Бавовна• 10 февраля 2025

Высыпания после воды

Добрый вечер. Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией. У ребенка появляются высыпания на теле, в виде мелких прыщиков, после воды. Имею ввиду, после ванной или душа. Качество воды конечно оставляет желать лучшего, но тем не менее, это совпадение или такое возможно? После антигистаминных ничего не сошло, сошло только через 2 дня (как не купала). Теперь не знаю, на что думать? Неужели кожа так может реагировать? Раньше не замечала подобного. А тут отследила связь.
Диви яка я пава!• 10 февраля 2025
У меня такое, правда сходят когда высохну. Чешутся. Поэтому я быстро принимаю душ и вытираюсь насухо. На Кипре вообще так высыпало, люди на пляже шарахались.
Зашла на 5минут• 10 февраля 2025
Так може це не на воду, а на гель-мило для душу? Чи ванна погано помита від миючого. На якусь хімію
Мішечок щастя• 10 февраля 2025
А средство для купания не меняли?
Я сейчас тоже в мелких прыщиках, чешусь) не пойму вода или средства новые
Зашла на 5минут• 10 февраля 2025
Ответ дляМішечок щастя
А средство для купания не меняли?
Можна навіть не міняти, а попасти на контрафакт.
Мішечок щастя• 10 февраля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Можно конечно.
Просто у меня новые, но вчера набирала воду в прозрачную бутылку цветы полить, а в ней какие-то белые хлопья. Теперь думаю, вода или гель
автор Бавовна • 10 февраля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну гель один и тот же уже давно, назначал дерматолог с учетом особенностей кожи (чувствительная, склонна к дерматитам). Ванную без химии мою, да и чаще у нас душ. А высыпания в основном на животе, спине, немного на ногах
Звоночек• 10 февраля 2025
У меня аллергия появилась практически на всю косметику для душа, гели, мыло, жидкое мыло, кожа даже если не видно высыпаний чешется и шелушиться. В Украине ребёнку выписывали topicrem ,мне в аптеке посоветовали laroche - posay для атопической кожи, мне аж жить легче стало.
автор Бавовна • 10 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
Я использую эмолиум или биодерму, а вот на ля рош у ребенка ужаснейшая аллергия. :(
Звоночек• 10 февраля 2025
Ответ дляБавовна
На этот? Тогда попробуйте поискать топикрем пробники, я им ребёнку алергическую экзему комплексно лечила.
Звоночек• 10 февраля 2025
Ответ дляБавовна
Каким гелем моете? Вот гель я пока не нашла, если не мажу ларошем, то буду чесаться((
автор Бавовна • 10 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
Да, именно на него. Пятна похожие на крапивницу сразу же.

Гель взяла эмолиум 0+, вроде более менее. Но это настолько индивидуально, одному подходит, другому нет, нужно пробовать
Звоночек• 10 февраля 2025
Ответ дляБавовна

Можете фото добавить? Не могу найти именно гель, в инструкции пишут добавлять в ванну((
автор Бавовна • 10 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
Вот такой. Заказывала на мейк ап
Звоночек• 10 февраля 2025
Ответ дляБавовна
Вот такой. Заказывала на мейк ап
Спасибо!