Не зацілована• 10 февраля в 18:25
Протизапальна або середземноморська дієта
Кому-небудь рекомендували при захворюваннях, чи вплинуло це на стан?
Результат:
вже голосів:
18 (52.94%)
Не знаю про таку
13 (38.24%)
Знаю, але не пробувала
2 (5.88%)
Пробувала, покращило стан
1 (2.94%)
Пробувала, не вплинуло на стан
0 (0%)
Пробувала, погіршило стан
Не зацілована
• 10 февраля в 19:15
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да 100%... еще и воспринимает мнение других агрессивно
Если мои комментарии для вас агрессивны, как вы общаетесь с людьми?
ПушАпница• 10 февраля в 19:15
Ответ дляНе зацілована
Я рада, только я такое не ем , даже не знаю где его продают.
Я к тому, что не всегда готовя самому блюда будут без соли, как вы утверждали.
Латвийские_Номера• 10 февраля в 19:16
Ответ дляНе зацілована
К счастью с вами в жизни я не общаюсь. В реальной жизни меня окружают люди, которые спокойно воспринимают противоположное мнение.
Не зацілована
• 10 февраля в 19:18
Ответ дляЛатвийские_Номера
То есть вы им говорите что у них каша в голове, а они улыбаются и машут?) Такие ваши комментарии конечно не агрессивны, нет-нет.
Ответ дляНе зацілована
Специально для вас данные из USDA
100 г мяса - 57 мг натрия
100 г капусты - 18 мг натрия
100 г гречки - 11 мг натрия
Допустимая доза натрия для гипертоников - не больше 2300 мг натрия в день. Теперь считайте если сможете)
100 г мяса - 57 мг натрия
100 г капусты - 18 мг натрия
100 г гречки - 11 мг натрия
Норма давно снижена до 1500 в день.
2300- это 1ч.л соли. Это дохера и для здорового.
Не зацілована
• 10 февраля в 19:20
Ответ дляПушАпница
Я не беру какие-то исключения, а говорю об обычном мясе или овощах. Если использовать засоленную рыбу или мясо и консервированные овощи, то конечно это соленый продукт и это учитывается.
Не зацілована
• 10 февраля в 19:21
Ответ дляМerida
Норма давно снижена до 1500 в день.
Чтобы набрать 1500 мг натрия из мяса, надо съесть 2.6 кг его. Это не нормальное количество.
Латвийские_Номера• 10 февраля в 19:21
Ответ дляНе зацілована
Спокойно воспринимают. Я же не сказала, что вы дура или глупая. Каша, все в куче, все намешалось. Такое впечатление у меня сложилось. Не исключено, что в реальной жизни если вы с кем-то решите поговорить на эту тему - сложится такое же впечатление, только вам не скажут, зная наперёд вашу реакцию.
Мочалкин блюз• 10 февраля в 19:22
Противовоспалительная диета отлично справляется без лекарств с разными заболеваниями, с которыми лекарства вообще не могут справиться, я когда-то изучала инфо, но ее очень мало, там нужно исключать мясо, молочку, яйца, орехи, глютен, сахар, шоколад, помидоры, перец сладкий, баклажаны. Воспаления - это не только бактерии, есть еще и хроника, у кого есть лишние кг, недостаток мышечной массы - есть 💯 скрытые воспаления
Не зацілована
• 10 февраля в 19:22
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну я вам ответила, что по-моему каша у вас. Но почему-то такой ответ вам кажется агрессивным, хотя исходный ваш комментарий нет, удивительно.
Не зацілована
• 10 февраля в 19:23
Ответ дляМочалкин блюз
Нет, это слишком жесткие ограничения, я не про такую диету.
Латвийские_Номера• 10 февраля в 19:23
Ответ дляНе зацілована
У меня нет склероза. Я помню, что вы мне ответили, если вам от этого станет легче.
Не зацілована
• 10 февраля в 19:25
Ответ дляЛатвийские_Номера
Тут все записано и мой ответ на ваш комментарий про кашу был следующим ’А у меня впечатление, что это про вас.’ пост 37
Не зацілована
• 10 февраля в 19:25
Ответ дляМerida
Смотрите, вы ж сама все знаете, и других учите. Что ж вы ещё хотите услышать?
То, про что спрашиваю в теме, живые отзывы.
Латвийские_Номера• 10 февраля в 19:25
Ответ дляНе зацілована
Автор, вам к врачу...
Не зацілована
• 10 февраля в 19:27
Ответ дляЛатвийские_Номера
Автор, вам к врачу...
На основании того, что вы не можете пролистнуть тему и проверить, что мой ответ именно такой, додумайте сами, что вам стоит делать.
ПушАпница• 10 февраля в 19:30
Ответ дляНе зацілована
Так для кучи людей это обычное мясо.
Не зацілована
• 10 февраля в 19:31
Ответ дляПушАпница
Так для кучи людей это обычное мясо.
В странах где ислам или иудаизм у большинства людей, и они строго придерживаются требования возможно. У нас это все же редкие случаи. Если вы уже в курсе этих моментов, какое именно количество соли добавляют на кг кошерного мяса?
ПушАпница• 10 февраля в 19:43
Ответ дляНе зацілована
Не в курсе. Знаю что при готовке его солить не нужно.
Разговор был о рекомендации врачей готовить без соли. Я говорю о том, что это не всегда возможно.