ЕлькиПальки• Изменено 10 февраля в 17:54
Рассказ о выборе еврейскими родителями, кого из детей спасти
Подруга не может вспоснить название: когда-то читала рассказ, как во вторую мировую еврейские мать с отцом должны были до утра выбрать, кого из двух летей спасти: место на вывезение было только одно.
Может, напомнит кто-то?
МаксХмара• 10 февраля в 19:13
Эфраим Севела
А в каком из сборников этот рассказ я не помню. По-моему он автобиографический.
Мать за перстень договорилась с полицаем выкупить детей. Детей увозили из гетто или лагеря. Полицай согласился отдать только одного ребенка и сказал сделать выбор…
ЕлькиПальки
• 10 февраля в 20:12
Ответ дляМаксХмара
Эфраим Севела
Да-да. Спасибо!
А я вчера посмотрела упомянутый в тебе про отчима, бьющего пдчерицу, фильм ’Нелюбовь’. 2017. Звягинцев. Я в шоке:( Очень советую всем.
ЕлькиПальки
• 10 февраля в 20:19
Ответ дляШанель79
Возможно ’Выбор Софи’ ....
Перешлю подруге. И вам спасибо.