Шукаю трусики• 07 февраля в 12:52
Почему люди привязываются к негативным воспоминаниям?
Почему они оставляют более сильный след, чем положительные?
Можу брикнути• 07 февраля в 12:54
Триггерит что-то в этих воспоминаниях. Лично я больше позитив помню.
Вот Она Я• 07 февраля в 13:01
Просто они были ярче. У кого-то больше позитивных, глубоких воспоминаний, а у кого-то негативных.
Слоник-тоник• 07 февраля в 13:12
вообще не помню плохого и не держу ни на кого зла. при этом доброй себя не считаю. просто мне всё равно - было и прошло. легко вычёркиваю людей из своей жизни ещё.
Бегущаяпо• 07 февраля в 13:23
Непрощённые обиды. Они разрушают самого обиженного. В общем то, для этого и наносятся злом, работа на уничтожение.
Прощать надо. Это не значит, согласится со злом или целоваться с обидчиком. Его можно избегать. Прощение - это не позволить злу наносить себе раны, не дать этим ранам в сердце кровить, не истекать бессильной злобой в отместку. А просто, как в бронежилете, пойти дальше, через час забыв о том, что кто там пытался палочкой раковырять
Удачная• 07 февраля в 13:58
Ответ дляСлоник-тоник
Как так можно ,научите ? Не могу ! Все помню ,все держу и оно мне действительно вредит.
На привозе• 07 февраля в 14:19
Я десь читала що це так працює психіка, погане більше ранить, то краще запам´ятовується. Але можна себе привчити акцентуватися на хороше
Слоник-тоник• 07 февраля в 14:42
Ответ дляУдачная
я думаю, это зависит от характера. я специально ничего не делаю, не ’’прорабатываю’’ ситуации, так сказать.
Пусин Кукин• 07 февраля в 15:55
Тому що така задача мозку - вижити. Він акцентує увагу на небезпеці більше ніж на позитиві, щоб рятувати і убезпечувати. Ну і всім відомо, що психічне сприйняття - це не завжди реальна картина, і зумовлений біохімічними процесами в тілі в тому числі . Яскравий приклад ПТСР