Айпишница• Изменено 11 февраля в 04:39

Айтишники

Взяла комментарий из топовой темы:

«Вообще айти сфера слишком романтизирована. Там таке кодло.
Типичный айтишниг: страшный небритый мужик с терабайтами кринжовой порнухи на компе, дрочащий на хороры и извращения, любитель маленьких рисованных девочек, кровь кишки и анала, скучный до зубовного скрежета, но воображающий себя уникальным. Способный сутками не вылазить из-за компа, сросшийся с ПК и смартфоном навечно.
Слушается: мамку, друзяшек, жену которая его строит.

Типичная айтишница: мамкина эйчарша, продажница, художница, переспала с половиной сотрудников, включая девок в своем айти, периодически проходит лечение от депрессии/алко/наркозависимости. Свингерша, бисексуалка, творческая личность.
В быту умеет: вскипятить чайник, разбить три яйца на яичницу.»

Отвечаю:

1. Мужчина-айтишник (вы имеете в виду - программист?) в среднем по палате это интеллектуально развитый человек, часто спортивный и с дорогими хобби, иногда с парой детей и женой-домохозяйкой, которая этими детьми занимается. То, что вы описали - это лично ваши больные фантазии. Я предполагаю, что такие люди (если они действительно существуют не только в вашем больном воображении) - могут встречаться разве что в каких-то максимально дешевых аутсорсах, куда попадают все подряд после курсов войти в айти (которые и вы заканчивали?). Пробуйте выше, если вы работаете за три копейки в ноунейм конторе или дешевом аутсорсе и вас окружает эта жуть, которую вы описали - ну кто вам доктор?)

P.S. Среди них действительно иногда попадаются люди с завышенной самооценкой, но это больше касается людей до 25 лет - после универа на хорошие деньги - дает в голову. С возрастом успокаиваются и умнеют.

2. По поводу женщин - во-правых забыли женщин-программистов, QA. Толковые спокойные девочки, часто или уже с семьей или наоборот без семьи - путешествия, куча дорогих хобби.

Во-вторых по поводу женщин - если говорить о не технических специальностях (типа эйчаров) - не знаю как они готовят - но в основном они довольно красивые и да, они купаются во внимании (потому что красивые, молодые и потому что работают в мужском коллективе). И да, часто быстро выходят замуж за коллег.

3. По поводу вас лично - то, что женщины в айти со всеми спят, страдают от алкоголизма и наркотиков и нуждаются в свингерстве и извращениях, а мужчины - извращенцы в поиске крови и анала, девочек - это такая дичь, жесть и лично Ваша БОЛЬНАЯ фантазия.

