Муууумие• 29 января в 23:43

Які є варіанти, коли треба догляд за батьками?

Відразу скажу - в кого були золоті батьки, ви це не зрозумієте і я вам щиро заздрю.
Питання до тих, в кого батьки - це лише біологічна функція, і які привели вас на цей світ щоб все життя морально знущатись ( і фізично в дитинстві). Тобто жити з ними - це для вас страшний сон і краще вже вийти в вікно, ніж самому за ними доглядати.
Що ви робили в ситуації, коли вони переходили в стан, що не можуть вже самі їсти готувати, купатись і тд?
Які є варіанти? Сиділка чи нянька - вона повністю може за ними доглядати? І яка оплата в неї в день?
Поділіться, хто виходив з такої ситуації.
Прохання не писати зайвого й не засуджувати, якщо вам пощастило з мамою й татом, не всі такі, дуже багато, на жаль, є сиріт при живих батьках(
Love_Love_Love_• 29 января в 23:44
Не хочете з ними сидіти то нянька чи сиділка, ціни залежать від регіону і від стану батьків
В моїй хаті моя правда• 29 января в 23:45
Ок, а что они Вам дали в финансовом плане?
автор Муууумие • 29 января в 23:46
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
0, 0
Позаземний розум• 29 января в 23:47
ну звичайно, може повністю. для цього й наймають. щоб цілодобово, то двох, по черзі.
моя бабуся, що залишилась сама вже зовсім старенька, була золота. але я не могла бути біля неї, то наймала сиділку.
автор Муууумие • 29 января в 23:48
Ответ дляПозаземний розум
А що входило в обовʼязки і скільки платили, поділіться
Кумася• 29 января в 23:48
Ответ дляМуууумие
0, 0
Сменить номер телефона и забыть как страшный сон
Меряю линейкой• 29 января в 23:49
Автор у меня мама физически не очень здоровая, но у неё есть муж который следит за ней, если бы не он, то не знаю даже....🤔 Я в другом городе живу, отношения с ней не очень мягко говоря
Позаземний розум• 29 января в 23:50
Ответ дляМуууумие
три рази на день приходила годувати, прибирання, прання. вночі бабуся сама була. але й та жіночка жила в сусідньому будинку.
не пам´ятаю, давно було. та й в кожному місті свої розцінки.
В моїй хаті моя правда• 29 января в 23:51
Ответ дляМуууумие
0, 0
Тогда забейте и живите своей жизнью. Если они совсем не думали о Вашем будущем, то почему Вы теперь должны решать их проблемы?
Неместная Я• 29 января в 23:53
А 0.0 это Барби вам и джинсы не купили? Квартиру универ не оплатили?
Парасюха• 29 января в 23:55
Автор, ну странный вопрос. Либо сиделка, либо пансионат для стариков. Как будто есть другие волшебные варианты.
Единственное, на сиделке можно сэкономить- она реально не нужна 24/7 даже лежачим. Достаточно два часа утром и два вечером. Цены разные в зависимости от города и круга обязанностей.
автор Муууумие • 29 января в 23:55
Ответ дляНеместная Я
БарбІ якщо ви хотіли підколоти, то УЯВІТЬ, так, барбі не було в мене.
Ваш сарказм тут не в тему.

Є такі сімʼї, де не барбі, не джинсів не було та попрікають хлібом з водою...
автор Муууумие • 29 января в 23:55
Ответ дляПарасюха
Дякую)
Мания-Величия• 29 января в 23:55
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Это грех большой, не стоит так делать
Неместная Я• 29 января в 23:55
Ответ дляМуууумие
Ваш сарказм тут не в тему.

А родители алкаши? Не работали?
Курочка• 29 января в 23:56
Ответ дляМания-Величия
Это грех большой, не стоит так делать
Немцы, орки нагрешили похлеще и где им воздалось?
автор Муууумие • 29 января в 23:57
Ответ дляМания-Величия
Это грех большой, не стоит так делать
Я не віруюча
Курочка• 29 января в 23:57
Сиделка, дом для престарелых, просто отморозиться или свалить в Европу )
So_so• 29 января в 23:59
Частный пансионат
Реанимация• 30 января в 00:01
Ціна на сідєлок такі, що деякі всю зп свою будуть тоді віддавати, доба 1000 грн, вдень лише- грн 500.
polski• 30 января в 00:03
Ну можно их в пансионат определить это около 15 без лекарств. Если их двое то можно двоих в один может скидку дадут
Сизоока бестія• 30 января в 00:20
Вообще не могут себя обслуживать? Тогда, или частный дом престарелых, или сиделка с проживанием. И то, и другое очень недешево. Не знаю актуальные цены, но еще до войны сиделка с проживанием для одного лежачего, в среднем, по Киеву стоила 1000 в день. Ну, это когда нужно переворачивать, обрабатывать от пролежней, менять памперс, кормить. Т.е., уход за тяжелым больным. в каким состоянии ваши родители я не знаю.
Что до пансионата, то там все зависит и от состояния человека и от того, требуются ли ему ежедневные медицинские манипуляции. Опять де, до войны, года четыре назад такой пансионат в ближних пригородах Киева стоил от 15000 за человека без тяжелых неврологических состояний. И до бесконечности, опять же, за лежачих, с деменцией или прогрессирующим Альцгеймера.
Знаю несколько примеров, когда живущие далеко или заграницей дети шли на то, что продавали родительскую квартиру и из этих денег оплачивали пожизненный уход.
Неробименінерви• 30 января в 00:31
Мій батько був тиран і деспот,з мами знущався постійно,жив лише для себе.
На старість притих,погодився переїхати до мене,аби мама відпочила від нього.
Отак і живе вже 14 років.
Пам*яті немає,неакуратний,конфліктний-але мушу доглянути.
Так покійна мама хотіла
Щепотка_совести• 30 января в 01:07
В соцзахист не звертались? Там працівники є ,які приходять прибирають,купляють продукти і т.д безкоштовно.
Дюагональ• 30 января в 05:02
Ответ дляЩепотка_совести
це кщо родиччів нема..
Щепотка_совести• 31 января в 13:50
Ответ дляДюагональ
це кщо родиччів нема..
Облуговують при наявності родичів. Якщо з людиною не проживають родичі,які будуть допомагати. Діти,внуки дорослі живуть поруч з бабусею,до неї ходить соцпрацівник
Дюагональ• 31 января в 16:27
Ответ дляЩепотка_совести
моїй мамі відмовили, бо є я, живу окремо, 2 группа...