куркулиха• 10 февраля в 18:42
У кого у детей школьников СДВГ. Какие препараты помогают Вам?
6 класс После учебы ребенок психованый часто и ногда бывает переутоммлен. Психует. Зацикливается. Может задавать один и тот же вопрос, при чем все равно что я на него отвечаю. Говорит а ты скажи, а ты скажи. Или вымагает чтот-то заказать в инете и повторяет и повторяет..... Но не столько ему та вещ нужна, сколько ребенка зациклило. это такое происходит именно после перегрузки((( И естественно в таком состоянии никто никакие уроки делать не садится.
В общем очно у врача давно не были. невролог у которого с 4лет наблюдается ребенок выехала заграницу. И я с ней в телефонном режиме консультируюсь. она выписывает препараты.
Говорю может ээг надо сделать, говорит не надо. А до войны когда она былда в городе, мы стабильно хотябы раз в 2 года зачемто же делали ээг....
Последний раз назначила очень слабенькие перпараты и в дозе меньше чем мы пили раньше (когда ребенок внситл на 10 кг меньше). Я 5както сразу поняла что это нас не возьмет.... В итоге 1000 грн за консультацию и 7000 за лекарства, которые ну так себе помогли....Я вот и думаю искать очного специалиста или продолжать онлайн консультироваться.....
Кумася• 10 февраля в 18:44
Блін, а нас при такому ніхто медикаментами не лікує :( кажуть, що справляйтеся педагогічно: не б´ється, зі школи не виганяють, ок.
Снегопадка• 10 февраля в 19:04
За 1000 грн краще вже вживу сходити, тим більше те, що вона виписала не сильно помогло
куркулиха
• 10 февраля в 19:10
Ответ дляКумася
В смысле никто? А у скольки Вы специалистов были? Как педагогично? Если у ребенка например слабая нервная система и он банально очень устает. Иногда препаратами надо поддержать.....Это невролог или психиатр сказал что справляйтесь педагогично?
Он у вас ночью спит?
У меня СДВГшник такого же возраста, любит ночью зависнуть в компе/телефоне до утра, если не уследили. На следующий день от недосыпа неадекват полный.
До этого года справлялись без лекарств, с наступлением подросткового возраста пришлось начать.
Этот диагноз ставит психиатр, не невролог, и соответственно препараты назначает он же.
Кумася• 10 февраля в 21:47
так, мова про психіатра.
Я мама монстр, тому забираю всі гаджети о 22 00, бо такі приколи з зависанням на всю ніч теж були. Є і підліткові приколи, але я все списую на те, що й у здорових дітей так.
Якщо не складно, що конкретно вас переконало, що медикаменти потрібні. Ну так не знаю; істерики, агресія у ваш бік?
Кумася• 10 февраля в 21:48
Ответ длякуркулиха
Психіатр. Правда, це давненько було, ще до війни. Давайте більше відпочивати, не сперечайтеся, якщо його зауиклило, почекайте, коли розциклить, тоді обговорите це питання. Якось так.