Мне искренне вас жаль. Я не знаю, в каком аду вы работали, но, похоже, вы очень глубоко туда интегрировались.
Ужгород• 11 февраля в 05:15
Ответ дляАйпишница
Примите ваши таблетки. Вы глубоко/тяжело больны.
Удалено администрацией...
ПироженкА• 11 февраля в 05:15
Ответ дляУжгород
Мне любопытна эта сфера потому что знаю очень много людей там, и (внезапно для меня) их стал пожирать ИИ чуть ли не первыми. Как лангольеры. Как-то думала первыми уйдут в небытие профессии почтовых работников,курьеров, работников колл центров.
А тут хобачки, уже 2d art и программеры бьются с ботами за проекты.
На я не желаю им зла. Ибо их единственная вина перед миром-зарплата 3-5 тыс уе при средней по Киеву тысяч 10, гривен конечно. Что сделало их желанной добычей среднестатической женщины, несмотря на все их недостатки, а те, кто не смог, ждут, пока те обеднеют. У женщины есть статус модель, значит красивая и востребованная у мужчин, а у мужчин статус айтишник, значит богатый и востребованный у женщин. Это реально тема для кино. Люди, вы чего? В любой профессии можно преуспеть, надо только попой трошки шевелить. Заработать пару тыс уе несложно, просто выбирать надо не пассивного мужика с психологией лузера, а вечный двигатель, ну и самой трошки шевелиться, тогда не нужны айтишники
Ужгород• 11 февраля в 05:16
Ответ дляПироженкА
Я тоже им зла не желаю, я и не злорадствую. Но и помочь не могу в их сфере, просто наблюдаю. По сути мы все в одной лодке.
автор Айпишница • 11 февраля в 05:17
Ответ дляПироженкА
Это очень грустно. С одной стороны такой желанный плод, с другой - пролетарская ненависть покоя не даёт ))
Ужгород• 11 февраля в 05:18
Но наверное раньше я бы пожалела кого-то кто теряет работу. А сейчас, война и работа сделали немного циником и прагматиком.
Ужгород• 11 февраля в 05:19
Ответ дляАйпишница
Ну какая пролетарская ненависть? К всем этим работникам шараг, да даже сео и дирам шараг?
Это не тот уровень чтобы завидовать. Да и смысл в зависти? У каждого своя жизнь, свой путь.
ПироженкА• 11 февраля в 05:20
Ответ дляУжгород
Вот именно. Скоро и блогеры с их миллионами будут заменены ИИ, который делает из пуделя инстаняшу и гонит ей 1 млн подписчиков. Жизнь не стоит на месте. Пусть себе люди работают, это на самом деле тяжелый и сложный труд, я например коды писать не смогла бы, у меня не тот склад ума.
Мрію про космос• 11 февраля в 05:20
Ответ дляУжгород
Удалено администрацией...
А ви зараз не те саме робите?
Здається, вам треба лід до ануса прикласти
Ужгород• 11 февраля в 05:21
Ответ дляМрію про космос
А ви зараз не те саме робите?
Не, меня бомбит от войны, а не от комментов айтишниц :)
Ужгород• 11 февраля в 05:22
Ответ дляПироженкА
Как то быстро все меняется, быстрее чем я думала 🤔
ПироженкА• 11 февраля в 05:23
Ответ дляАйпишница
Ну вы не правы. Вы даже не представляете, сколько профессий, где можно легко получать пару тыс уе, состоявшись как специалист. Это тоже некое узкое мышление. Я получаю 2,5 уе как финансист и мне сватали айтишников-это не мое. Мне нужен мужчина другого склада характера и мышления. Просто эта любовь тире ненависть тире зависть к Ит уже на голову не налазит, маразм какой-то
автор Айпишница • 11 февраля в 05:25
Ответ дляМрію про космос
А ви зараз не те саме робите?
Там щось серйозніше. Безкінечний спам, викрики якісь… Я прямо бачу, як цього коментатора тягнуть по коридорах у смиренній сорочці, а він кричить - «ШІ вже тут… збочені усюди.. кров та кишки…але то я не заздрю…горить-горить… дайте льоду». 😂
ПироженкА• 11 февраля в 05:27
Ответ дляАйпишница
Ужгород• 11 февраля в 05:41
Ответ дляАйпишница
Удалено администрацией...
Ужгород• 11 февраля в 05:42
Ответ дляАйпишница
Удалено администрацией...
Ужгород• 11 февраля в 05:44
Ответ дляАйпишница
Удалено администрацией...
Seehund• 11 февраля в 06:34
Да, советчица не для слабонервных.)) Если что у меня брат занимается дополнительно программированием в инженерном направлении.))
Аноним Советчик• 11 февраля в 07:03
Темы про айтишников уже утомили 🥱 Плебс до сих пор считает их супер богачами и от зависти придумывает всякую хрень.

Дорогие мои! Тренды сейчас совсем другие.

Давайте обсудим тцкшников. Айтишники по сравнению с ними - жалкие скучные нищеброды. Образ жизни тцкшников, их обычаи в быту и на работе гораздо интереснее того придуманного потока сознания про айтишников, который автор выложила в старт посте.
Невидимка• 11 февраля в 07:35
Я ладна більше повірити в гороскопи, в те, що всі скорпіони - егоцентричні абʼюзери, ніж в те, що люди однієї професії всі однакові.
Лікарі - жадібні, охорона - тупа, перекладачі- задроти, водії- балакучі, айтішніки - нудні і тд.
Кліше. Всі люди різні.
А от наявність грошей однозначно робить життя цікавіше і різноманітніше.
Н@Диете• 11 февраля в 07:56
Ответ дляАйпишница
Я абсолютно спокойно описала реальную ситуацию в нормальных конторах, где заказчик хорошо платит толковым ребятам. В чем твоя проблема? Кроме того, что ты больн(ая)ой извращен(ка)ец? Так и не вышло «войти в айти»? Или муж выбрал девушку из HR помоложе? Откуда-то же берется вся эта грязь (ну кроме того, что давно пора к психиатру - ясно на уровне формулировок)?

