
Солнечная_я• 10 февраля в 17:45
Ответ дляСкумбріяП8
Клоуны и фрики были всегда, это я пытаюсь вам донести, это вы раньше их не замечали или не хотели видеть. И везде. Равноправие пытались уже насадить силой, и то не вышло. От ваших психов зависит только ваше здоровье. Один клоун сменит другого Юпитера и наоборот, хотите вы этого или нет.
Эт вернячОк• 10 февраля в 17:56
Молодость скрашивает практически всё. В детстве трава зеленее, мороженое вкуснее, первые поцелуи самые классные. Ну т.п.