Дайте подумать• 10 февраля 2025
А вот если взрослая девушка 34 года
Постоянно тупит,плохо соображает, как бы "зависает" (такое ощущение,что у нее мозг зависает как компьютер) при общении. Замкнутая, была изгоем в школе, но ей на все это пофиг. Не хочет идти по врачам и обследоваться . Также у нее плохо с памятью. Ее все критикуют,но она сама о себе высокого мнения. Считает,что она достойна богатого мужчину,хотя сидит все время одна ,скорее всего девственница до сих пор. Работает удаленно и зарабатывает неплохо,но с общением у нее проблемы. С учебой не было проблем. Неплохо знает два языка. Может ли у нее быть умственная отсталость или аутизм например? Общаться с ней очень тяжело,она мой близкий родственник.
Все і одразу• 10 февраля 2025
Ответ дляНа циголках
Я это знаю. Это человек выше утверждает, мол если зарабатывать умеет, значит с мозгами все ок
Автор, вы с двух акков пытаетесь поддержать вашу вялую тему ?
Объясняю - если дочь живёт отдельно и в состоянии себя обеспечить, значит , она достаточно адаптирована к условиям социума. Какой бы диагноз у нее ни был на самом деле. И она не обязана соответствовать ожиданиям матери.
Не люблю натовп• 10 февраля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Ну и шо, она плохую жизнь прожила? Муж ребёнок, какая то работа, все есть.
А тут девушка хорошо зарабатывает. Сама себе даёт рады, так скажем. Может она вообще лесбиянка, от мамы скрывает, ведь мама мозг сожрет
Питання автора не в тому, погане життя чи ні. Стосовно свекрухи- для неї, мабуть, нормальне, хоча багато чим (більшістю) вона незадоволена, у тому числі сином і чоловіком. Їй з ними пощастило. Але вона нікого не любить, і її теж - просто терплять, бо мусять через родинні зв´язки. Не думаю, що це через складний характер, скоріше, через певне відхилення. Не стверджую, що у доньки автора така ж ситуація, але схожість (з опису) певна є.
Все і одразу• 10 февраля 2025
Ответ дляНе люблю натовп
І що, вона могла за часів своєї молодості пропрацювати ці проблеми, змінити характер? Може, зараз їй дуже треба працювати над собою?
Все таки людина не може бути собою. Може бути тільки зручною для оточуючих кращою версією себе.
Твердая валюта• 10 февраля 2025
Ответ дляДайте подумать
Так а при общении она постоянно тупит и очень медленно соображает.
За 34 роки могли б вже і прийняти свою доньку як є. Ви що не помічали в дитинстві її особливостей?
Твердая валюта• 10 февраля 2025
Ответ дляВсе і одразу
Раз неплохо зарабатывает, значит, соображает нормально для своей сферы
Може вона тупить тільки при спілкуванні із автором?
Відморожена• 10 февраля 2025
Ответ дляДайте подумать
Ну ведь можно же как-то его корректировать?
не корректировать, а начать вести социальную жизнь, небось дочь из дома не вылазит, ну или в офис и быстренько домой, где ей комфортно
Дайте подумать
• 10 февраля 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Це прям як про мою свекруху. І ’зависає’ (все життя так було, як кажуть її родичі), і коло спілкування дуууже вузьке, і з пам´яттю проблеми, але самооцінка огого. Підозрюю у неї недіагностований РАС, але це лише моє припущення
А что,у тех ,у кого РАС часто самооценка ого-го?
Не люблю натовп• 10 февраля 2025
Ответ дляВсе і одразу
Не могла і не вважала за потрібне працювати над собою. Для себе вона - найкраща. Власне, нехай би і вважала, її ніхто не змушував бути ’зручною для оточуючих’. Але якби її поведінка не мала наслідків для інших. Для наших дітей було б менш травматичним, якби можна було б пояснити, що бабця так до них ставиться не тому, що вони погані, а тому, що у бабці є певні, скажімо так, відхилення (на які вона вплинути не може)
Все і одразу• 11 февраля 2025
Ответ дляНе люблю натовп
А чому не можна так пояснити дітям?
Чоловік не згоден з вашим висновком?