Или еще проще объяснение - они зарабатывают, а ты нет? 🙃
Автор, моїй подрузі інтелектуал айтішнік, одружений на інтелектуальній психологіні, пропонував роль любовніци з різними ізвращеніями які він своїй святій корові не може запропонувати )))
ЗдесяЯ• 11 февраля в 07:56
Ответ дляАйпишница

У меня был первый муж ай тишник, конечно таких извращений в его конторе не было, но я бы не назвала его нормальным- сутками сидит за компом и сутками может молчать, все
разговоры сводятся к тому какой он классный и если кто то в его офисе был с ним не согласен, то моментально был уволен.В быту полный инвалид, ничего не мог приготовить, поднять,
передвинуть или починить.А вишенкой
не торте была его жадность, он
настолько трясся за своими деньгами
что ему было жаль купить даже
стиральную машину, а если что то
тратилось на быт, то он утверждал что
эти деньги у него украли.То есть кроме патологической жадности он ещё и шизофреником оказался.Не говорю что все такие как он, но из моего окружения с ай тишниками почти все развелись.
Н@Диете• 11 февраля в 08:02
Ответ дляЗдесяЯ
передвинуть или починить.А вишенкой
не торте была его жадность, он
настолько трясся за своими деньгами
что ему было жаль купить даже
стиральную машину, а если что то
тратилось на быт, то он утверждал что
Айтішний склад розуму аутичний і трохи на грані з шизофренією. Побутові інваліди це нормально для них. Вони живуть у світі ідеального. Той же перельман.
Н@Диете• 11 февраля в 08:03
Ответ дляУжгород
Удалено администрацией...
Так а хто ви насправді?
ЗдесяЯ• 11 февраля в 08:04
Ответ дляН@Диете
Тоді взагалі дуже ризиковано
Оновлена версія• 11 февраля в 08:15
Звідки ця ненависть у людей?
Не подобається айті? Вас же ж туди силоміць не тягнуть.
Це просто смішно) Взяти в руки айті-продукт, відкрити застосунок, зроблений цими аутичними айтішниками, щоби написати, які всі ці люди малосимпатичні)))

Як так ненавидите, давайте вже до кінця - викиньте всі девайси з електронною складовою. Переходьте на газетки.
Шалена красуня• 11 февраля в 08:21
Ответ дляПищалка
Да, строю, как без планов? 😀

А вы? Из моего окружения пока ни одного из-за ИИ не сократили .
Все ще буде!!!
Указка• 11 февраля в 08:30
Пофіг на них, ніколи більше знову
Булку Дай• 11 февраля в 08:40
Ответ дляН@Диете
Именно так. Если это именно айтишник, а не бизнес аналитик или менеджер. Первый муж такой, итог ребенок с аутизмом. Нет, если что по оценкам у ребенка все замечательно, но в жизни засрется и не заметит.
БМ работал на Касперского, Амазон, сейчас в Гугле. И он не один такой, может сейчас что-то изменилось, но старая гвардия которая сейчас ближе к 40+ и старше большинство будут слегка со странностями.

Но они разные. Не все такие.
БезПаспортаНеПродаю• 11 февраля в 08:41
Ответ дляОновлена версія
Звідки ця ненависть у людей?

От ограниченности все) Стереотипное представление об айтишниках мало отличается от такого же о ’компьютерщиках’ лет 30 назад. Разве что подозрения о сексуальных девиациях стали разнообразнее (как не вспомнить анекдот про ’доктор, откуда у вас такие картинки’).

Люди не понимают, что и как мы делаем. Отсюда же глупое злорадство, что ИИ нас оставит без работы (спойлер, нет, не оставит))
Гитта Ягг• 11 февраля в 08:49
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю

А вы знали о таком количестве и таких вычурных стереотипах? Я открыла тему и как под камень на лужайке заглянула - что только не копошится.
В массе своей люди не понимают и работу биохимика и генетика, собственно как и много каких-то узкоспециализированных видов деятельности, но вот такого я про этих специалистов не читала.
Я очень удивлена если честно.